3.2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖),广西建筑业联合会,2022年6月7日。
4.2021年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地,广西工程建设质量安全管理协会--桂建质安协〔2022〕6号,2022年2月9日。
其他需要公示的内容 / 第二中标候选人信息 投标人名称 内蒙古联友建设工程集团 资质类别 建筑工程施工总承包二级 投标报价 (元) 12731904.87 工 期 2024年9月30日前完工 质量标准 合格 投标人业绩 1.内蒙古自治区建筑业优秀企业,内蒙古自治区建筑业协会--内建协〔2022〕23号,2022年1月17日。
2.内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业,内蒙古自治区建筑业协会--内建协〔2022〕23号,2022年1月17日。
3.内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业,内蒙古自治区建筑业协会--内建协〔2022〕23号,2022年1月17日。
4.2020年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖,内蒙古自治区住房和城乡建设厅--内建质〔2021〕250号,2021年12月13日。
5.2020年度内蒙自治区建筑施工安全标准化示范工地,内蒙古自治区住房和城乡建设厅--内建质〔2021〕153号,2021年8月16日。
其他需要公示的内容 / 第三中标候选人信息 投标人名称 赤峰翼阳建设工程 资质类别 建筑工程施工总承包二级 投标报价 (元) 12731698.88 工 期 2024年9月30日前完工 质量标准 合格 投标人业绩 1.内蒙古自治区建筑业优秀企业,内蒙古自治区建筑业协会--内建协〔2022〕23号,2022年1月17日。
2.内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业,内蒙古自治区建筑业协会--内建协〔2022〕23号,2022年1月17日。
3.内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业,内蒙古自治区工程建设协会--内工建协〔2022〕31号,2022年8月3日。
4.2022 年度第二批内蒙古自治区建设工程优质结构奖,内蒙古自治区建筑业协会--内建协〔2023〕8号,2023年1月6日。
5.2020 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地,内蒙古自治区住房和城乡建设厅--内建质〔2021〕153号,2021年8月16日。
其他需要公示的内容 / 否决投标情况 被否决投标人名称 否决投标原因 广西圣泰建设工程 技术标暗标未按招标文件要求编制的(十、质量通病预防措施以后字体大小未按照招标文件编制) 赤峰府佑建筑工程 技术标暗标未按招标文件要求编制的(正文最后一段字体大小未按招标文件要求编制) 内蒙古第三建筑工程 技术标暗标未按招标文件要求编制的(附表一前有一页空白页) 异议与投诉 依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,提出异议的异议函须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附法定代表人及授权委托人身份证(加盖单位公章的复印件或扫描件)。
投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2024年01月23日——2024年01月25日 招标人 翁牛特旗住房和城乡建设局 地 址 翁牛特旗乌丹镇
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov