分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

浙新运管华东分公司下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、高电压低电压穿越能力测试项目招标公告

2026-09-010

浙新运管华东 下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、高电压低电压穿越能力测试项目招标公告

浙新运管华东 下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、高电压低电压穿越能力测试项目已具备招标条件,

一、本次招标内容

1.浙江浙能新能源运营管理 华东 下辖长兴仙丰光伏(调度

2.浙江浙能新能源运营管理 华东 下辖常山莲塘光伏(调度

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.至投标截止时间前36个月内,投标人及拟派

5.投标人在浙江省能源集团 及其下属公司存在″不良行为”,被列入浙能集团供应商″黑名单”或作″暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

6.拟派

7.投标人的法定代表人被列入浙能集团″人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

8.投标人须具有承装(修试)电力设施许可证:承试类一级资质。

9.投标人须具备CNAS/CMA资质(中国合格评定国家认可委员会认可或中国计量认证)。

10.投标人自2023年7月1日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,须具有以下①或②业绩且不少于2个:

①新能源项目整站电磁暂态仿真建模及整站等值建模及参数计算业绩;

②光伏站涉网试验业绩;

【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。

是否接受联合体投标:否 。

三、招标文件获取

1.未取得用户名和密码的潜在投标人,请前往 ( )进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载,凭本企业用户名和密码登录

2.招标文件下载时间:2026年09月02日 09时00分至2026年09月21日 09时30分。

3.投标人应仔细阅读并检查招标文件的全部内容。如发现缺页、附件不全或有疑问的,应在2026年09月11日 16时30分前,通过将提出的问题 逾期提出的,招标人有权不予受理。

四、投标文件递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月21日 09时30分,

2.本项目通过进行远程开标,投标人无需至开标现场。

3.逾期上传的投标文件,将予以拒收。

五、公告

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
祁连山水泥民和公司2026年轮胎粉沫集采询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-010

祁连山永登公司通风灰喂料系统改造询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-010

祁连山水泥文县公司9月份电气配件紧急询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

天水公司武山县鸳鸯镇吉子坪石灰石矿用土地测量定界询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

祁连山嘉峪关公司2027年建筑消防设施维护保养询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

祁连山古浪公司生料配料综合优化询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司机力通风冷却塔大修招标公告
浙江浙能绍兴滨海热电 机力通风冷却塔大修招标公告浙

0评论2026-08-310

浙能台二电保护信息子站升级改造招标公告
浙能台二电保护信息子站升级改造招标公告浙能台二电保

0评论2026-08-310

白马湖实验室电堆双极板及配件定制招标公告
白马湖实验室电堆双极板及配件定制招标公告白马湖实验

0评论2026-08-310