分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

江西京九光伏电站、金田新材料光伏电站彩钢瓦更新改造项目招标公告

2026-09-010

江西京九光伏电站、金田新材料光伏电站彩钢瓦更新改造项目招标公告

江西京九光伏电站、金田新材料光伏电站彩钢瓦更新改造项目已具备招标条件,

一、本次招标内容

1、江西京九光伏电站2、3、5号三个老旧厂房(约25480平方米,2.717MWp)屋顶发电设备等拆除,更换彩钢瓦(不含女儿墙)后进行复装;

2、金田新材料光伏电站对1、2号两个老旧厂房(42195平方米,2.7588MWp)屋面发电设备等拆除,更换彩钢瓦(不含气楼)后进行复装。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人具有有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书,须提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书(若存在兼职情况的,必须提供相关任命文件予以说明)。

3.拟派

4.在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任

5.拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求。

6.至投标截止时间前36个月内,投标人及拟派

9.投标人在浙江省能源集团 及其下属公司存在″不良行为”,被列入浙能集团供应商″黑名单”或作″暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

10.拟派

11.投标人的法定代表人被列入浙能集团″人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

12.投标人须具有电力工程施工总承包三级及以上资质。

13.投标人自2023年7月1日以来(以合同签订时间为准)至投标截止日,至少具有1个5MWp及以上分布式光伏发电项目工程总承包或施工总承包合同业绩【业绩证明材料要求提供合同复印件,合同复印件至少包含首页、签字盖章页和能体现供货范围的页面】。

14.拟派

是否接受联合体投标:否 。

三、招标文件获取

1.未取得用户名和密码的潜在投标人,请前往 ( )进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载,凭本企业用户名和密码登录

2.招标文件下载时间:2026年09月02日 09时00分至2026年09月22日 09时30分。

四、投标文件递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月22日 09时30分,

2.本项目通过进行远程开标,投标人无需至开标现场。

3.逾期上传的投标文件,将予以拒收。

五、公告

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
浙新运管华东分公司下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、高电压低电压穿越能力测试项目招标公告
浙新运管华东下属电站电磁暂态和机电暂态建模及实测、

0评论2026-09-010

祁连山水泥民和公司2026年轮胎粉沫集采询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-010

祁连山永登公司通风灰喂料系统改造询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-010

祁连山水泥文县公司9月份电气配件紧急询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

天水公司武山县鸳鸯镇吉子坪石灰石矿用土地测量定界询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

祁连山嘉峪关公司2027年建筑消防设施维护保养询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

祁连山古浪公司生料配料综合优化询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-08-310

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司机力通风冷却塔大修招标公告
浙江浙能绍兴滨海热电 机力通风冷却塔大修招标公告浙

0评论2026-08-310

浙能台二电保护信息子站升级改造招标公告
浙能台二电保护信息子站升级改造招标公告浙能台二电保

0评论2026-08-310