分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

厦门某部长廊展厅布展项目其他

2023-12-2600

一、项目基本情况

采购项目编号:2023-JYBFIX-G1004

采购项目名称:厦门某部长廊展厅布展项目

二、项目废标/流标的原因

本条是中国政府采购网的固定描述,具体详见“三、其他补充事宜”。

三、其他补充事宜

厦门某部长廊展厅布展项目

中标候选人公示

项目编号:2023-JYBFIX-G1004

本招标项目于20231225900分在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:厦门某部长廊展厅布展项目

招标人:某部

建设规模:装修总面积为78平方米(建筑面积),具体详见工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;估算价:48.9496(万元)

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K =/

3、开标记录

序号

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

项目负责人

备注

1

福建兆发建设有限公司

完好

425283

60

合格

张金凤

/

2

福建省裕如丰建设工程有限公司

完好

446579

60

合格

詹一签

/

3

厦门海麟建筑装饰设计工程有限公司

完好

460000.17

60

合格

范宇超

/

4

厦门明运建筑有限公司

完好

387616.15

60

合格

林永平

/

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门明运建筑有限公司

无效投标

投标报价的竞争性费用低于最高投标限价相应价格的85%,视为该投标报价低于成本

第三章 附件A中A1.6 款规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建兆发建设有限公司

项目负责人:张金凤,闽2352016201788868

工期:60日历天

工程质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

投标总价:425283元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

8、公示时间

公示期为20231226日至20231229日。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:福建省厦门市        

联系方式:林工      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层            

联系方式:马彪、杨晖、丁海华0591-87679372、0591-87679352            

3.项目联系方式

项目联系人:马彪、杨晖、丁海华

电 话:  0591-87679372、0591-87679352

 

ccgp.g
举报
收藏 0
打赏 0
光导开关器件测量系统组件废标
一、项目基本情况采购项目编号:CLF23HB06ZC88 采购项

0评论2023-12-260

湖北中医药高等专科学校2023-2024学年第二学期实验物品采购项目更正
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZQLY-DL-JZ-2

0评论2023-12-260

内江市市中区工业经济开发区管理委员会内江市城南乐贤片区控制性详细规划修编服务招标
项目概况内江市城南乐贤片区控制性详细规划修编服务的

0评论2023-12-260

郁南县通门镇人民政府2024-2025年通门镇农村生活垃圾清运项目邀请招标
项目概况 2024-2025年通门镇农村生活垃圾清运项目 招

0评论2023-12-260

互助县学校、托育机构大宗食品原料供应服务项目公开招标
项目概况互助县学校、托育机构大宗食品原料供应服务项

0评论2023-12-260

四川省疾病预防控制中心(四川省预防医学科学研究院四川省卫生监测检验中心)服务器招标
项目概况服务器的潜在投标人应在四川省政府采购一体化

0评论2023-12-260

2024年商事登记辅助项目采购更正(第一次)
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:ZB-04-04A-2

0评论2023-12-260

晋江新丝路文教园(一期、二期)空调及改造服务采购招标
项目概况 晋江新丝路文教园(一期、二期)空调及改造

0评论2023-12-260

乌鲁木齐市第七十八小学校服采购项目更正
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:RSY-2023-089

0评论2023-12-260