分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

【工程类】中国电建贵阳院国家电投中宇右玉110MW光储一体化项目升压站专业工程成交结果公示

2024-05-090

中国电建贵阳院国家电投中宇右玉110MW光储一体化项目

升压站专业工程成交结果公示

 

(采购编号:GYY-ZYYY-2023-SG-03

 

国家电投中宇右玉110MW光储一体化项目升压站专业工程已于2024年4月19日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。

一、 候选成交单位基本情况

(一)标段名称:国家电投中宇右玉110MW光储一体化项目升压站专业工程

排序

候选人名称

最终响应报价

(万元)

工期

质量

1

豪佳电力建设集团股份有限公司

439.07

并网时间满足采购人要求,2024年9月14日前完成竣工验收,具体开工日期以发包人签发的开工令载明的时间为准。

达到国家及行业标准规范要求,工程质量合格,本工程各项性能指标达到或优于工程技术规范中所有要求的保证值,实现全容量并网,争创电力优质工程奖。

2

金润电力工程有限公司

480.99

并网时间满足采购人要求,2024年9月14日前完成竣工验收,具体开工日期以发包人签发的开工令载明的时间为准。

达到国家及行业标准规范要求,工程质量合格,本工程各项性能指标达到或优于工程技术规范中所有要求的保证值,实现全容量并网,争创电力优质工程奖。

3

弘毅建设集团有限公司

547.94

并网时间满足采购人要求,2024年9月14日前完成竣工验收,具体开工日期以发包人签发的开工令载明的时间为准。

达到国家及行业标准规范要求,工程质量合格,本工程各项性能指标达到或优于工程技术规范中所有要求的保证值,实现全容量并网,争创电力优质工程奖。

成交结果

(一)标段名称:国家电投中宇右玉110MW光储一体化项目升压站专业工程

1.成交单位名称:豪佳电力建设集团股份有限公司        

2.成交单位地址:太原市万柏林区长风西街50号晋联国际中心

3.成交标的情况:国家电投中宇右玉110MW光储一体化项目升压站专业工程

4.成交总价:  439.07万元  

三、 谈判小组成员名单:

 易晓华    龙永雄    王学勋    徐仲平    陈  祥, 5 位。

四、 公示期限
公示期为自 2024  5  9 日至 2024  5  11 日,共 3 日。

五、 提出质疑的渠道和方式

5.1(A)对以上成交结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过“中国电建公共资源交易系统”投标人端(https://trade.powerchIIIIna.cn)向采购人反馈意见。逾期将不再受理。

5.1(B)对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。

5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。

六、联系方式:

采 购 人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司  采购代理机构(如有):                        

地    址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路36号2011室       地    址:                            

邮    编:550081                      邮    编:                            

联 系 人:陈女士                      联 系 人:                            

电    话:13765005934                 电    话:                            

传    真:                            传    真:                            

 

 

 

 

采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)      (签名)

采购人或其采购代理机构:      (盖章)

                                           日期: 2024   5    9  

 

编辑:中标bid.powerc
举报
收藏 0
打赏 0
分享 44
中资环电子循环利用(深圳)有限公司海外废旧芯片进口业务咨询服务项目综合咨询谈判采购结果公告
采购结果公告公告编号:HBCJGG202606260001海外废旧芯

0评论2026-06-260

华润电力(唐山曹妃甸)有限公司13AB输煤栈桥封闭项目询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:DLCJGG202606250107华润电力(

0评论2026-06-260

河南华润电力首阳山有限公司 大宗物料运输企业管控门禁系统询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:DLCJGG202606260073河南华润电

0评论2026-06-260

昆药集团股份有限公司26年Q2传统电商RTB采购单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:SJCJGG20260626001226年Q2传统

0评论2026-06-260

华润雪花啤酒(四川)有限责任公司内江分公司印刷品采购询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:XHCGJG202606260011印刷品采购

0评论2026-06-260

华润智筑科技(江门)有限公司2026年6月-2027年6月钢筋公开询比询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:SN2026062600162026年6月-2027

0评论2026-06-260

双鹤药业(海南)有限责任公司2026-2027年华润集团纸箱类物料集中采购项目标段20(海南地区)谈判采购结果公告
采购结果公告公告编号:XDCJGG2026062300112026-2027

0评论2026-06-260

基于多源数据的海上风电场通航安全智能评估与预警技术研究及应用技术服务采购询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:DLCJGG202606120118基于多源数

0评论2026-06-260

华润雪花啤酒(四川)有限责任公司2026年西南片区大润发项目直发及回托运输服务公开询比询比采购结果公告
采购结果公告公告编号:XHCGJG2026062600122026年西南

0评论2026-06-260

河南中帅医药科技有限责任公司中帅医药-党群综合部2026年7月-2027年6月现租赁办公楼物业费采购项目单源直接采购结果公告
采购结果公告公告编号:SHCJGG202606260006中帅医药-

0评论2026-06-260