分享好友 项目首页 项目分类 切换频道

市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾

2024-01-200
.file-contant .file-contant ul .file-contant ul li .cleanfloat li .hide-file-class 中标候选人公示 投资项目代码 2303-440113-04-01-369828 投资项目名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村 招标项目名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC) 标段(包)名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC) 公示名称 市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村和市桥水道-沙湾水道流域(市桥河以南)流域村居雨污分流改造工程——沙湾东村、沙湾南村、沙湾北村、沙坑村、大涌口村(清淤修复部分)施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示 开标日期 2024年1月17日 10时0分 评标情况 本项目评标结果如下: 一、综合得分  序号  投标单位名称 工程总承包实施方案评分标准权重得分 投标报价权重得分 诚信得分评审权重得分 总得分 总得分排名 1 (主)中铁十局集团 ;(成)广州市设计院集团 15.4508 75.7625 4.485 95.7 1 2 (主)广东南方建设集团 ;(成)广州市弘基市政建筑设计院 15.4014 75.6105 4.4075 95.42 2 3 (主)金中天水利建设 ;(成)广东省重工建筑设计院 15.9372 74.6225 4.2525 94.81 3 4 (主)广东兴广建设工程 ;(成) 昆明勘测设计研究院 14.1132 75.449 4 93.56 4 5 (主)广西建工集团第四建筑工程 ;(成)中土大地国际建筑设计 16.7276 71.8675 4 92.6 5 6 (主)佛山市市政建设工程 ;(成)中国华西工程设计建设 15.2912 73.1785 4 92.47 6 7 (主)广州市水电建设工程 ;(成)湖北建科国际工程 15.7054 72.1715 4.316 92.19 7 8 (主)中铁六局集团 ;(成)广州市市政工程设计研究总院 15.9372 71.63 4.2265 91.79 8 9 (主)广州市市政工程机械施工 ;(成)河南省交通规划设计研究院股份 12.996 74.3755 4.291 91.66 9 10 (主)中铁七局集团 ;(成)济南城建集团 13.9992 72.409 4.2615 90.67 10 11 (主)中铁建工集团 ;(成)中铁第六勘察设计院集团 14.649 71.63 4.258 90.54 11 12 (主)广东合诚环境工程 ;(成)天津市政工程设计研究总院 14.2538 72.333 3.875 90.46 12 13 (主)重庆黄金建设(集团) ;(成)西北综合勘察设计研究院 10.5222 75.4015 4.0005 89.92 13 14 (主)广东鹏展建筑工程 ;(成)建同设计 8.968 75.3635 4 88.33 14 15 (主)福建省长汀县第一建筑工程 ;(成)广州市宏涛水务勘测设计 8.797 75.2495 4 88.05 15 16 (主)河南正海实业 ;(成)宏骏勘察设计 8.493 75.259 4 87.75 16 17 (主)深圳市嘉闰州生态建工 ;(成)广州博厦建筑设计研究院 8.3505 75.3635 4 87.71 17 18 (主)深圳中埔信科技集团 ;(成)广东中人工程设计 7.98 75.3635 4 87.34 18 19 (主)正航水利集团 ;(成)广东中咨工程设计 7.9895 75.278 4 87.27 19 20 (主)中铁四局集团 ;(成)广东省环境保护工程研究设计院 14.1474 66.69 4.0005 84.84 20 21 (主)中铁八局集团 ;(成)辽宁省市政工程设计研究院 13.1936 66.766 4 83.96 21 22 (主)中铁三局集团 ;(成)中国市政工程中南设计研究总院 12.407 66.6045 4.1895 83.2 22 23 (主)中铁九局集团 ;(成)中恩工程技术 9.462 66.8895 4 80.35 23 二、废标情况: 1、(主)中国建筑一局(集团) ;(成)安徽省交通规划设计研究总院股份 、 (主)广州恒龙建设工程 ;(成)中都工程设计 的工程(建安工程费)报价低于成本警戒价且未能提供足够证明材料,(主)青岛瑞源工程集团 ;(成)郑州市市政工程勘测设计研究院 的工程(建安工程费)报价及清淤修复部分(建安工程费)报价均低于成本警戒价且未能提供足够证明材料,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.3评审标准,不能通过响应性评审; 2、(主)中建三局第三建设工程 ;(成)中国能源建设集团广东省电力设计研究院 的“清淤修复部分工程量清单”中,清除障碍物子项投标单价报价不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3评审标准,不能通过响应性评审。
(详见资格审查报告及评标报告) 中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派 2.施工质量标准要求:合格。
总工期为210日历天资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D137057691;市政行业排水工程甲级/A244007378业绩情况:详见投标文件公开李佰进资质资格:中华人民共和国一级建造师/鲁1372023202304714业绩:详见投标文件公开广东南方建设集团 ;广州市弘基市政建筑设计院 91440982770993985H210871.811341(万元)1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。
2.施工质量标准要求:合格。
210资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D244038662;市政行业排水工程乙级/A244009200业绩情况:详见投标文件公开黄春林资质资格:中华人民共和国一级建造师/粤1442014201529321业绩:详见投标文件公开金中天水利建设 ;广东省重工建筑设计院 91440000783855215W310603.308286(万元)按招标文件的要求210资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D144025681;市政行业排水工程乙级/A244002748业绩情况:详见投标文件公开谢晓勇资质资格:中华人民共和国一级建造师/粤1442014201527201业绩:详见投标文件公开 异议受理部门 广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 联系 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 附件:

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov

收藏 0
打赏 0
略阳县金家河(金家河镇段) 缓冲带生态保护修复项目资格预审公告
1.招标条件本招标项目略阳县金家河(金家河镇段) 缓冲

0评论2024-01-200

高川镇农特产品加工销售建设项目资格预审公告
1.招标条件本招标项目高川镇农特产品加工销售建设项目

0评论2024-01-200

老大河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目结算审核二次
老大河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目结算审

0评论2024-01-200

柯坪县苏巴什干渠机械清淤沉砂池建设项目施工标段、监理标段
柯坪县苏巴什干渠机械清淤沉砂池建设项目施工标段、施

0评论2024-01-200

星河谷-立体生态产业园项目
公示期:2024/1/20至2024/1/23;;;;兹有建设单位的工程

0评论2024-01-200

海口市海上综合执法码头及配套路网项目phc打桩船租赁
公告标题:海口市海上综合执法码头及配套路网项目PHC

0评论2024-01-200

华润资产管理有限公司采购第三届“悦动”杯健康乐跑主题活动服务商项目公告
谈判采购公告公告编号:ZCXYGG000220240119一、采购项

0评论2024-01-200