|
项目名称 |
木圭矿区土地综合整治工程一期项目EPC总承包 |
项目招标编号 |
E4508002851003509001001 |
||||||||||
|
招标人 |
桂平市投资发展有限责任公司 |
||||||||||||
|
建设单位 |
桂平市投资发展有限责任公司 |
||||||||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||||||
|
招标代理机构 |
广西臻越工程咨询有限公司 |
||||||||||||
|
结构类型及规模 |
平整总面积约为480亩,土方开挖约1329473.78立方米,石方开挖约879005.38立方米,土方回填约3097761.77立方米。主要建设内容包括场地内土石方挖运回填(不含道路、边坡土石方)、不良地质处理、临时边坡以及临时排水。 |
||||||||||||
|
开标时间 |
2023年12月20日 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
||||||||||
|
公示开始时间 |
2023年12月25日 |
公示截止时间 |
2023年12月28日 |
||||||||||
|
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
牵头人:广西腾越建设工程集团有限公司 |
||||||||||
|
成员单位:中国五环工程有限公司 |
|||||||||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西腾越建设工程集团有限公司/中国五环工程有限公司 |
||||||||||
|
投标报价 |
壹亿叁仟捌佰捌拾柒万肆仟肆佰捌拾玖元伍角肆分(¥138874489.54元) |
||||||||||||
|
工期 |
150日历天; |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
||||||||||
|
工程总承包项目经理 |
张谦(注册编号:桂1452019202001040;身份证号:452123********0710) |
||||||||||||
|
项目设计负责人 |
全威(注册编号:20224201799;身份证号:429005********7972) |
||||||||||||
|
施工项目经理 |
张谦(注册编号:桂1452019202001040;身份证号:452123********0710) |
||||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
周永鹏(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0003000;身份证号:450881********477X) 周旭新(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0000648;身份证号:450881********412X) 李水健(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0002995;身份证号:452523********0044) |
||||||||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
类似工程总承包项目: 1、鹤壁市宝山循环经济产业集聚区宝山片区 化工综合管廊项目(EPC总承包);2、广水市化工园区配套基础设施建设项目 (EPC); 类似工程设计项目: 1、桂平新材料产业园全产业链绿色发展 EOD 项目(一期)前期 咨询及初步设计服务;2、平顶山尼龙城建设投资有限公司园区危化品停车场建设项目。 |
||||||||||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||||||||
|
企业诚信综合评价分 |
100分 |
||||||||||||
|
企业资质 |
设计资质:工程设计综合资质甲级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级 |
||||||||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西安业建设集团有限公司/中物联规划设计研究院有限公司 |
|||||||||||
|
投标报价 |
壹亿伍仟零玖拾肆万陆仟贰佰叁拾陆元叁角壹分(¥150946236.31 元) |
||||||||||||
|
工期 |
150日历天; |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
||||||||||
|
工程总承包项目经理 |
凌钰火(注册编号:桂1452007200700009;身份证号:452523********4416) |
||||||||||||
|
项目设计负责人 |
杨荣生(注册编号:20234500801;身份证号:321102********0037) |
||||||||||||
|
施工项目经理 |
凌钰火(注册编号:桂1452007200700009;身份证号:452523********4416)) |
||||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
吴晓(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0002080;身份证号:450821********5325) 黄凤珍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)0005585;身份证号:452523********2628) 周月钦(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0008257;身份证号:450881********4164) |
||||||||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
类似工程总承包项目: 1、圣世华鸿(圣世东林府)(综合楼、地下室(一期)、1#楼、 2#楼、6#楼、7#楼、8#楼; 类似工程设计项目: 1、金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范基地(一期)项目B区EPC总承包; 2、中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区城市更新产城一体化项目; 3、三江口(忻城)茧丝绸产业园第一期工程总承包EPC项目; 4、广西扶绥山圩产业园博爱分园标准厂房项目设计; 5、靖西市新型城镇化一期工程项目EPC工程总承包; 类似施工项目 1、圣世华鸿(圣世东林府)(综合楼、地下室(一期)、1#楼、 2#楼、6#楼、7#楼、8#楼; |
||||||||||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||||||||
|
企业诚信综合评价分 |
100分 |
||||||||||||
|
企业资质 |
设计资质:建筑行业建筑工程甲级 施工资质:起重设备安装工程专业承包壹级、城市及道路照明工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、市政公用工程监理乙级、古建筑工程专业承包壹级、房屋建筑工程监理甲级、环保工程专业承包贰级、电子与智能化工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、钢结构工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、地基基础工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级、建筑幕墙工程专业承包壹级、水利水电工程施工总承包叁级、建筑机电安装工程专业承包壹级。 |
||||||||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司/中交雄安建设有限公司 |
|||||||||||
|
投标报价 |
壹亿陆仟零壹拾伍万贰仟贰佰捌拾叁元肆角壹分(¥160152283.41 元) |
||||||||||||
|
工期 |
150日历天; |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 |
||||||||||
|
工程总承包项目经理 |
叶志强(注册编号:桂1452018201900350;身份证号:450525********4811) |
||||||||||||
|
项目设计负责人 |
张宏(注册编号:20086100590;身份证号:610402197211196518) |
||||||||||||
|
施工项目经理 |
叶志强(注册编号:桂1452018201900350;身份证号:450525********4811) |
||||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
王松(安全生产考核合格证书编号:冀建安C3(2023)0616105;身份证号:130682********6015) 李文彬(安全生产考核合格证书编号:冀建安C3(2023)0614372;身份证号:152629********0571) 卢俊伟(安全生产考核合格证书编号:冀建安C3(2023)0594879;身份证号:142226********8310) |
||||||||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
类似工程总承包项目: 1、南宁师范大学武鸣校区二期项目工程总承包; 2、广西工业职业技术学院南宁教育园区新校区一期项目第一标段一期工程施工图设计-采购-施工(EPC)工程总承包; 类似工程总承包项目: 1、高新区军民融合高新技术产业园区项目融资、勘察、设计、施工图总承包(F+EPC) 2、连云区新能源充电设施建设项目工程总承包(EPC) 3、徐州淮海国际陆港柳新矿安置房二期建设项目(EPC) 4、徐州淮海国际陆港集团置业发展有限公司柳新矿安置房C地块建设项目 类似工程设计项目: 1、柳城县六塘精细化工产业园基础设施和公共安全设施提升改造工程方案设计及初步设计; 2、广西(柳城)木材加工园区标准厂房及基础设施建设项目设计; 3、兰州市城南区兰宁小区、荣达花园、辰北花园等5个城镇老旧小区改造项目勘察、设计(二标段:设计); 4、梧州市苍梧县新县城基础设施建设PPP项目; 5、库尔勒上库高新区(石油石化园)基础设施项目—工程总承包; 类似施工项目: 1、南宁国际旅游中心一期2#、3#楼及地下室; 2、路桥·锦绣新城(一期、二期)项目工程施工NoB标段(3#、5#、6#、7#、8#、12#、S1商业、3、5#裙房商业及二期地下 车库) |
||||||||||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||||||||
|
企业诚信综合评价分 |
100分 |
||||||||||||
|
企业资质 |
设计资质:工程设计综合资质甲级 施工资质:建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级 |
||||||||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
中铁十局集团有限公司,原因:资格评审(一)评审不通过。该投标人未提供工程总承包项目经理担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理的证明资料。 |
||||||||||||
|
公示媒介 |
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/) |
||||||||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||
|
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0775-3372206 |
||||||||||
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 |