八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程 | ||||||||||||
项目编号 | E3708120661000164002 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||
招标人名称 | 山东任城融鑫发展 | 招标类别及范围 | 本项目为八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程,共采购电梯19部,无障碍电梯9部,消防电梯9部,客梯1部,招标内容包括电梯设备的采购、运输、安装、检验检测、调试直至济宁市质量技术监督局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”、交付买方使用以及质保期内的维修、保养等所有内容,具体采购电梯参数详见第五章采购清 单及技术要求。 | ||||||||||
建设地点 | 济宁市任城区安居街道,东临安顺路,北邻西十二路 | 招标代理机构名称 | 海逸恒安项目管理 | ||||||||||
开标日期 | 2023年1月5日09时30分 | 开标地点 | 济宁市 网首页—济宁市不见面开标大厅
| ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 沃克斯迅达电梯 | 投标单位未按照招标文件要求提供投标保证金证明材料 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证中:“③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。”的要求,确定本单位投标无效。 | ||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人 名称 | 康力电梯股份 | 快意电梯股份 | 沈阳远大智能工业集团股份 | 苏州江南嘉捷电梯 | 西子电梯科技 | ||||||||
企业资质等级 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | ||||||||
投标总报价 (小写) | 4113500.00 | 4092092.00 | 4197700.00 | 3980000.00 | 4122900.00 | ||||||||
质量要求 | 设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” | 设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” | 设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” | 设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” | 设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” | ||||||||
计划工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 苏波 |
| 一级注册建造师 | 苏132131501824 | |||||||||
定标候选人 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 胡远水 |
| 一级注册建造师 | 粤1442009201117113 | |||||||||
定标候选人 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 郑孝艳 |
| 二级注册建造师 | 辽221101013669 | |||||||||
定标候选人 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 陈人安 |
| 一级注册建造师 | 苏1332010201227401 | |||||||||
定标候选人 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 张昌亮 |
| 特种设备操作证 | 370102198509301913 | |||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年1月5日9时30分,开标 评标于2023年1月5日09:35分至2023年1月5日15:30分在济宁市 服务中心任城分中心二楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||
公示起止时间 | 2023年1月6日-2023年1月11日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市 系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市 系统提出异议的,视为无异议。 异议 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件! 举报 0
收藏 0
打赏 0
东华公司-华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万吨生物可降解新材料-建筑及安装工程一标段变更公告
东华工程科技股份 华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万吨生物可降解新材料东华公司-华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万 0评论2023-02-040
东华公司-华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万吨生物可降解新材料-建筑及安装工程二标段变更公告
东华工程科技股份 华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万吨生物可降解新材料东华公司-华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万 0评论2023-02-040
东华公司-华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万吨生物可降解新材料-建筑及安装工程三标段变更公告
东华工程科技股份 华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万吨生物可降解新材料东华公司-华塑股份产品结构调整一体化项目年产12万 0评论2023-02-040
中化学建设集团-杭州萧山益农区块安置房二期项目-金刚砂地坪工程二次公告
中化学建设集团 杭州萧山益农区块安置房二期项目中化学建设集团-杭州萧山益农区块安置房二期项目-金刚砂地坪工程采购招标公告1. 0评论2023-02-040
庆阳风光综合新能源示范项目二批六个风光项目水土保持技术服务项目预招标】招标公告
华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目二批六个风光项目水土保持技术服务项目预招标招标公告(招标编号:HNZB2023-02-3-0 0评论2023-02-040
【设备类】中国电建水电十六局印度尼西亚 Julu水电站工程气系统设备采购项目询价
询价函招标编号:POWERCHINA-0116-230011报价 本项气系统设备采购价包含了产品的价格、手续费、材料试件和试验费、检验费、 0评论2023-02-040
【物资类】中国电建水电七局夹江公司巴沙缆机项目配套ABB低压电器采购项目询价
询价公告 各潜在报价 因[POWERCHINA-0107014-230020]中国水利水电夹江水工机械 巴沙缆机项目配套ABB低压电器采购项目需要, 0评论2023-02-040
【设备类】中国电建股份公司吴起街道办一期100MW风电项目风机塔筒采购项目
招标公告(公开招标)招标编号:POWERCHINA-00-230006一、招标条件受中国电建西北勘测设计研究院 (以下简称“招标人”)委托,* 0评论2023-02-040
【设备类】中国电建水电十五局一公司东庄水利枢纽对外交通公路(新建段)施工II标电力变压器采购项目询价
中国水电建设集团十五工程局 东庄水利枢纽对外交通公路(新建段)施工II标电力变压器采购询比价函 0评论2023-02-040
【物资类】中国电建水电四局机械装备公司第一分公司其他焊丝采购项目询价
中国电建水电四局机械装备公司第一其他焊丝采购公开询比价公告 项目编号:POWERCHINA-0104-230027一、采购条件中国水电四局 0评论2023-02-040 | |||||||||||||