分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

资阳市临空经济区( 三草湾 )专精特新产业园及基础设施建设项目 (一标段设计施工总承包)

2023-12-2580
洛阳龙丰建设投资有限公司 洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期) EPC 建设工程(施工业绩) 20220401 20250401 包括安置房住宅、配套商业及配套用房、地下车库等主体工程建筑、装饰、安装等,以及安置房小区内道路、绿化、给排水、供配电和其他配套设施。项目总建筑面积 869998.3 平方米。 2687704088.61 重庆两江新区龙盛新能源科技有限责任公司 两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目 EPC 总承包(设计业绩) 20220828 20230930 项目占地面积约 2700 亩,总建筑面积约 92.3 万 m²,具体以发包人确认的设计、施工要求等文件及上级批复为准。 32000000.00 20230401 包含但不限于建筑物土建工程[包括大型土方工程、桩基工程、基础工程、钢结构工程、设备基础、墙体工程、现浇及砌体结构墙体(含门窗洞口、坎墙)、现浇混凝土顶棚及其粉刷、油漆、贴砖工程、防水、保温、防腐、混凝土楼地面、屋面、室内岩棉夹芯板、洁净壁板、内部辅梁等];室内所有机电工程洞口、套管等预埋及后期洞口、套管封堵、室内明装管道、电线电缆及设备等。 1795629685.98 20240627 青山区 31 街坊建设项目工程总承包(EPC)地块项目规划净用地面积为 6.43 万平方米(以实测为准),容积率为 3.87,总建筑面积约 33.71 万平方米,其中地上计容建筑面积 24.9 万平方米,地下室建筑面积约 8.38万平方米,其它不计容建筑面积约 0.43 万平方米(以上内容以最终规划方案批复为准),建设住宅楼及配套设施(含一所 12 班幼儿园)。 1077992500.00 桂林经开深科投资发展有限公司 桂林领益智能制造产业园结构件厂房及配套基础设施项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包(设计业绩) 20220228 20231224 房屋建筑工程总用地面积 196140.29 平方米,总建筑面积 377210.06 平方米(地下建筑 35635.46 平方米),工业建筑面积 311359.44 平方米,配套建筑面积34247.09 平方米,地下车库建筑面积 31603.53 平方米;道路工程为新建秧二十五路、秧二十六路共两条道路,道路总长为 1835.466 米,包括秧二十五路桥和秧二十六路桥共计 2 座桥,桥长均为 30 米 25943000.00 20241001 工程内容及规模:本项目规划净用地面积为27000 ㎡,总建筑面积约 158800㎡,其中地上总建筑面积113800 ㎡,地下建筑面积约 45000 ㎡。 1223989000.00 中法武汉生态示范城投资开发有限公司 中法武汉生态示范城乡村振兴项目-黄陵村等五村落人居环境整治工程 20190301 20230830 新建住宅、商业、社区服务、养老服务、幼儿园、物业管理及地下车库(设置地下停车位 3559 个)等;配套小区道路(不含红线范围内规划的市政道路及给排水改造)、场地、绿化、给排水、供配电(不含电力迁改及公变部分)、暖通、通讯及网络系统、环保、消防等基础设施建设。 1441023978.00 重庆赣锋锂电科技有限公司 重庆赣锋锂电年产 20GWh 新型锂电池研发及生产基地新建项目(设计业绩) 20220425 20240425 包括规划设计、建筑方案设计、施工图设计(厂房,仓储、配电、消防、环保等)、施工图设计(研发楼、办公楼、综合楼、宿舍、车库)、人防设计、施工图审查、绿色建筑咨询、装配式建筑设计 6978800.00 20241024 “项目”可行性研究报告编写,满足政府及相关部门的报批需要;修建性详细规划设计;基本的生产布置、物流规划;与生产工艺相配套的厂房(含各种库房)建筑、装饰设计和安装设计,包括安全、消防、节能、暖通、给排水、强弱电(预留弱电通道)等内容;与工厂运营相配套的民用建筑、装饰设计和安装设计,包括安全、消防、节能、暖通、给排水、强弱电(预留弱电通道)等内容;与生产工艺和工厂运营相配套的构筑物设计;与工厂运营相配套的市政工程设计,包括厂区道路、各种管网等内容;与工厂运营相配套的绿化、景观;厂房的生活间和民用建筑的室内装修设计、展厅室内装修设计;提供建设期间技术服务;编制《重庆爱玛车业科技产业园视觉形象规范手册》。 7275000.00 20240607 合江科创园(一期)项目二(项目北区)标段总建筑面积约 14. 695 万平方米。建设内容包含研发实验等用房和其他配套设施等,包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及室外总图工程等。最大单体建筑面积约 2. 2万平方米,建筑单跨跨度最大 40 米(轻钢龙骨除外)。具体规模以设计文件为准。 1369467317.23 卫辉市卫建资本运营有限公司 卫辉市标准化厂房建设项目 1 标段(EPC 总承包)(设计业绩) 20220608 20240608 项目建设总用地面积约 825332. 69 ㎡,约 1238 亩,总建筑面积 1030500. 00㎡(以实际面积为准)。 9109860.00 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 11 代超高清新型显示器件生产线项目施工总承包 A 标段(施工业绩) 20190214 20201228 新建一条第 11 代超高清新型显示器件生产线,规划总用地面积约 28.75 万平方米,建设工程包括生产及辅助生产设备、动力设施、环保设施、安全设施、消防设施、管理设施、生活服务设施以及相应的建(构)筑物。 3186151095.52 绵阳惠科光电科技有限公司 惠科第 8.6 代薄膜晶体管液晶显示器件项目主厂房(施工业绩) 20190225 20200704 建筑面积约 59 万平米。地基与基础(也含土石方、基坑支护、桩基),白 蚁防治,主体结构,砌体与抹灰,建筑装饰装修(也含门窗、幕墙),屋面,外防水,消防专用设施,建筑电气,建筑给水排水及供暖,通风与空调, 智能建筑,建筑节能,电梯,洁净,天然气管道,室外工程(道路、管网、管沟、挡土墙、围墙、园林绿化)、室外钢结构管廊,必要的分部分项深化设计。 2229000000.00 资阳勤园智能产业发展有限公司、资阳勤德实业有限公司、资阳弘尚建设管理有限公司、资阳勤烨工程项目管理有限公司 资阳市三草湾胜兴标准化厂房及配套设施项目资阳市三草湾伟天标准化厂房及配套设施项目资阳市三草湾创兴标准化厂房及配套设施项目资阳市三草湾华创标准化厂房及配套设施项目(设计业绩) 20221221 20241221 总建筑面积约 73 万平方米,其中(1)资阳市三草湾胜兴标准化厂房及配套设施项目:总建筑面积约175315.12 平方米。(2)资阳市三草湾伟天标准化厂房及配套设施项目:总建筑面积约 193447.33平方米。(3)资阳市三草湾创兴标准化厂房及配套设施项目:总建筑面积约 163903.87 平方米。(4)资阳市三草湾华创标准化厂房及配套设施项目:总建筑面积约200603.54平方米。 17528300.00 武汉光谷产业园建设投资有限公司 前沿生物技术产业生产基地(一期)设计施工总承包(EPC)项目(施工业绩) 20221014 20241001 总建筑面积 368533 平方米,其中计容建筑面积 278133平方米,不计容建筑面积 90400 平方米。主要包含研发厂房、厂房、研发办公、会议中心、宿舍、酒店、食堂、商业配套服务等 1946460610.00 20231225 总建筑面积 336192 平米,主要建设内容:施工图范围内的地基与基础、土石方工程、基坑支护、主体结构工程、装饰装修工程、安装工程、电梯采购及安装、屋面、通风、消防设施工程、建筑智能化工程、建筑节能和设备采购及安装及红线范围内工程配套的园林绿化、给水、排水、电力、燃气、信息管网建设、附建人防工程、道路广场,且满足所有建设功能需求的全部工作。 1007488767.00 20240724 新建航空制造组团标准化厂房和园区内配套道路,标准化厂房总建筑面积为 427219.39 平方米,园区内配套道路总面积为 17678 平方米。 27480326.60 桂林引领科技有限责任公司 新一代高性能动力电池高镍 NCMA 系列正极材料项目(设计业绩) 20220401 20240401 新一代高性能动力电池高镍 NCMA 系列正极材料项目总占地面积约 453653㎡,规划建筑面积约 1041029㎡包含高镍厂房、原料仓库、粉碎厂房等 4500000.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 1067204446.00元(第八章“投标文件格式”的要求) 1067204446.00元(未提供委托代理人的社保证明材料) 0.00 其它需公示的内容 1、武汉市市政建设集团有限公司(联合体牵头单位)、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体成员单位);2、资阳建工建筑有限公司(联合体牵头单位)、中国一冶集团有限公司、中机中联工程有限公司(联合体成员单位);3、中建三局集团有限公司(联合体牵头单位)、航天规划设计集团有限公司(联合体成员单位);4、武汉建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、贵州省建筑设计研究院有限责任公司(联合体成员单位) 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
四川省广元市朝天区重点流域农业面源污染治理项目
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-03-310

