招标项目名称:保定市城乡冷链物流园项目EPC总承包
招标项目编号: GYZB-2023-037
公示名称:保定市城乡冷链物流园项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:E1100000190A06483
公示内容:
|
标段:保定市城乡冷链物流园项目EPC总承包 |
|
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:保定市 |
|
开标时间:2023年12月25日10:30 |
开标地点:保定市民服务中心第一开标室 |
|
公示开始日期:2023年12月26日 |
公示截止日期:2023年12月28日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测 设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
设计费:4932700元、 工程费费率:97.98% |
设计费:4932700元、 工程费费率:97.98% |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行有关设计标准、规范 要求,设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查。施工要求的质量标准:符合国家现行验收标准合格要求。 |
24个月 |
|
2 |
中交第二公路工程局 有限公司 (联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
设计费:4935500元、 工程费费率:97.96% |
设计费:4935500元、 工程费费率:97.96% |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行有关设计标准、规范 要求,设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查。施工要求的质量标准:符合国家现行验收标准合格要求。 |
24个月 |
|
3 |
中建二局第三建筑工 程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
设计费:4933700元、 工程费费率:97.92%
|
设计费:4933700元、 工程费费率:97.92%
|
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行有关设计标准、规范 要求,设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查。施工要求的质量标准:符合国家现行验收标准合格要求。 |
24个月 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测 设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
金海燕 |
高级 工程师
|
一级建造师 注册证
|
鄂 1422014201620797
|
|
2 |
中交第二公路工程局 有限公司 (联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
刘国书
|
工程师
|
一级建造师 注册证
|
陕 1612019202003588
|
|
3 |
中建二局第三建筑工 程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
张庆虎
|
高级 工程师
|
一级建造师 注册证
|
京1372013201504180
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
符合招标文件要求 |
|
2 |
中交第二公路工程局有限公司 (联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
符合招标文件要求 |
|
3 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
东北亚冷鲜食材加工交易基地项目 |
新双冷(青岛)物流有限公司 |
2022年10月 |
3418678.92 元 |
|
2 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
重庆新发地东盟国际食品产业园 A1-1、A1-2、A2-6 冷库制冷工艺 设计 |
重庆新发地东盟农产品有限公司 |
2022年5月25日 |
1170400 元 |
|
3 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
鞍山经济开发区冷链物流园项目初步设计 |
鞍山达道湾建设投资有限责任公司 |
2022年9月27日 |
468622.28 元 |
|
4 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
汕头市智慧冷链物流商贸中心建设项目 |
汕头市冷冻厂 |
2022年10月17日 |
4227964.75 元 |
|
5 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
洛阳农副产品冷链物流中心项目 EPC 工程 |
洛阳鑫赟通实业有限公司 |
2022年11月14日 |
614428680 元 |
|
6 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
江西供销(修水)冷链物流园基础设施项目(二标段)EPC(设计、采购、施工)总承包工程 |
修水供销冷链科技有限公司、中国建筑技术集团有限公司 |
2023年3月9日 |
387926100 元 |
|
7 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
哈尔滨新区现代服务产业园区项目施工 |
黑龙江孟繁旭不动产管理服务有限公司 |
2021年1月9日 |
182140644.96 元 |
|
8 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
保定市主城区城中村改造二期大阳西街村安置区项目 |
葛洲坝保定建设开发有限公司 |
2021年8月 |
1233726546 元
|
|
9 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
保定市主城区城中村改造二期大阳东街村安置区项目 |
葛洲坝保定建设开发有限公司 |
2021年8月 |
1043606538 元 |
|
10 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
桂府佳苑项目勘察、设计、施工总承包(EPC 项目) |
海口市城市建设投资有限公司 |
2022年10月28日 |
1381921022.4 元 |
|
11 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司 (联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
新乡高新区冷链物流产业园项目(EPC 项目) |
新乡高新投资发展有限公司 |
2022年11月21日 |
工程总投资 84152 万元,设计费报价 60 元/平方米,施工投标费率98.88%。 |
|
12 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
库尔勒市西城区棚户区改造(二期)-100号小区建设项目工程总承包 |
库尔勒鸿雁新区建设投资有限公司 |
2020年11月 |
49193.5275万元 |
|
13 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
宝能西部冷链仓储物流中心项目 |
重庆宝能供应链管理有限公司 |
2022年4月19日 |
1935万元 |
|
14 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
