分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂燃机重要系统智能解析监测平台的研发与应用项目采购公告

2024-05-080

浙江浙能电力股份 萧山发电厂燃机重要系统智能解析监测平台的研发与应用项目采购公告

 

浙江浙能电力股份 萧山发电厂燃机重要系统智能解析监测平台的研发与应用项目项目已具备采购条件,采购人为浙江浙能电力股份 萧山发电厂,委托代理机构为浙江天音管理咨询 ,资金来源已落实,现采用公开竞争性谈判、资格后审的方式进行采购。

一、本次采购内容

1)梳理、研究萧山电厂#3、4、5机组燃气轮机控制系统逻辑、蒸汽轮机控制逻辑、余热锅炉控制逻辑、协调控制系统逻辑以及相关辅助系统控制逻辑。

2)负责#3、4、5机组各控制系统之间的数据通信工作,负责#3、4、5机组变频启动装置与励磁装置之间的数据通信工作。

3)负责燃机重要系统智能解析监测平台的研发与应用项目的供货、研发与设计、相关逻辑编译、现场实施、现场调试等工作。

4)为#3、4、5机组提供三套完整燃机重要系统智能解析监测平台,包括改造项目中所必需的各类软硬件和各项服务。具体见技术规范书。 

二、报价资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人或其他组织。

2.报价人在浙江省能源集团 及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段报价。

3.报价人需要提供至少1个西门子或安萨尔多E级及以上燃机控制系统或电气励磁项目的调试或服务业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。

4.

是否接受联合体报价:否。

三、竞争性谈判文件的获取

1. 未取得用户名和密码的潜在报价人,请前往 ( )注册备选供应商(或浙能供应商),并下载,凭本企业用户名和密码登录 购买竞争性谈判文件后,可下载采购竞争性谈判文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 竞争性谈判文件出售时间:2024年05月08日 13时24分至2024年05月15日 17时00分。

3. 竞争性谈判文件每套售价:200元,售后不退。

4. 潜在报价人须通过本企业的银行账户将标书费汇至下述银行帐户后,并通过关联相应金额的银行流水进行购买。

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
举报
收藏 0
打赏 0
分享 27
祁连山水泥永登公司2026年粒化高炉矿渣集采公开询比采购项目采购
本着″公开、公平、公正和诚实信用”的原则,甘肃祁

0评论2026-06-260

浙江浙能北仑发电有限公司C24、C25皮带机栈桥走道板及底板更换招标公告
浙江浙能北仑发电 C24、C25皮带机栈桥走道板及底板更

0评论2026-06-260

浙江浙能北仑发电有限公司3号卸船机小车轨道大修招标公告
浙江浙能北仑发电 3号卸船机小车轨道大修招标公告浙江

0评论2026-06-260

2026浙能集团潜水泵年度集约化采购 (期限2年)招标公告
2026浙能集团潜水泵年度集约化采购 (期限2年)招标公

0评论2026-06-260

天虹贸易(新天煤化工)陶瓷纤维保温招标公告
天虹贸易(新天煤化工)陶瓷纤维保温招标公告天虹贸易

0评论2026-06-260

浙能嘉兴电厂四期扩建项目10号机组污水泵招标公告
浙能嘉兴电厂四期扩建项目10号机组污水泵招标公告浙能

0评论2026-06-260

甘谷公司窑头窑尾在线监测运维服务采购项目采购
根据《中华人民共和国招标投标法》、《招标投标法实施

0评论2026-06-250

祁连山水泥文县公司2026年熟料运输询比采购项目采购
本着″公开、公平、公正和诚实信用”的原则,甘肃祁

0评论2026-06-250

祁连山水泥张掖公司2026年工程渣土 集采公开谈判采购项目采购
根据《中华人民共和国招标投标法》、《招标投标法实施

0评论2026-06-250

祁连山嘉峪关公司化工原料紧急询比采购项目采购
根据《中华人民共和国招标投标法》、《招标投标法实施

0评论2026-06-250