金川县 Y015 回八路(鹦沟嘴至和尚湾段)幸福美丽乡村路工程
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-03-310

中化十一建-山东海化-沥青混凝土【重新招标】项目公告
中国化学工程第十一建设有限公司山东海化氯碱树脂有限

0评论2024-03-311

华润雪花啤酒(浙江)有限公司厂区空调年度维修项目采购公告
寻源公告公告编号:XHXYGG202403310003一、采购项目基

0评论2024-03-311

华润三九医药股份有限公司多功能制丸包衣机采购项目公告
谈判采购公告公告编号:SJXYGG202403310001一、采购项

0评论2024-03-311

华润雪花啤酒(浙江)有限公司包装和酿造部专业电器设备维修项目公告
寻源公告公告编号:XHXYGG202403310004一、采购项目基

0评论2024-03-311

华润雪花啤酒(浙江)有限公司包装和酿造部机加工修理项目公告
寻源公告公告编号:XHXYGG202403310005一、采购项目基

0评论2024-03-311

华润雪花啤酒(浙江)有限公司酿造部辅料添加系统提升维修项目公告
寻源公告公告编号:XHXYGG202403310006一、采购项目基

0评论2024-03-311

华润雪花啤酒(浙江)有限公司空压机机头维修项目采购公告
寻源公告公告编号:XHXYGG202403310007一、采购项目基

0评论2024-03-311

2024-2025年度全厂建筑物维护及土建零星工程询价公告
寻源公告公告编号:DLXYGG202403310017一、采购项目基

0评论2024-03-311