分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

G1306002304782011深圳园燕华城项目泛光照明工程施工中标候选人公示

2023-12-3060

项目编号:G1306002304782011

工程名称:深圳园燕华城项目泛光照明工程施工(重新招标)

一、资格后审结果:

对应当受理的在规定时间内解密成功的6家投标文件进行资格审查。经审查,6家投标文件均通过资格审查。

二、评标结果:

评标委员会根据招标文件规定,对通过资格后审的6家投标人进行商务标初步审查。经评标委员会评审,3家投标人符合招标文件要求,3家投标人未通过。

不合格的投标人为:深圳市天地照明集团有限公司、北京嘉禾锦业照明工程有限公司、深圳市粤大明智慧科技集团有限公司。

不合格原因:深圳市天地照明集团有限公司在“商务标初步审查项目表”审查项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上未加签有效的注册造价工程师个人签名及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审。

北京嘉禾锦业照明工程有限公司在“商务标初步审查项目表”审查项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上未加签有效的注册造价工程师个人签名及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审。

深圳市粤大明智慧科技集团有限公司在“商务标初步审查项目表”审查项目中的“是否存在:投标人在投标文件商务标书上未加签有效的注册造价工程师个人签名及未加盖该人员所在单位的单位公章的”不通过评审。

结果:根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“二、评标阶段有关无效标的情形:(由评标委员会负责判定)”第7点要求,深圳市天地照明集团有限公司、北京嘉禾锦业照明工程有限公司、深圳市粤大明智慧科技集团有限公司未能通过初步评审。

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):

北京甲尼国际照明工程有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司。

评委会名单:刘丽娜、孔紫娟、付丽、贾瑞军、佟瑞斌。

为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示三个工作日。

深圳交易咨询集团有限公司

2023年12月30日

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
2024年京沪线道床大修配合采购公告
"2024年京沪线道床大修配合采购公告一、招标人名称、

0评论2024-03-010

蚌埠地区消防设施改造工程采购公告
"蚌埠地区消防设施改造工程采购公告一、招标人名称、

0评论2024-03-010

大秦铁路股份有限公司原平工务段2024年路基维修业务外包采购项目招标公告
"大秦铁路股份有限公司原平工务段2024年路基维修业务

0评论2024-03-010

太原局集团公司2024年度张大客专线路维修(道砟)框架协议采购项目招标公告
"太原局集团公司2024年度张大客专线路维修(道砟)框架

0评论2024-03-010

【物资类】中国电建水电五局三公司新疆布尔津抽水蓄能电站Q1标钢模台车采购项目竞标公告
-->  中国电建水电五局三公司新疆布尔津抽水蓄能

0评论2024-03-010

【物资类】中国电建水电十一局第四分局三门峡区域项目人防通风采购项目询价公告
--> 询比价函各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0111004-

0评论2024-03-010