分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第二标段

2023-12-3000

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第二标段中标候选人公示

一、标段名称:寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第二标段

二、标段编号:2023GCSX0222-2

三、项目编号:2023GCSX0222

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2023年12月29日

六、公示时间:2023年12月30日至2024年1月2日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:容诚工程咨询有限公司。

(1)地址:安徽省合肥市庐阳区红星路与无为路交口三宏大厦。

(2)投标报价:490000.00元,得分:87.39分。

(3)服务期限:自收到编制单位提供的工程量清单及组价成果文件后于10个日历天内,完成工程量清单及组价文件审核工作。

(4)质量标准:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:李顺达,水利工程专业注册一级造价工程师,证书编号:建[造]13221151003193。

(6)企业业绩:1、珩琅山路快速化改造项目工程量清单及控制价编制,项目总投资:4.20亿元,合同签订日期:2022年5月;2、江北集中区吴越路工程量清单及控制价编制,项目总投资:6.00亿元,合同签订日期:2022年6月;3、芜湖经开区凤鸣研创中心建设工程,项目总投资:30.00亿元,合同签订日期:2022年9月;4、阳明路和祈福路交叉口东北侧房地产开发工程量清单、最高投标限价编制服务项目,项目总投资:8.00亿元,合同签订日期:2023年4月;5、新材料循环产业园项目,项目总投资:5.30亿元,合同签订日期:2022年6月;6、安徽枞阳经济开发区整体投资建设运营一体化项目B包工程造价咨询,项目总投资:13.02亿元,合同签订日期:2021年12月。

(7)项目负责人业绩:1、阳明路和祈福路交叉口东北侧房地产开发工程量清单、最高投标限价编制服务项目,项目总投资:8.00亿元,合同签订日期:2023年4月;2、新材料循环产业园项目,项目总投资:5.30亿元,合同签订日期:2022年6月;3、安徽枞阳经济开发区整体投资建设运营一体化项目B包工程造价咨询,项目总投资:13.02亿元,合同签订日期:2021年12月。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

(二)第二中标候选人:永明项目管理有限公司。

(1)地址:陕西省西咸新区沣西新城尚业路1309号总部经济园6号楼516室。

(2)投标报价:493850.00元,得分:86.46分。

(3)服务期限:自收到编制单位提供的工程量清单及组价成果文件后于10个日历天内,完成工程量清单及组价文件审核工作。

(4)质量标准:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:陈玉霞,水利工程专业注册一级造价工程师,证书编号:建[造]13231151002134。

(6)企业业绩:1、铜川新区青岗岭至惠塬公路工程,项目总投资:5.67亿元,合同签订日期:2018年4月;2、西崔家庄棚改项目安置区(1#-8#楼及地下车库)造价咨询及核量,项目总投资:4.00亿元,合同签订日期:2019年9月;3、黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第一合同段K0+000~K20+080,项目总投资:4.78亿元,合同签订日期:2021年1月;4、黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第四合同段K47+702.562~K74+230.069,项目总投资:4.78亿元,合同签订日期:2021年1月。

(7)项目负责人业绩:1、黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第一合同段K0+000~K20+080,项目总投资:4.78亿元,合同签订日期:2021年1月;2、黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第四合同段K47+702.562~K74+230.069,项目总投资:4.78亿元,合同签订日期:2021年1月。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

(三)第三中标候选人:四川省名扬建设工程管理有限公司。

(1)地址:成都市青羊区顺城大街269号富力中心716室。

(2)投标报价:539500.00元,得分:86.23分。

(3)服务期限:自收到编制单位提供的工程量清单及组价成果文件后于10个日历天内,完成工程量清单及组价文件审核工作。

(4)质量标准:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:廖芙蓉,水利工程专业注册一级造价工程师,证书编号:建[造]13221151010148。

(6)企业业绩:1、祥福镇福地新城,项目总投资:23.76亿元,合同签订日期:2018年1月;2、220号地块人才长租公寓建设工程项目造价咨询服务机构,项目总投资:12.00亿元,合同签订日期:2019年2月;3、蜀道?锦园A区,项目总投资:15.90亿元,合同签订日期:2022年11月;4、峨眉山市城乡供水厂站建设及设施设备提标改造项目施工图预算及施工图审查服务,项目总投资:7.98亿元,合同签订日期:2022年11月。

(7)项目负责人业绩:1、220号地块人才长租公寓建设工程项目造价咨询服务机构,项目总投资:12.00亿元,合同签订日期:2019年2月;2、蜀道?锦园A区,项目总投资:15.90亿元,合同签订日期:2022年11月。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、融科匠业工程咨询有限公司,人员配备缺少一名水利工程专业一级造价工程师,符合性审查不通过。

九、招标人:寿县水利局、寿县寿州水务投资有限公司。

十、招标人地址:安徽省淮南市寿县寿春镇国投大厦、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A座24楼。

十一、招标人联系人:戴亚贤、王媛媛;联系方式:0554-3125146、0554-4108091。

十二、招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼

十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:18130183311

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:宋崇崇

异  议(质疑)联系电话:18130183311

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
山东能源集团济南国际贸易产业园工程监理预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2023JSJL10Z5013001项

0评论2023-12-300

武家安置区、新东佳苑提升改造项目 重新招标预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2023JSSG10Z5020001项

0评论2023-12-300

临朐邑清环保能源有限公司10月份电气配件(第二次)询比采购询比采购评审公示
项目名称:临朐邑清环保能源有限公司10月份电气配件(

0评论2023-12-300

临朐邑清环保能源有限公司12月份电气配件询比采购评审公示
项目名称:临朐邑清环保能源有限公司12月份电气配件询

0评论2023-12-300

【物资类】中国电建河北工程公司南方公司贵州元豪进口截止阀采购项目询价公告
--> 询比价函各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0122076-

0评论2023-12-300

2024年枯死松树清理服务采购公开招标招标
项目概况 受德化县林业局委托,厦门中达利工程管理有

0评论2023-12-300

苏州某单位多孔基膜中试制备设备招标采购项目公开招标
项目概况 苏州某单位多孔基膜中试制备设备招标采购项

0评论2023-12-300

苏州某单位超薄聚酰胺分离层中试生产装置招标采购项目公开招标
项目概况 苏州某单位超薄聚酰胺分离层中试生产装置招

0评论2023-12-300