分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

中仪国际招标有限公司-重庆合川盐化工业有限公司2025年、2026年盐石膏运输服务-招标公告

2025-02-210

中仪国际招标 -重庆合川盐化工业 2025年、2026年盐石膏运输服务-招标公告

代理标段编号:0703-2540CIC2P027

项目所在地:重庆

一、招标条件

本招标项目重庆合川盐化工业 2025年、2026年盐石膏运输服务本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况:车辆承运盐石膏重庆合川盐化工业 南溪园区制盐车间石膏临时堆场运

2.2运输方式:公路运输

2.3服务期限:暂定自2025年3月20日至2027年3月19日,具体以合同中约定的服务期限为准。

2.4招标范围:重庆合川盐化工业 南溪园区制盐车间石膏临时堆场运 预估运输量50000吨/年。

2.5本项目确定1家中标人。

包号

起运地点

到达终点

预计发运量(吨)

限价元/吨

1

重庆合川盐化工业 南溪园区制盐车间石膏临时堆场

采输卤车间配水中心

50000吨/年(以实际产生量为准)

30元/吨

注:本项目按以标准设置最高限价,高于最高限价的投标将被视为无效标,其投标将被拒绝

三、投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力,具有立法人资格,具有有效的营业执照

3.3具有道路运输经营许可证,承运车辆车况良好(国V及以上或新能源车满足运渣车辆数量不少2属正常运行车辆),提供车辆行驶证且保险手续齐全(提供保单复印件) ,购买环境污染责任保险(提供证明材料)。

3.4业绩要求:投标人须提供近三年运输服务业绩(须提供合同及结算依据证明材料)

3.5近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供承诺函

3.6投标人不得为“信用中国”网站 列入严重失信主体名单或经营异常(投标人无需提供证明,由评审委员会统一查询);

3.7投标人未被列入供应商黑名单(投标人无需提供证明,由评审委员会统一查询);

3.8项目不接受联合体投标

四、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:china-tender
祁连山西藏公司化验室检测仪器询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-210

祁连山水泥兰州商砼公司2026年8月份无缝钢管紧急询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-210

祁连山陇南公司循环经济产业建设工业空调询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-210

天虹贸易(凤电公司)脱硝出口烟气分析系统【重新招标】招标公告
天虹贸易(凤电公司)脱硝出口烟气分析系统【重新招标

0评论2026-08-210

海上风机工控安全智能管控系统项目招标公告
海上风机工控安全智能管控系统项目招标公告海上风机工

0评论2026-08-210

平湖独山港环保能源有限公司 2026-2028年(两年)CEMS运维服务招标公告
平湖独山港环保能源2026-2028年(两年)CEMS运维服务

0评论2026-08-210

浙江(华东)深远海风电宁波母港一期工程渔业资源生态补偿项目实施效果评估咨询服务招标公告
浙江(华东)深远海风电宁波母港一期工程渔业资源生态

0评论2026-08-210

浙能集团2026-2028年密封件集约化采购招标公告
浙能集团2026-2028年密封件集约化采购招标公告浙能集

0评论2026-08-210

凤电公司2027-2028年炉内检修升降平台搭设、拆除招标公告
凤电公司2027-2028年炉内检修升降平台搭设、拆除招标

0评论2026-08-210

浙能阿电2026年厂外热网抬高改造、新增用户接入及土建支墩工程招标公告
浙能阿电2026年厂外热网抬高改造、新增用户接入及土建

0评论2026-08-210