分享好友 项目首页 频道列表

I区块(31.2m等高线外侧区域)施工-(非重点)临安区青山湖综合治理保护工程——水域调整(占补平衡)和水库清淤工程-I区块(31.2m等高线外侧区域)施工

2023-05-250
(非重点)临安区青山湖综合治理保护工程——水域调整(占补平衡)和水库清淤工程
I区块(31.2m等高线外侧区域)施工I区块(31.2m等高线外侧区域)施工(Y3300000007000912003001)
公示期为:2023-05-25至2023-05-29    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派
项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
水利水电工程专业一级建造师注册证书浙1332010201124669水利水电工程施工总承包壹级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
浙江省水电建筑安装 宁波市水库群联网联调(西线)一期工程 1 标段施工宁波原水集团 工程合同签约价179544089元,完工日期2020年8月21日合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件招标附件--业绩表通过
企业及项目负责人(魏光银)余姚市陶家路江三期整治工程Ⅲ标段余姚市流域防洪工程建设指挥部工程合同签约价124174199元,完工日期2021年12月23日,魏光银担任项目技术负责人合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
项目负责人(魏光银)余姚市陶家路江三期整治工程Ⅲ标段余姚市流域防洪工程建设指挥部工程合同签约价124174199元,完工日期2021年12月23日,魏光银担任项目技术负责人合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1山西省水利建筑工程局集团 《爆破作业单位许可证》已过期招标文件10.3,提供的证书必须在有效期内。已询问核实,已回复
2湖北大禹建设股份 《爆破作业单位许可证》已过期10.3投标单位提供的证书必须在有效期内,有效期外尚在办理延期过程中的视为无效已询问核实,已答复
3中国安能集团第二工程局 投标保证金缴纳后未关联成功,不满足招标文件要求招标文件10.3第14条已询问核实,未在规定时间书面答复
4中铁十七局集团 投标业绩不符合招标文件要求10.3第13条,施工业绩应附浙江省水利厅“透明工程”打印件已询问核实,已答复
备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:ggzy.gov
举报 0
收藏 0
打赏 0
分享 0
西安热工研究院有限公司风电机组状态监测系统数据采集装置定制框架协议招标招标公告
项目所在地区:全国1. 招标条件本西安热工研究院有限公司风电机组状态监测系统数据采集装置定制框架协议招标已由项目审批机关批

0评论2023-06-300

2023年海南公司临高海上风电场项目220千伏海底电缆路由勘察服务招标招标公告
项目所在地区:海南省临高县1. 招标条件。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位

0评论2023-06-300

澜沧江公司TB水电站枢纽区边坡危险源治理工程招标公告
项目所在地区:云南省1. 招标条件本项目澜沧江公司TB水电站枢纽区边坡危险源治理工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,

0评论2023-06-300

澜沧江公司TB水电站枢纽区边坡危险源治理工程招标公告
项目所在地区:云南省1. 招标条件本项目澜沧江公司TB水电站枢纽区边坡危险源治理工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,

0评论2023-06-300

内蒙古腾格里4×100万千瓦煤电项目勘察设计招标公告
一、招标条件内蒙古腾格里4100万千瓦煤电项目勘察设计已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招标范围2.1.招标采购项目

0评论2023-06-300

江苏句容发电公司1号机组全负荷脱硝改造项目招标公告
一、招标条件句容发电公司1号机组全负荷脱硝改造项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招标范围2.1.招标采购项目

0评论2023-06-300

2023年米东热电有限公司入厂煤智能验收系统建设项目招标公告
一、招标条件新疆米东热电有限公司入厂煤智能验收系统建设项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模

0评论2023-06-300

新疆米东热电有限公司入厂煤智能验收系统建设项目招标公告
一、招标条件新疆米东热电有限公司入厂煤智能验收系统建设项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模

0评论2023-06-300

江苏能源有限公司句容发电分公司1号机组锅炉低低温真空热管改造项目招标公告
一、招标条件江苏能源有限公司相关项目句容发电分公司1号机组锅炉低低温真空热管改造项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现

0评论2023-06-300

2023年内蒙古京泰发电有限责任公司薛魏线至煤矿北门道路修复工程招标公告
项目所在地区: 内蒙古自治区鄂尔多斯市一、招标条件本 内蒙古京泰发电有限责任公司薛魏线至煤矿北门道路修复工程 已由项目审批/

0评论2023-06-300