分享好友 招标会员区首页 招标会员区分类 切换频道

彭州市南街幼儿园第四分园新建项目监理/标段中标候选人公示

2023-11-1600
html body .wmain .title .tablediv .tabList .tabList tr td .tabList tr th .PersonName .PersonName .name .PersonName .Company p
彭州市南街幼儿园第四分园新建项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 彭州市南街幼儿园第四分园新建项目监理/标段
项目业主 彭州市城市建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-88504118
招标人 彭州市城市建设投资集团有限公司 招标人联系电话 028-88504118
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 彭州市分中心 开标时间 20231113 - 09:30:00
公示期 2023年11月17日~2023年11月23日 投标最高限价(元) 930700
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中鸿亿博集团有限公司 684064.50 / 96.96
第二名 成都衡泰工程管理有限责任公司 674757.51 / 96.95
第三名 四川万峰建设工程项目管理有限公司 698025.00 / 96.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖祥斌 全国注册监理工程师证 00426216 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪文涛 全国注册监理工程师证 00246428 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈昌秀 全国注册监理工程师证书 00213677 工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾李庄文化旅游传媒发展有限责任公司 宜宾市翠屏区李庄文化抗战纪念馆建设项目监理 20200415 20220519 工程概算投资额或建筑安装工程费:20200 万元。 1185678.52 罗永章
武汉航天城同济医院(筹) 武汉航天城同济医院(筹)建设项目监理 20200926 20220511 本工程概算投资额为 243667.69 万元其中建筑安装费 161283.4 万元。 13137762.61 张小刚
宜宾港腾地产开发有限责任公司 龙栖湾项目工程监理 20190311 20220825 工程概算投资额或建筑安装工程费:约 18 亿元。 4740000 刘承志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投置业有限公司 高新区文化中心工程 20160409 20221013 总建筑面积 16.5 万平方米,施工中标价1232738638.17 元。 14014520.38 刁飞
成都天投健康产业投资有限公司 四川大学华西天府医院项目 20180401 20211230 建筑安装工程费约23.2 亿元 15298580 周健
成都高投置业有限公司 高新区体育中心工程 20160429 20220616 总建筑面积 18.6 万平方米,施工中标价1362018955.25 元 15080891.67 胡凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 天府海创园项目 1号地块监理 20200307 20221229 总建筑面积约 280000平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000 平米。工程建设费:1517613872.00 元。 10015622.56 陈昌秀
成都人居兴彭置业有限公司 紫云府(二期)项目监理 20191102 20211105 建筑面积 15.58 万平方米。工程建设费:59811.81 万元。 5120000 陈云德
成都万华投资集团有限公司、成都万华新城发展股份有限公司 麓湖生态城 C15组团 20190514 20221008 建筑面积 152393.27平方米工程建筑安装工程费:81151.8657 元 1698012 王清明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中申华达建设工程管理有限公司 926046.53 / 56.73
新正源项目咨询有限公司 280000.00 / 61.58
成都交大工程建设集团有限公司 791095.13 / 82.48
中旺建工集团有限公司 721292.50 / 92.25
成都华西立信建设管理有限公司 809709.00 / 79.18
中锦冠达工程顾问集团有限公司 837630.00 / 75.46
四川西盛工程项目管理有限公司 686800.00 / 95.58
三信建设咨询集团有限公司 698025.11 / 96.10
四川精正建设管理咨询有限公司 628222.55 / 93.29
康立时代建设集团有限公司 744559.83 / 89.01
中国轻工业成都设计工程有限公司 816223.90 / 78.57
成都万安建设项目管理有限公司 720000.00 / 92.32
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 651490.00 / 95.03
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 721292.18 / 92.24
重庆康盛监理咨询有限公司 819016.00 / 77.75
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 707332.00 / 93.91
成都市市政建设监理有限责任公司 712916.20 / 93.38
四川飞红工程管理咨询有限公司 713567.69 / 93.69
中鸿荣造项目管理有限公司 621560.60 / 91.36
中新凯瑞工程咨询有限公司 856244.00 / 72.84
四川鑫昊源工程管理有限公司 283300.00 / 55.90
四川恒砾工程咨询有限公司 726000.00 / 91.11
四川富源工程管理咨询有限公司 725946.00 / 91.59
中韵四方建设集团有限公司 604955.00 / 91.25
四川建科工程建设管理有限公司 814362.50 / 79.19
兰天项目管理有限公司 282000.00 / 66
中唯耘源建设管理有限公司 586341.00 / 87.88
四川元丰建设项目管理有限公司 767827.5 / 86.16
四川明清工程咨询有限公司 708800.00 / 94.24
其它需公示的内容 第一中标候选人:中鸿亿博集团有限公司 投标报价:684064.50元 信用得分:92.21分 第二中标候选人:成都衡泰工程管理有限责任公司 投标报价:674757.51元 信用得分:96.94分 第三中标候选人:四川万峰建设工程项目管理有限公司 投标报价:698025.00元 信用得分:92.55分 其他:废标河南宏业建设管理股份有限公司 否决原因:招标范围(评委1:不符合投标人须知前附表第1.3.1项规定。;评委2:不符合投标人须知前附表1.3.1条要求;评委3:不符合投标人须知前附表1.3.1的要求;评委4:不符合投标须知中1.3.1的要求。;评委5:不符合投标人须知前附表1.3.1项规定;);监理服务期(评委1:不符合投标人须知前附表1.3.2项规定。;评委2:不符合投标人须知前附表1.3.2条要求;评委3:不符合投标人须知前附表”第1.3.2项规定;评委4:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定;评委5:不符合投标人须知前附表第1.3.2项规定 ;);投标报价(评委1:投标价已超过招标控制价,不符合第3.2.1要求。;评委2:不符合投标人须知前附表3.2.1条要求;评委3:投标报价不符合投标人须知前附表3.2.1要求;评委4:不符合第二章‘投标须知前附表’第3.2.1项规定。;评委5: 不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1 项规定;)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:彭州市住房和城乡建设局 联系电话:02883873251
行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局 联系电话:02883873251
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
《261省道无锡南段改扩建工程》玉祁街道排涝站补偿项目礼社后巷排涝站工程-中标结果公告
《261省道无锡南段改扩建工程》玉祁街道排涝站补偿项

