分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

万源市2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市万源市2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)施工九中标候选人公示

2023-12-2600
万源市2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市万源市2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)评标结果公示
项目及标段名称万源市2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市万源市2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)施工九
项目业主万源市真硒农业投资开发有限公司项目业主联系电话15729898922
招标人万源市真硒农业投资开发有限公司招标人联系电话15729898622
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话 1842194916
开标地点开标厅6开标时间2023/12/22 9:00:00
公示期2023年12月27日到2024年01月03日投标最高限价(元)5,727,900
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名泰贻建设集团有限公司5253057.085253057.0889.77
第二名昊熠建设集团有限公司5242174.095242174.0986.22
第三名四川鹏文建筑工程有限公司5269668526966884.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄宁注册建造证书川2512011201539826水利水电工程、市政公用工程、公路工程二级
项目技术负责人周婷职称证31550646水利水电工程建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周涛建造师注册证川 2512014201506464建筑工程/水利水电工程/市政公用工程/公路工程二级
项目技术负责人周良丰建造师注册证川 2512017201800673公路工程/水利水电工程/建筑工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘兆文建造师证川 2512013201486073水利水电工程贰级
项目技术负责人黄丽娟职称证川水中【2020】737 号水利水电中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县农业农村局四川省眉山市洪雅县 2020 年高标准农田建设项目洪川片区2020/10/27 0:00:002021/11/29 0:00:00建设高标准农田 10000 亩(含高效节水灌溉 2200 亩)。项目主要建设内容为:田型调整 857.58 亩:整治山坪塘 8 座:整治提灌站 3 座:新建蓄水池23口:新建及整治渠道16876 米:渠道附属设施615处:新建及整治田间道路 26506 米:道路附属设施 264 处16215811高强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市东坡区农业农村局四川省东坡区中央预算内投资高标准农田建设项目 2 标段2020/1/10 0:00:002020/9/9 0:00:00(1)农田灌溉渠道整治 1074m,整治山坪塘 4 座;(2)田型调整 225.21 亩;(3)田间机耕道新建及整治 7700m;(4)新建堡坎 144m;(5)绿色示范工程,渠道边坡撒草籽 9.53kg,植草砖794.4 ㎡。4688971朱传科
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
翠屏区金秋湖镇茶乡村村民委员会宜宾市翠屏区 2019 年高标准农田建设(金秋湖镇茶乡村<原白云村>新建后补)项目2019/10/16 0:00:002020/7/12 0:00:00坡改梯:2989.68 亩;2 米生产道:1876.3 米5401600周小燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川长胜天建筑工程有限公司5265085.685265085.6878.85
四川开明建设工程有限公司1.1、等项目居中,未按暗标编荆要求编写施工组织设计,其投标文件按无效标处理1.1、等项目居中,未按暗标编荆要求编写施工组织设计,其投标文件按无效标处理
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市农业农村局联系电话:0818-8910637
行业主管部门:万源市农业农村局联系电话:0818-8910637
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
万达开天然气锂钾综合利用集聚区产城融合基础设施建设项目(一期)监理监理一中标候选人公示
万达开天然气锂钾综合利用集聚区产城融合基础设施建设

0评论2023-12-260

贵盐集团安顺公司食盐仓库箱式变压器采购及安装项目(二次)
贵盐集团安顺公司食盐仓库箱式变压器采购及安装项目(

0评论2023-12-260

小石子村乡村振兴示范通道(上皇庄村教育基地口—小石子村)绿化工程(1标段)招标公告
小石子村乡村振兴示范通道(上皇庄村教育基地口—小石

0评论2023-12-260

G85、G5515渝广梁忠高速公路2024-2025年办公区域、服务区、站房日常养护及小修工程项目(第二次)
G85、G5515渝广梁忠高速公路2024-2025年办公区域、服

0评论2023-12-260

沙河市2023年册井镇贾沟村、康川村土地整治(占补平衡)项目中标候选人公示
招标项目名称:沙河市2023年册井镇贾沟村、康川村土地

0评论2023-12-260

《全厂高低压电力设备设施应急抢修》招标公告
《全厂高低压电力设备设施应急抢修》 招标公告1.招标

0评论2023-12-260

2023年黑山县高标准农田建设项目项目(镇安镇配套微喷设施)中标候选人公示
2023年黑山县高标准农田建设项目(镇安镇配套微喷设施

0评论2023-12-260

贵阳大数据科创城高级中学建设项目初步设计招标公告
.ggtitle {\ttext-align: center;\tfont-size: 30px;\

0评论2023-12-260