分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

合周高速阜南南出口连接线工程(阜南鹿城至龙王段)

2023-12-23130

合周高速阜南南出口连接线工程(阜南鹿城至龙王段)中标候选人公示

项目名称:合周高速阜南南出口连接线工程(阜南鹿城至龙王段)

项目编号:FY2023JT0045-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2023-12-22 10:00

公示时间:2023-12-23 至 2023-12-26

 

中标候选人:安徽交控工程集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包一级

证书编号:D134043862

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:117522494.83元

工期:360日历天

质量:质量标准:交工验收:合格 竣工验收:优良

项目负责人:李鹏

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342016201619239     

企业业绩名称:1、安徽省安庆市太湖县 S246 太湖至望江公路太湖段改建工程 PPP 项目;2、 芜湖长江大桥公路桥及接线工程升级改造项目

企业奖项名称:1、 扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段工程荣获 2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2、宁宣杭高速公路宁国至千秋关段工程 荣获 2020-2021 年度公路交通优质工程奖

项目负责人业绩:霍邱县S310霍邱至众兴路一级公路改建工程01标段施工

项目负责人奖项: /

资料公示 :点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽开源路桥有限责任公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D134060902

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:118682554.24元

工期:360日历天

质量:交工验收:合格 竣工验收:优良

项目负责人:曹作为

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342011201207584

企业业绩名称:1、G50沪渝高速高界段宿松互通立交迁建工程;2、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程 ZT3 标段

企业奖项名称:1、 扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段工程2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2、安徽省六安至岳西至潜山
高速公路工程2018~2019 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目负责人业绩:G50沪渝高速高界段宿松互通立交迁建工程

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D134060856

联合体单位:宇航交通建设集团有限公司   

联合体资质证书:公路工程施工总承包一级   

联合体证书编号:D133030413   

投标价格:112315288.88元

工期:360日历天

质量:交工验收:合格;竣工验收:优良

项目负责人:金国良

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:浙1332012201228827

企业业绩名称:1、305省道阜阳王店至阜南长安段改建工程02标;2、G220 阜南会龙至洪河桥段改建工程(会龙至王大湖段)施工(二标段)

企业奖项名称:1、G220阜南会龙至洪河桥段改建工程(会龙至王大湖段)黄山杯2022年9月;2、金安区毛坦厂至东石笋公路建设工程(景区道路)黄山杯2023年7月

项目负责人业绩:省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目一期工程土建施工招标第AA-3标段施工

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽建工王家坝建设投资有限公司

资质证书:公路工程施工总承包二级

证书编号:D234626515

联合体单位:中铁十四局集团有限公司   

联合体资质证书:公路工程施工总承包特级   

联合体证书编号:D137003483   

投标价格:122289760.58元

工期:360日历天

质量:交工验收:合格,竣工验收:优良

项目负责人:杨宁

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:鲁1372012201713312

企业业绩名称:1、四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工 C7 标 ;2、济南至青岛高速改扩建工程项目主体工程第一标段

企业奖项名称:1、济南至徐州公路济宁至鱼台(鲁苏界)段工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖;2、广东省潮州至惠州高速公路项目2018-2019年度国家优质工程金奖

项目负责人业绩:双元路与双积路节点立交桥建设工程

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽路达公路工程有限责任公司

资质证书:公路工程施工总承包一级

证书编号:D134075770

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:116072795.11元

工期:360日历天

质量:交工验收:合格;竣工验收:优良

项目负责人:余文华

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342005200803938

企业业绩名称:1、S205(S410)铜城至冶山段一级公路改建工程施工第三标段;2、G329合相路塘林至双枣改建工程一标段

企业奖项名称:1、环巢湖连接线栏杆集镇至环湖大道工程( S215栏滨路)获得2020年安徽省“黄山杯”;2、G329清水大桥至蟠龙段一级公路改造工程获得2018年度安徽交通优质工程奖

项目负责人业绩:G329合相路塘林至双枣改建工程一标段

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

1、安徽路达公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、安徽建工王家坝建设投资有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

3、中交一公局厦门工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

5、中铁十二局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

6、安徽交控工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、中铁二十二局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、安徽昌达路桥工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

 

被否决投标或不合格投标人名称:中交一公局厦门工程有限公司

否决的原因及依据:投诉授权委托书未附法定代表人或委托代理人身份证复印件

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价4000000.00元,暂列金额4000000.00元,招标代理服务费323818.00元,工程量清单及最高投标限价编制费450900.00元。

招标人:阜南县重点工程建设管理服务中心、阜南县交通投资有限公司 法定代表人:田城、李杨
代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司 法定代表人:常运青

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张琦,联系方式:18655809031,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
寿光市文家街道朱桥社区棚户区改造项目地下车库(二期)、地下车库(三期)招标公告
一、招标条件本招标项目寿光市文家街道朱桥社区棚户区

0评论2024-02-240

山东广播电视台传输保障中心项目施工总承包预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2024JSSG90Z5000001项

0评论2024-02-240

济南古城(明府城片区)城市更新项目景观方案设计预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2024LLSJ01Z5000001项

0评论2024-02-240

五NK2024-009-01-02的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-240

五NK2024-009-01-03的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-240

2023年浑源县东尾毛村乡村振兴示范村建设项目项目(1标段)中标结果公示
2023年浑源县东尾毛村乡村振兴示范村建设项目项目(1标

0评论2024-02-240

稼轩文旅城X-2地块幼儿园项目施工总承包预中标公示
中标候选人公示 第二次公示公共资源编号:2024JSSG10Z

0评论2024-02-240

2024年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目土工模袋布购置
招标公告一、招标条件2024年巴彦淖尔市五原县高标准农

0评论2024-02-240

商河县西城高中学校项目室外配套工程预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2023JSEC19Z5008001项

0评论2024-02-240