分享好友 项目首页 项目分类 切换频道

广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程

2024-03-290
.file-contant .file-contant ul .file-contant ul li .cleanfloat li .hide-file-class 中标候选人公示 投资项目代码 2208-440113-04-01-179712 投资项目名称 广州南站净水厂进水干管--东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程 招标项目名称 广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程 标段(包)名称 广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程 公示名称 广州南站净水厂进水干管——东新公路、兴业大道、新105国道、污水管道工程中标候选人公示 开标日期 2024年3月26日 10时0分 评标情况 本项目评标结果如下: 序号 中标候选人名称 技术标得分 商务标得分 经济标得分 诚信得分 综合得分 排名 1 荣鸿建工集团 5.605 11.4 74.9265 4.56 96.49 1 2 青岛瑞源工程集团 4.56 11.4 75.886 4.34 96.19 2 3 湖南望新建设集团股份 4.845 11.4 75.7625 4 96.01 3 4 佛山市市政建设工程 5.1585 11.4 75.3825 4 95.94 4 5 广东中水建工 5.51 11.4 74.9075 4 95.82 5 6 广州盈德建筑工程 4.56 11.4 75.601 4.25 95.81 6 7 广州市水电建设工程 6.46 11.4 73.4065 4.34 95.61 7 8 立乔建设集团 6.555 11.4 73.397 4 95.35 8 9 中铁六局集团 6.27 11.4 73.378 4.19 95.24 9 10 广州恒龙建设工程 5.415 11.4 73.397 4.58 94.79 10 11 广州市市政工程维修处 5.415 11.4 73.4065 4.46 94.68 11 12 广州市盾建建设 5.7 11.4 73.3875 4.13 94.62 12 13 南宁市政工程集团 5.51 11.4 73.378 4.16 94.45 13 14 君兆建设控股集团 5.6335 11.4 73.4065 4 94.44 14 15 广东省基础工程集团 5.32 11.4 73.3875 4.32 94.43 15 16 春涛国际建筑 4.56 11.4 73.4065 4.16 93.53 16 17 广东德茂建设工程 4.75 11.4 72.8175 4.51 93.48 17 18 山西建筑工程集团 4.655 11.4 73.4065 4 93.46 18 19 大连市政工程 4.8735 9.5 74.756 4.31 93.45 19 20 广东合诚环境工程 5.7 9.975 73.4065 4.23 93.31 20 21 广州一城建筑工程 4.2085 11.4 73.4065 4.28 93.3 21 22 衢州市政园林股份 4.37 11.4 73.4065 4 93.18 22 23 广东华隧建设集团股份 5.035 11.4 72.409 4.3 93.14 23 24 广东冠粤路桥 5.795 9.5 73.397 4.22 92.91 24 25 西安市市政建设(集团) 4.085 11.4 73.4065 4 92.89 25 26 金中天水利建设 5.985 11.4 71.231 4.22 92.84 26 27 广东长海建设工程 4.465 11.4 2.3235 4.49 92.68 27 28 中铁十八局集团第五工程 5.1585 9.975 73.245 4 92.38 28 29 广西瑞宏建设集团 4.37 11.4 71.6585 4 91.43 29 30 平安建设集团 4.845 9.975 72.523 4 91.34 30 31 广东省工业设备安装 5.13 9.975 72.2 4 91.31 31 32 广东南方建设集团 6.27 11.4 69.198 4.39 91.26 32 33 广西建工集团第二建筑工程 4.18 11.4 70.8035 4 90.38 33 34 广州市白云第五建筑工程 4.37 9.5 72.1145 4.11 90.09 34 35 广东景源建设工程 4.37 9.975 71.098 4.3 89.74 35 36 正航水利集团 4.275 7.6 73.4065 4 89.28 36 37 广东宝泰森建设工程 4.37 11.4 68.666 4.21 88.65 37 38 深圳建中路桥工程 4.275 11.4 68.1245 4 87.8 38 39 重庆黄金建设(集团) 3.99 6.175 73.4065 4 87.57 39 40 广州市卓建工程 3.42 4.75 71.687 4.53 84.39 40 41 河南正海实业 4.085 2.375 73.4065 4 83.87 41 42 深圳中埔信科技集团 3.99 2.375 73.4065 4 83.77 42 43 深圳市嘉闰州生态建工 2.85 3.325 73.4065 4 83.58 43 44 广州三凤建筑工程 4.18 2.85 71.972 4.24 83.24 44 45 四川宏大建筑工程 4.1135 0.95 73.4065 4 82.47 45 46 广东竣豪建设集团 3.705 0.95 73.397 4 82.05 46 47 湖南省一建园林建设 3.61 0.95 73.4065 4 81.97 47 48 深圳市中楚建设工程 3.61 0.95 73.4065 4 81.97 47 49 深圳市中鹏建设集团 3.1065 0.95 73.4065 4 81.46 49 50 广东广科建设工程 0 0.95 73.397 4 78.35 50 51 江西中创建设工程 4.37 0.95 64.9135 4 74.23 51 废标情况:广东豪源建设 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格审查;深圳市兴宏达建设工程 投标报价低于成本警示价,且未提供成本分析,不通过响应性评审。
中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派 投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 附件:

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
>发布编辑:ggzy.gov

收藏 0
打赏 0
唐山市路北区周官屯棚户区(城中村)改造项目室外配套工程招标公告
1.招标条件本招标项目唐山市路北区周官屯棚户区(城中

0评论2024-03-290

2024年建筑业企业资质电力施工总承包二级增项咨询及申办服务招标公告
1.招标条件招标人:上海发电设备成套设计研究院有限

0评论2024-03-290

研究院有限责任公司 2024年面向电力营销的虚拟电厂系统技术服务招标公告
1.招标条件招标人:上海发电设备成套设计研究院有限

0评论2024-03-290

新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司全年保洁服务项目(3年)招标公告
新疆发电有限公司乌鲁木齐分公司全年保洁服务项目(3

0评论2024-03-290

零碳能源(南京)公司南京法斯克区域能源中心项目运行维护及生产管理招标公告
立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹。项目已具备

0评论2024-03-290

关于河南工程运维公司2024年新能源场站视频覆盖及集中监控项目招标公告
招标范围:郑州、平顶山、开封、新乡四个区域运维检中

0评论2024-03-290

2024年榆横煤电有限责任公司榆横发电厂1号锅炉烟气余热利用项目招标公告
陕西榆横煤电有限责任公司榆横发电厂技改项目陕西榆横

0评论2024-03-290

2024年黄河羊曲水电站厂房围护结构及装修工程重新招标招标公告
立项情况:已立项项目资金来源:本工程由青海黄河上游

0评论2024-03-290

黄河鑫业有限公司钢支架及配套附属材料代加工项目重新招标公告
立项情况:已立项项目资金来源:资金由黄河鑫业有限公

0评论2024-03-290

关于国核电力规划设计研究院2024行政服务项目招标公告
立项情况:已完成项目资金来源:企业自筹项目已具备招

0评论2024-03-290