2、项目经理业绩:宝鸡市金台区渭河团结运动公园工程合同段;合同金额:2650.438807万元;交工验收时间:2022年11月17日,绿化工程。
证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表、主要业绩信息一览表。
;信用评价结果使用情况:;;;/;;;;;; ;否决投标单位原因: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 1 杭州西兴园林工程 第一信封形式与响应性评审中条款不通过 投标单位的投标函附录未响应招标文件要求。
2 甘肃第四建设集团 资格评审中条款不通过 投标单位的项目经理的社保不符合招标文件要求。
3 杭州金锄市政园林工程 资格评审中条款不通过 投标单位未提供技术负责人职称证书,不符合招标文件要求。
备注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家九部委2013第23号令办理。
;;投标人投标不良行为记录表项目名称:余杭区运溪路两侧综合整治工程(京杭运河至文一西路段)一期第SG01标段开评标时间:2023年12月28日 招标人名称:杭州余杭区交通项目管理 (盖章) 投标行为 具体行为表现 标段及投标人名称 备注 是否积极配合招标人要求 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 无 ; 无故不参加现场踏勘和投标预备会 无 ; 同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 无 ; 不按时反馈补遗书确认函 无 ; 无故未在开标记录上签字确认 无 电子招标无需签字 招标人认定的其它情况 无 ; 是否无故放弃投标 无 ; 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 无 ; 其他情况 虚假举报投诉、经查不实的 ; ; 无正当理由拖延合同签订的 ; ; 招标人认定的其他情况 ; ; 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 ; ; 注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
;
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov