分享好友 项目首页 项目分类 切换频道

金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路第1标段

2024-01-300
html .wmain .tablediv .tabList tr td .PersonName.PersonName .Company金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路评标结果公示项目及标段名称金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路施工标段项目业主金川县农村公路工作中心项目业主联系电话15281507051招标人金川县农村公路工作中心招标人联系电话15281507051招标代理机构四川华建西北工程咨询 招标代理机构联系电话13558713887开标地点标室26(成都)开标时间2024-01-25 09:30:00公示期2024-01-26 11:13:00至2024-01-31 23:59:00投标最高限价(元)16337959.0000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名天鸿瑞景集团 15504723.0015504723.0088.9第二名四川兴林建设工程 15540667.0015540667.0089.06第三名四川赞拉建筑工程 15656666.1115656666.1189.3第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别 新龙县如龙镇(如龙片区):水毁整治工程路线总长 12 公里,路基宽度 4.5 米,其中:地龙村工点总长 98 米,路基宽度 4.5 米;东格村工点总长 222 米,路基宽度 4.5 米;俄日村工点路线总长 460 米,路基宽度 4.5 米;俄日村安古组工点路线总长 334 米,路基宽度 4.5 米;高山村工点总长 229 米,路基宽度 4.5 米;卡鲁村工点总长 24米,路基宽度 4.5 米;曲格村工点总长 222 米,路基宽度 4.5 米。
建设内容包括临时工程、路基工程、路面工程、涵洞工程、交通工程及沿线设施。
新龙县通宵镇:本次通村公路水毁灾情涉及通宵镇 4 个村。
其中呷德村受灾点共 13 处;洛鲁村受灾点共 13 处;擦亚所村受灾点共 7 处;木亚村受灾点共 2 处。
4 个村合计共 35 处受灾工点需处治。
本次通村公路水毁修复工程重在保通,原则不对大型地质灾害进行处治。
9063642元刘才华会理县木古镇农业农村综合服务中心会理县木古镇牛筋树村至花山村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇海龙村至干海子村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇绿林村至三家村撤并建制村畅通工程2021-09-012023-03-01会理县木古镇牛筋树村至花山村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇海龙村至干海子村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇绿林村至三家村撤并建制村畅通工程3条农村公路新建,位于:牛筋树村、海红村、绿林村。
共计23.881Km,路基、路面宽度4.5m,水泥混凝土路面。
挖土方128865m3,挖石方8461m3 ,路基填筑土石方25847m3,M10浆砌片石挡墙4766.27m3,水泥混凝土路面86602㎡。
本项目主要指标为:设计速度:15Km/h;极限最小平曲线半径:12(10)m;最大纵坡:14%(公路四级(II类)14%);超高和加宽缓和段最小长度:10m;路基宽度:4.5m;桥涵设计标准:公路—II级;设计洪水频率:小桥涵,路基1/25。
1242.8128万元贾石虎德昌县林业和草原局德昌县乐跃、新民、宽裕三条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段)2021-12-232023-08-25新建采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施等,道路里程全长20.885公里。
4519.8187万元曹庭新龙县公路段新龙县博美乡2022年水毁整治工程、新龙县大盖镇2022年水毁整治工程等三个项且打捆2022-07-012022-10-27新龙县博美乡2022年水毁整治工程修复博美乡杜拉村、安吉村、仁乃村等10个村通村公路共计1.181公里,采用水泥混凝土路面。
新龙县大盖镇2022年水毁整治工程设计时速15公里每小时,路基宽度2.5米~6米,路面宽度2.5米~5米,采用水泥混凝土路面,大盖镇共涉及甲西村、湘达村、阿吉村、大盖村、汤科村、木鲁村、如鲁村、次错村、竹青村九个村,共包含40处受灾工点。
2022年新龙县雄龙西乡古鲁村通村公路病害治理工程本次通村公路病害涉及雄龙西乡古鲁村,共计6个工点。
5189249元曾守福第一中标候选人 新龙县大盖镇2022年水毁整治工程设计时速15公里每小时,路基宽度2.5米~6米,路面宽度2.5米~5米,采用水泥混凝土路面,大盖镇共涉及甲西村、湘达村、阿吉村、大盖村、汤科村、木鲁村、如鲁村、次错村、竹青村九个村,共包含40处受灾工点。
2022年新龙县雄龙西乡古鲁村通村公路病害治理工程本次通村公路病害涉及雄龙西乡古鲁村,共计6个工点。
5189249元李林第一中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 4519.8187万元曹庭第二中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 31078079.41元米俊炽内江市公路建设服务中心资中段G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程2020-08-132021-08-20长约12.343km,公路等级为一级或二级,设计速度为60km/h或40km/h,一级公路主要位于资中县城公路过境段,沥青或者水泥混凝土路面,水泥混凝土路面主要位于资中县城公路过境段,有分离式立交2处;大中桥1座,计长65m。
31154021元邓丽娟安徽省蒙城县县乡公路建设管理站蒙城县2021年农村公路提升改造工程第4标段2021-05-132021-10-29长约8.881km,计10条路,1座盖板涵,10个圆管涵,路基、路面、交安工程(标志、标线、波形梁钢护栏),公路等级为4级,设计时速为20km/小时,以及其他构造物工程等。
15007227元王英雄第二中标候选人 31078079.41元李小勇第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 31154021元邓丽娟第三中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 11438817元孟宪权冕宁县泸沽镇人民政府冕宁县泸沽镇洛瓦村通村扶贫产业道路改造工程2021年5月30日2021年12月02日1、路基工程: C20排水II型边沟1160m3, C20排水I型边沟179. 85m3, C25砼盖板34. 32m3。
2、桥涵工程:全线共有5座桥面工程,桥面铺装和桥面搭板。
3、路面工程:硬路肩垫层715. 4m3, 硬路肩1237. 59m3, 10cm厚级配碎石垫层33585 m2,乳化沥青透层33585 m2,6mm稀浆封层33585 m2, 20cm水泥稳定碎石底基层33585 m2。
20cm水泥稳定碎石基层33585 m2.,7cm厚AC -20C沥青混凝土下面层(含桥面) 34184 m2, 4cm厚AC-13C沥青混凝土上面层(含桥面) 34184 m2, C40桥面搭版和桥面铺装59. 85m3。
4、交通安全设施:波形梁钢护栏2816m, 标线1390.79m2,减速振荡线1004. 4m2,里程桩5个,百来桩45个,单柱A-1标志1个,单柱A-2标志29个, 单柱A-3标志6个,单柱A-4标志9个。
10780878元杜鹏喜德县交通运输局喜德县通车公路安全生命防护建设工程(第一部分)2022年11月14日2023年03月23日本项目主要针对喜德县境内国道、省道、县道、乡道、村道等公路临崖、临河路段以及急弯陡坡路段设置波形梁护栏,共涉及喜德县13 个乡镇,32条国省道、县道、乡道以及农村公路。
共计设置波形梁护栏 86.968km,(其中Gr-C-4E型30.340km,Gr-B-2E型56.628km。
),以及安装附着式轮廓标 21778个。
19946483.77元杨颖奇第三中标候选人 采用四级公路标准(参照《四川省乡通村公路技术指南》)建设。
主线从曲桂路曲山镇凉风崖(地震遗址博物馆前大门),经景家、龙呤寺段路基宽度6.5米,设计速度20公路/小时,长4.608公里。
支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。
26208644.00元陈丽华第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 16700000.00元李闻博其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川兴瑞新建设工程 0.000.0058.39四川省远熙建设 0.000.0077.34中铧正鑫路桥 54005:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求。
873415:项目总工职称评审文件和任职文件不完整530951:总工职称未附评审表及任职文件860875:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工没附工程师职称评审表288763:总工,没有提供职称证评审文件。
不能通过资格审查。
332989:项目总工无评审文件及任职文件扫描件,不满足招标文件对项目总工的资格要求54005:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求。
873415:项目总工职称评审文件和任职文件不完整530951:总工职称未附评审表及任职文件860875:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工没附工程师职称评审表288763:总工,没有提供职称证评审文件。
不能通过资格审查。
332989:项目总工无评审文件及任职文件扫描件,不满足招标文件对项目总工的资格要求0四川西锐建设工程 0.000.0060四川苍龙公路桥梁工程 0.000.0067.54四川兆硕建筑工程 0.000.0077.9四川中建建业工程 0.000.0056.92四川省泰达建设工程 0.000.0078.86四川宝鑫建设 0.000.0070.7四川清木建筑工程 0.000.0076.98新政建设集团 54005:项目总工职称评审文件不齐全,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求。
873415:项目总工职称评审文件补不齐530951:总工未附职称评审表(不完整)860875:项目总工职称评审文件不齐,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工工程师附职称评审表要件不齐288763:总工,职称证评审文件不齐全。
不能通过资格审查。
332989:项目总工评审文件不齐全,不满足招标文件对项目总工的资格要求54005:项目总工职称评审文件不齐全,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求。
873415:项目总工职称评审文件补不齐530951:总工未附职称评审表(不完整)860875:项目总工职称评审文件不齐,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工工程师附职称评审表要件不齐288763:总工,职称证评审文件不齐全。
不能通过资格审查。
332989:项目总工评审文件不齐全,不满足招标文件对项目总工的资格要求0祥昇建工 0.000.0084.19四川盛高建设工程 0.000.0075.09中诚智翔建设集团 0.000.0075.55其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局 招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。
投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。
表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人 4.表中的“ 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。
如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。
元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。
没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。
招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov

收藏 0
打赏 0
黄河一号旅游公路连接线霍州市大运路至尉候公路改造工程勘察设计项目招标公告
黄河一号旅游公路连接线霍州市大运路至尉候公路改造工

0评论2024-01-300

蒲县垃圾分类试点县项目(餐厨垃圾处理厂设备)招标公告
蒲县垃圾分类试点县项目(餐厨垃圾处理厂设备)招标公

0评论2024-01-300

太和苑小区(住宅)项目监理(一标段)招标公告
太和苑小区(住宅)项目监理(一标段)招标公告 项目

0评论2024-01-300

太和苑小区(住宅)项目监理(三标段)- 招标公告
太和苑小区(住宅)项目监理(三标段)招标公告 项目

0评论2024-01-300

太行一号旅游公路连接线霍州东站至陶唐峪公路建设项目勘察设计项目招标公告
太行一号旅游公路连接线霍州东站至陶唐峪公路建设项目

0评论2024-01-300

太和苑小区(住宅)项目监理(二标段) -招标公告
太和苑小区(住宅)项目监理(二标段)招标公告 项目

0评论2024-01-300

喀喇沁旗年产45万吨畜禽(反刍)饲料项目施工、运营一体化
Report.s751c0b0f.s1e565234.sd8847d00.s64ca99f9.s7b

0评论2024-01-300

巴林右旗达林台23 700水闸除险加固工程勘察设计
Report.s8d5a4b3f.s51a138bb.sf189ecd2.s0daa009e.sfa

0评论2024-01-300

备塘河泵站改移工程
项目编号廖爽彤彤爸比11111392Chinese ORG2052-12.1.0

0评论2024-01-300