分享好友 项目首页 项目分类 切换频道

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第二标段

2023-12-300
寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第二标段中标候选人公示 一、标段名称:寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第二标段 二、标段编号:2023GCSX0222-2 三、项目编号:2023GCSX0222 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:2023年12月29日 六、公示时间:2023年12月30日至2024年1月2日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选 (1) (2)投标报价:490000.00元,得分:87.39分。
(3)服务期限:自收到编制单位提供的工程量清单及组价成果文件后于10个日历天内,完成工程量清单及组价文件审核工作。
(4)质量标准:合格。
(5) (6)企业业绩:1、珩琅山路快速化改造项目工程量清单及控制价编制,项目总投资:4.20亿元,合同签订日期:2022年5月;2、江北集中区吴越路工程量清单及控制价编制,项目总投资:6.00亿元,合同签订日期:2022年6月;3、芜湖经开区凤鸣研创中心建设工程,项目总投资:30.00亿元,合同签订日期:2022年9月;4、阳明路和祈福路交叉口东北侧房地产开发工程量清单、最高投标限价编制服务项目,项目总投资:8.00亿元,合同签订日期:2023年4月;5、新材料循环产业园项目,项目总投资:5.30亿元,合同签订日期:2022年6月;6、安徽枞阳经济开发区整体投资建设运营一体化项目B包工程造价咨询,项目总投资:13.02亿元,合同签订日期:2021年12月。
(7) (8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。
(二)第二中标候选 (1) (2)投标报价:493850.00元,得分:86.46分。
(3)服务期限:自收到编制单位提供的工程量清单及组价成果文件后于10个日历天内,完成工程量清单及组价文件审核工作。
(4)质量标准:合格。
(5) (6)企业业绩:1、铜川新区青岗岭至惠塬公路工程,项目总投资:5.67亿元,合同签订日期:2018年4月;2、西崔家庄棚改项目安置区(1#-8#楼及地下车库)造价咨询及核量,项目总投资:4.00亿元,合同签订日期:2019年9月;3、黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第一合同段K0+000~K20+080,项目总投资:4.78亿元,合同签订日期:2021年1月;4、黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第四合同段K47+702.562~K74+230.069,项目总投资:4.78亿元,合同签订日期:2021年1月。
(7) (8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。
(三)第三中标候选 (1) (2)投标报价:539500.00元,得分:86.23分。
(3)服务期限:自收到编制单位提供的工程量清单及组价成果文件后于10个日历天内,完成工程量清单及组价文件审核工作。
(4)质量标准:合格。
(5) (6)企业业绩:1、祥福镇福地新城,项目总投资:23.76亿元,合同签订日期:2018年1月;2、220号地块人才长租公寓建设工程项目造价咨询服务机构,项目总投资:12.00亿元,合同签订日期:2019年2月;3、蜀道?锦园A区,项目总投资:15.90亿元,合同签订日期:2022年11月;4、峨眉山市城乡供水厂站建设及设施设备提标改造项目施工图预算及施工图审查服务,项目总投资:7.98亿元,合同签订日期:2022年11月。
(7) (8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、融科匠业工程咨询 ,人员配备缺少一名水利工程专业一级造价工程师,符合性审查不通过。
九、招标 十、招标人 十一、招标人

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov

收藏 0
打赏 0
当代·南湖壹品项目工程总承包当代·南湖壹品项目工程总承包(HBSJ-202312FJ-241001001)招标公告
.table-c.table-c tdbody第一章 招标公告当代·南湖壹

0评论2023-12-300

沙河治理工程(阜平县段)施工监理公开招标公告
沙河治理工程(阜平县段)施工监理公开招标公告1.招标条

0评论2023-12-300

国有载体品质提升二期-高新区科创示范一期七号楼(院士工作站)品质提升工程
td.tdTextColumnSec.show.hide.titleStr{font-size:14

0评论2023-12-300

大理州洱源县土官村水库淹没区S325(西关)公路改复建工程施工
中标结果公告标段编号:GC532900202300796001001标段

0评论2023-12-300

华中科技大学同济医学院附属同济医院咸宁医院建设项目工程代建服务(SZZX-202312QT-513001001)招标公告
华中科技大学同济医学院附属同济医院咸宁医院建设项目

0评论2023-12-300

【高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目工程总承包】招标公告
【高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目工程总承包】招

0评论2023-12-300

邢台经济开发区Y876130591(大沙河段)、Y878130591(大沙河段)公路水毁重建工程招标公告
1.招标条件 本招标项目邢台经济开发区Y876130591(大

0评论2023-12-300

德感街道上街、下街片区老旧小区配套基础设施建设  工程
德感街道上街、下街片区老旧小区配套基础设施建设工程

0评论2023-12-300