分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

伊犁基地(七三五厂)35kV电站整改工程采购公告

2024-05-060
:详见“第五章 工程量清单及第六章技术标准和要求”。

1.6成交供应商数量及成交份额:  1  家;

2. 采购范围及相关要求

2.1采购范围:

(1)10kV配电室疏散通道在原有基础上增加充电式应急照明系统一套;

(2)高压配电室、柴油发电机房安装双电源照明配电箱照明系统;

(3)10kV配电室与变压器之间窗户采用防火砖封堵;

(4)柴油发电机房增加一套火灾报警装置,电源采用UPS供电;

(5)将10kV配电室与控制室间防火门改为双向开起;

(6)电力电源监控系统更换安装调试。

上述实施内容详见项目实施方案及工程量清单。

以上所述的采购范围仅是概括性的,供应商应参阅竞争性谈判文件中的其他部分,包括图纸、工程量清单、设计变更、规范、合同条款等以了解实际的谈判范围

2.2计划工期:合同签订后30日历天。

2.3质量要求:合格。

3. 供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)营业执照:具有独立的法人资格,有效的营业执照;

(2)业绩要求:供应商在2021年至2024年应有不少于一项的消防工程类似业绩;

(3)安全生产许可证:具有有效的安全生产许可证且在有效期内;

(4)财务要求:财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转现象;

3.2供应商不得存在下列情形的任一情形:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3.3本次采购  不接受  联合体。

4. 采购文件的获取

4.1竞争性谈判采购文件发售方式:请供应商于竞争性谈判文件发售截止时间前在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。于竞争性谈判截止时间前报价并上传电子版应答文件。如未注册、报名、报价和上传电子版应答文件,供应商自行承担后果。(技术支持电话:021-64387025,021-64387026)。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人概不负责。(电子版竞争性谈判文件与纸质版竞争性谈判文件具有同等的效力)

4.2 发售时间:2024年5月6日18时00分-2024年5月10日18时00分(北京时间)。

5 响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间为 2024 年 5月13日16时 30 分

纸质响应文件递交地点及方式:新疆伊宁市斯大林街四巷28号新疆中核天山铀业有限公司伊犁基地生产科,可现场送达或邮寄,现场送达的必须递交纸质版应答文件,使用邮寄方式的必须提供邮寄快递凭证,收件人马世旌、联系电话15999470551

电子响应文件递交地点及方式:请响应供应商在应答截止时间前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)登录、报价,上传应答文件电子版(签字盖章版扫描件及可编辑版)(电子版响应文件与纸质版响应文件具有同等的效力)。

谈判方式:支持现场谈判方式,现场谈判的请在递交截止时间到达递交地点。

5.2应答文件应按采购文件规定时间、地点提交,逾期送达的应答文件将被拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。

7. 联系方式 

采 购 人:新疆中核天山铀业有限公司

联 系 人:巨涛、马世旌

    话:18119150007、15999470551

    址:新疆伊宁市斯大林街四巷28号

    编:835000  

E - mail:tsyxmc@sina.com

8.其他说明

8.1 本次采购活动的最终解释权在采购人。

8.2 投标人须遵守相关廉洁协议。

8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

  2024   5 6

 

cnnc
举报
收藏 0
打赏 0
分享 27
广东粤群混凝土有限公司2026-2027年广州区域粤群、粤龙站、东莞道滘站粉煤灰公开征集邀请询比询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:SN2026062500362026-2027年广

0评论2026-06-260

泰州华润燃气有限公司射阳公司特瑞斯调压器配件包直接采购项目单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:RQCJGG202606100020射阳公司特

0评论2026-06-260

海南省免税品有限公司2026年领航人才培养计划采购项目谈判采购结果公告
采购结果公告公告编号:ZMCJGG2026062600012026年领航

0评论2026-06-260

海南省免税品有限公司2026年领御人才培养计划采购项目谈判采购结果公告
采购结果公告公告编号:ZMCJGG2026062600022026年领御

0评论2026-06-260

华润深圳湾发展有限公司科学技术研究分公司关于业务单元直管干部党的创新理论和党性教育专题培训班(第1期)现场教学服务单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:XCCJGG202606260001关于业务单

0评论2026-06-260

华润博雅生物制药集团股份有限公司华润博雅生物及绿十字2026年度科百特滤芯采购项目单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:YYCJGG202606260002华润博雅生

0评论2026-06-260

华润润安科技(重庆)有限公司电镀工序高速线设备空气能-年度维保服务(共21台)谈判采购结果公告
采购结果公告公告编号:DZCJGG202606260008电镀工序高

0评论2026-06-260

杭州华润江澋房地产开发有限公司浙江公司杭州沄璟文华轩项目物业开办筹备服务合同单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:CG-CJGG202606260009浙江公司

0评论2026-06-260

山东东阿黑毛驴牧业科技有限公司2026年标准冷链运输项目谈判采购结果公告
采购结果公告公告编号:YYCJGG2026062600032026年标准

0评论2026-06-260

浙江五丰冷食有限公司2026浙江五丰冷食丹尼斯克冰牡丹6101-C沙冰稳定剂采购项目单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:WFCJGG2026062500072026浙江五

0评论2026-06-250