泾河新城泾干片区棚户区改造项目一期及配套工程EPC工程总承包 |
陕西西咸新区泾河新城城市建设投资有限公司 |
2020年9月5日 |
90758.4200万元
|
|
15 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
巴州人民医院急救诊疗中心综合项目 |
巴音郭楞蒙古自治州人民医院 |
2021年8月30日 |
46778.640605万元 |
|
16 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
湖州市新湾建设发展有限公司太湖湾单元TH-08-02-04 号 地块开发建设项目(次地标)工程总承包(EPC)项目 |
湖州市新湾建设发展有限公司 |
2020年12月 |
92237.7368 万元 |
|
17 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
常熟市020A-015 地块东区(EPC)工程总承包 |
常熟虞茂置业有限公司 |
2020年11月 |
18129.219039 万元 |
|
18 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
济南神武项目 A1 地块施工总承包 |
济南鲁茂置业有限公司 |
2020年4月20日 |
29303.913936万元 |
|
19 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
天津东丽先锋路万达广场 |
天津东丽区万达商务服务有限公司 |
2019年11月19日 |
57791.17 万元
|
|
20 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
国通(西南)智慧冷链产业园 |
重庆国通产融供应链管理有限公司 |
2020年12月11日 |
2334550.00元
|
|
21 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
湖州市新湾建设发展有限公司太湖湾单元 TH-08-02-04 号 地块开发建设项目(次地标)工程总承包(EPC)项目 |
湖州市新湾建设发展有限公司 |
2020年12月 |
92237.7368 万 元 |
|
22 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
泊创广场项目 EPC 工程总承包 |
西咸新区泾河新城泊桐城市建设有限公司 |
2022 年 10 月 31 日 |
61651.418535 万元 |
|
23 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
火洲果业冷链物流仓储基地建设项目一期、二期 工程设计 |
新疆吐鲁番火洲果业股份有限公司 |
2022年11月 |
397万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司(联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
金海燕
|
保定木本油料高质量发展乡村振兴示范区万亩核心区一期工程设计、采购、施工 EPC总承包一标段
|
保定市农业发展集团 有限公司
|
2022年8月18日 |
设计费 :1180000元 建安工程费:建安工程费率:96.97%; |
|
2 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
刘国书 |
沭东大道(琼江路-乌江路)项目(EPC) 工程 |
新沂市沭东新城投资开 发有限公司 |
2020年7月28日 |
242902700元 |
|
3 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
张庆虎
|
石家庄正定新区隆兴路东延工程设计施工总承包
|
河北承宏管廊工程有 限公司
|
2020年5月20日 |
39313300元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司(联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
2 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
4 |
陕西有色建设有限公司(联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司(联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
46.8 |
46.8 |
38.2 |
43.6 |
39.9 |
40.5 |
43.7 |
|
2 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
44.9 |
44.9 |
37.8 |
42.1 |
39.6 |
34 |
42.1 |
|
3 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
42.4 |
43.9 |
36.4 |
38.3 |
38.5 |
29 |
42.7 |
|
4 |
陕西有色建设有限公司(联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司) |
40.2 |
42 |
35.6 |
35.7 |
37.7 |
27 |
42.7 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
中国葛洲坝集团勘测设计有限公司(联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司) |
30 |
92.79 |
|
2 |
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司) |
30 |
80.77 |
|
3 |
中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司) |
30 |
79.74 |
|
4 |
陕西有色建设有限公司(联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司) |
30 |
75.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
广东电白二建集团有限公司(联合体成员:中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司) |
未提供项目经理何金艳资格证明材料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:保定市农业发展集团有限公司 |
招标代理机构:河北光阳工程管理服务有限公司 |
|
地址:河北省保定市莲池区东金庄乡凤栖街耐斯智慧海产业园区 |
地址:保定市竞秀区向阳北大街818号 |
|
联系人:臧志明 |
联系人:穆晓莹 |
|
联系电话(异议受理联系电话):0312-5310377 |
电话:0312-3071887 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
|
定标方法:直接票决法 定标时间:2023年12月25日 定标候选人名单(排名不分先后):中国葛洲坝集团勘测设计有限公司(联合体成员:中国葛洲坝集团股份有限公司、中国葛洲坝集团市政工程有限公司、中国葛洲坝集团机电建设有限公司、中机十院国际工程有限公司)、中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:中国电子工程设计院股份有限公司)、中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:中机中联工程有限公司)、陕西有色建设有限公司(联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司) |
编辑:ggzy.gov