0评论2023-11-160

2023年宝清县财政补助高标准农日建设项目2023年宝清县财政补助高标准农田建设项目(新建)检测
2023年宝清县财政补助高标准农田建设项目(新建)检测

0评论2023-11-160

万宁市食品厂地块棚户区改造项目监理
文件编号    投标资格    投标文件递交截止时

0评论2023-11-160

盛达美朗豪庭一、二期项目前期物业管理服务
文件编号    投标资格    投标文件递交截止时

0评论2023-11-160

什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程等7个项目交工验收检测服务
文件编号    投标资格    投标文件递交截止时

0评论2023-11-160

南丹县六寨镇雅陇村塘么屯至江坝屯河堤工程中标结果公示
—、项目名称:南丹县六寨镇雅陇村塘么屯至江坝屯河堤

0评论2023-11-160

盐山县2023年望树镇和小营乡中杨小营村等十八个村土地整治(占补平衡)项目一标段中标候选人公示
基本信息标段(包)盐山县2023年望树镇和小营乡中杨小营

0评论2023-11-160

马岭镇干部周转房保障项目马岭镇干部周转房保障项目施工招标评标结果公示
htmlbody.wmain.title.tablediv.tabList.tabList tr t

0评论2023-11-160

2023年宝清县财政补助高标准农日建设项目2023年宝清县财政补助高标准农田建设项目(改造提升)检测
2023年宝清县财政补助高标准农田建设项目(改造提升)

0评论2023-11-160