分享好友 项目首页 项目分类 切换频道

第FJ01-杭金衢高速至杭绍台高速联络线-房建施工

2023-11-110
杭金衢高速至杭绍台高速联络线第FJ01第FJ01(E3300000001000542011001)公示期为:2023-11-11至2023-11-14名次中标候选人投标资质投标报价拟派 公司准予变更登记通知书、中标通知书、合同协议书、竣工验收证明书招标附件--业绩表通过张雷兴化市钢贸城地块商住开发项目(文旅紫薇府)主体土建、安装工程兴化市凤城河房地产 担任一个签约合同价74882.6712万元的房建工程(含房建主体结构)的项目技术负责人中标通知书、合同协议书、竣工验收记录招标附件--业绩表通过 2、评分业绩无否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1陕西宏兴建设工程 投标函中拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人均为麻菲菲,与资格审查资料中提供的人员不一致。
招标文件要求已询标2中建力天集团 工程质量要求不符合招标文件规定。
招标文件已询标3海天建设集团 未提交银行信贷证明或财务能力承诺书。
招标文件已询标4河北天森建工集团 资格审查资料中未提交财务能力承诺书。
招标文件已询标5浙江通达建设集团 银行存款证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标6广西启盛建设集团 投标函中工程质量要求不符合招标文件要求。
招标文件已询标7丰润建设集团 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
招标文件已询标8杭州泰城建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标9陕西铭睿建设 投标文件资格审查资料中未提交财务能力承诺书(或财务能力承诺书不符合招标文件要求),不符合招标文件规定招标文件已询标10江西腾威建设工程 项目经理一级建造书证书使用有效时间过期。
招标文件已询标11江西太平洋宇洪建设 投标文件中第一信封中出现有关投标报价的内容。
招标文件已询标12中钜建设集团 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标13青岛海德工程集团股份 企业业绩未体现房建主体工程,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低条件)规定。
招标文件已询标14荣泰建设集团 项目经理未提供工程师及以上技术职称,不符合招标文件附录5资格审查条件要求。
招标文件已询标15隆生国际建设集团 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
招标文件已询标16浙江天华建设集团 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
招标文件已询标17江苏江都建设集团 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标18大秦建设集团 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
招标文件已询标19浙江新东阳建设集团 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图招标文件已询标20浙江金誉建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标21承德远东建设集团 投标文件资格审查资料中未提交财务能力承诺书(或财务能力承诺书不符合招标文件要求),不符合招标文件规定招标文件已询标22广西建工集团建筑工程总承包 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图招标文件已询标23河南鸿翔建筑工程 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图招标文件已询标24广西建工集团控股 提交的银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标25河北天昕建设集团 提交的银行存款证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标26中垭建设集团 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
招标文件已询标27上海隆都建设集团 投标文件资格审查资料中未提交财务能力承诺书(或财务能力承诺书不符合招标文件要求),不符合招标文件规定招标文件已询标28中盛万安建设集团 财务能力承诺书为500万流动资金。
招标文件。
已询标。
29平武兴达建设 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图招标文件已询标30浙江宏强建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标31中儒科信达建设集团 投标文件资格审查资料中未提交财务能力承诺书(或财务能力承诺书不符合招标文件要求),不符合招标文件规定招标文件已询标32中佳环境建设集团股份 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标33山东港基建设集团 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标34浙江枫叶建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标35广西桂林地建建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标36浙江中越建设 投标文件资格审查资料中未提交财务能力承诺书(或财务能力承诺书不符合招标文件要求),不符合招标文件规定招标文件已询标37汉中市龙江建筑 未提交营业执照和资质证书。
招标文件已询标38浙江八达建设工程集团 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标39丰邦建设集团 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标40湖南中奇建筑工程 投标文件资格审查资料中未提交财务能力承诺书(或财务能力承诺书不符合招标文件要求),不符合招标文件规定招标文件已询标41联合建工建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标42中润基业建设集团 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标43河南裕鑫建筑安装 未提交在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图招标文件已询标44厦门安能建设 银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名。
招标文件已询标备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov

收藏 0
打赏 0
华兴铝业有限公司热电动力部2024年度煤气炉系统维检项目公告
山西华兴铝业有限公司热电动力部2024年度煤气炉系统维

0评论2024-03-250

智能科技发展有限公司2024年“绿星链通”致采平台项目招标公告
绿星链通致采平台,已由项目审批机关批准,项目资金来

0评论2024-03-250

关于绿星链通招标平台建设项目招标公告
绿星链通招标平台建设项目,已由项目审批机关批准,项

0评论2024-03-250

四川凉山矿业股份有限公司2024年职业健康体检服务项目项目公告
凉山矿业股份有限公司(以下简称凉山矿业)2024年职业

0评论2024-03-250

云南冶金集团金水物业管理有限公司王家桥及安宁职工食堂猪肉及猪肉制品采购招标公告
云南冶金集团金水物业管理有限公司王家桥及安宁职工食

0评论2024-03-250

国电准格尔旗能源有限公司2×660MW机组污泥综合利用和灰渣膏应急处置项目招标公告(二次)
国电准格尔旗能源有限公司2660MW机组污泥综合利用和灰

0评论2024-03-250

关于新疆能源有限公司2024年综合运营实验楼家具采购项目招标公告
新疆能源有限公司综合运营实验楼家具采购 ,该项目资

0评论2024-03-250

2024年平凉发电有限责任公司湿排灰、石膏、炉渣转运项目招标公告
平凉发电公司2024年湿排灰、石膏、炉渣转运项目已由项

0评论2024-03-250

关于上海五丰上食食品有限公司世纪联华(联销)代运营招标项目2024招标公告
上海五丰上食食品有限公司世纪联华(联销)代运营招标

0评论2024-03-250

华润万家有限公司2024-2025年天津生鲜DC运输服务项目(天津至沈阳)招标公告
2024-2025年天津生鲜DC运输服务项目(天津至沈阳)已

0评论2024-03-250