分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

浙能台二电保护信息子站升级改造招标公告

2026-08-310

浙能台二电保护信息子站升级改造招标公告

浙能台二电保护信息子站升级改造已具备招标条件,

一、本次招标内容

负责浙江浙能台州第二发电 500kV保护信息子站改造项目内的设备供货、旧件拆除、新设备安装接入、并负责与华东网调、浙江省调的主站设备联调、网安接入、防恶意代码接入。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.至投标截止时间前 36 个月内,投标人存在以下情形之一的,不得参与本项目投标:(1)经中国裁判文书网(网

6.投标人的法定代表人被列入浙能集团″人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

7.投标人自2023年7月1日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,具有1台500kV及以上电压等级升压站保护信息子站国内供货业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页和能体现供货范围的页面,证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述】。

是否接受联合体投标:否。

三、招标文件获取

1.未取得用户名和密码的潜在投标人,请前往 ( )进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载,凭本企业用户名和密码登录

2.招标文件下载时间:2026年09月01日 09时00分至2026年09月21日 09时30分。

3.投标人应仔细阅读并检查招标文件的全部内容。如发现缺页、附件不全或有疑问的,应在2026年09月11日 09时30分前,通过将提出的问题 逾期提出的,招标人有权不予受理。

四、投标文件递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月21日 09时30分,

2.本项目通过进行远程开标,投标人无需至开标现场。

3.逾期上传的投标文件,将予以拒收。

五、公告

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
浙江浙能催化剂技术有限公司木托盘、木箱采购招标公告
浙江浙能催化剂技术 木托盘、木箱采购招标公告浙江浙

0评论2026-09-010

浙江浙能催化剂技术有限公司玻璃纤维采购招标公告
浙江浙能催化剂技术 玻璃纤维采购招标公告浙江浙能催

0评论2026-09-010

凤电公司2027-2029年锅炉四管防磨防爆检查项目招标公告
凤电公司2027-2029年锅炉四管防磨防爆检查项目招标公

0评论2026-09-010

浙能凤电2027-2028年度1-4号机组AGC及一次调频服务招标公告
浙能凤电2027-2028年度1-4号机组AGC及一次调频服务招

0评论2026-09-010

江苏竹根沙(H2#)300MW海上风电场电气设备检修及预防性试验(重新招标)招标公告
江苏竹根沙(H2#)300MW海上风电场电气设备检修及预防

0评论2026-09-010

江西京九光伏电站、金田新材料光伏电站彩钢瓦更新改造项目招标公告
江西京九光伏电站、金田新材料光伏电站彩钢瓦更新改造

0评论2026-09-010

浙新运管华东分公司下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、高电压低电压穿越能力测试项目招标公告
浙新运管华东下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、

0评论2026-09-010

祁连山水泥民和公司2026年轮胎粉沫集采询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-010

祁连山永登公司通风灰喂料系统改造询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-010

祁连山水泥文县公司9月份电气配件紧急询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310