分享好友 中标首页 中标分类 切换频道

浙能财务智能风险管理系统招标公告

2026-09-020

浙能财务智能风险管理系统招标公告

浙能财务智能风险管理系统已具备招标条件,

一、本次招标内容

采购一套财务公司智能风险管理系统软件,上述软件须支持对其功能模块可进行二次开发及实施服务(包括但不限于系统功能模块设计、定制开发、测试、安装部署及产品调试;与招标人现有财资数据中台、核心业务系统等系统的接口集成、数据集成与传输;用户培训、系统试运行、系统验收、运维保障)等工作,通过整合内外部数据资源,优化风险模型与管控流程,打造集全面风险维度的数据看板、预警监测、流动性压力测试、客户信息管理、信贷综合授信管理、风险检查项目管理等功能于一体的智能风控平台。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.至投标截止时间前36个月内,投标人及拟派

5.投标人在浙江省能源集团 及其下属公司存在″不良行为”,被列入浙能集团供应商″黑名单”或作″暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

6.拟派

7.投标人的法定代表人被列入浙能集团″人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

8.投标人自2023年1月1日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,具有单个合同金额不低于200万元的国内财务公司或银行风险系统项目的开发实施业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复印件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。

是否接受联合体投标:否 。

三、招标文件获取

1.未取得用户名和密码的潜在投标人,请前往 ( )进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载,凭本企业用户名和密码登录

2.招标文件下载时间:2026年09月02日 09时00分至2026年09月22日 09时30分。

3.投标人应仔细阅读并检查招标文件的全部内容。如发现缺页、附件不全或有疑问的,应在2026年09月11日 16时30分前,通过将提出的问题 逾期提出的,招标人有权不予受理。

四、投标文件递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月22日 09时30分,

2.本项目通过进行远程开标,投标人无需至开标现场。

3.逾期上传的投标文件,将予以拒收。

五、公告

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
祁连山古浪公司2026年突发环境事件应急预案询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-030

祁连山水泥兰州商砼2026年外加剂集采谈判采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-030

浙江省海洋风电发展有限公司生产安全咨询服务招标公告
浙江省海洋风电发展 生产安全咨询服务招标公告浙江省

0评论2026-09-030

祁连山水泥文县公司2026年天然石膏集采询比采购项目采购
根据有关法律法规及制度要求,甘肃祁连山水泥集团 (

0评论2026-09-020

浙能数科鲲鹏芯片服务器招标公告
浙能数科鲲鹏芯片服务器招标公告浙能数科鲲鹏芯片服务

0评论2026-09-020

浙能数科海光芯片服务器招标公告
浙能数科海光芯片服务器招标公告浙能数科海光芯片服务

0评论2026-09-020

浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目土建施工与设备安装工程招标公告
浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目土

0评论2026-09-020

浙新运管新疆分公司稳控装置次同步振荡监测及抑制功能调试服务招标公告
浙新运管新疆稳控装置次同步振荡监测及抑制功能调试服

0评论2026-09-020

浙新运管新疆分公司14家项目公司2026-2029年新能源场站综自及网络安全招标公告
浙新运管新疆14家项目公司2026-2029年新能源场站综自

0评论2026-09-020

肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机及其附属设备招标公告
肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机及

0评论2026-09-020