分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第四标段

2023-12-3010

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第四标段中标候选人公示

一、标段名称:寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程项目工程造价咨询及跟踪审计项目第四标段

二、标段编号:2023GCSX0222-4

三、项目编号:2023GCSX0222

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2023年12月29日

六、公示时间:2023年12月30日至2024年1月2日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:华联世纪工程咨询股份有限公司。

(1)地址:广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层。

(2)投标报价:1397250.00元,得分88.00分。

(3)服务期限:自项目开工之日起至所有工程全部竣工验收合格,全部结算审定并报各方确认,出具竣工结算审计报告后为止。

(4)质量标准:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:晋朝晖,水利工程专业注册一级造价工程师,证书编号:建[造]13221151001252。

(6)企业业绩:1、长江供水工程等项目跟踪审计服务第1包长江供水工程输水管道跟踪审计服务,项目总投资:24.38亿元,合同签订日期:2022年1月;2、引江济淮工程(安徽段)全过程造价咨询第四标段,项目总投资:101亿元,合同签订日期:2018年7月;3、引江济淮工程(安徽段)二期蜀山复线船闸工程,项目总投资:11.24亿元,合同签订日期:2020年11月;4、江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼项目全过程跟踪审计,合同金额:1481688.98元,合同签订日期:2021年3月;5、江门市碧道建设工程全过程造价咨询,合同金额:13398729.48元,合同签订日期:2020年9月;6、开平市长沙街道城镇老旧小区改造计划项目全过程工程咨询(勘察、初步设计、全过程造价咨询),项目总投资:8.24亿元,合同签订日期:2023年3月。

(7)项目负责人业绩:1、江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼项目全过程跟踪审计,合同金额:1481688.98元,合同签订日期:2021年3月;2、江门市碧道建设工程全过程造价咨询,合同金额:13398729.48元,合同签订日期:2020年9月;3、开平市长沙街道城镇老旧小区改造计划项目全过程工程咨询(勘察、初步设计、全过程造价咨询),项目总投资:8.24亿元,合同签订日期:2023年3月。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

(二)第二中标候选人:南京东兴工程咨询有限公司。

(1)地址:南京市江宁区秣陵街道天元中路128号诚基名苑2幢618室。

(2)投标报价:1518750.00元,得分87.34分。

(3)服务期限:自项目开工之日起至所有工程全部竣工验收合格,全部结算审定并报各方确认,出具竣工结算审计报告后为止。

(4)质量标准:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:章小兵,水利工程专业注册一级造价工程师,证书编号:建[造]13221151002423。

(6)企业业绩:1、阜南县2019年?魍菪詈榍?居民迁建工程项目,项目总投资:10.48亿元,合同签订日期:2020年11月;2、S244罗岗至分路口段公路工程(罗岗至霍邱花园段、徐集互通至分路口段)跟踪审计,建安费:15.58亿元,合同签订日期:2021年3月;3、南京新城富华路两侧教育配套建设工程,建安费:6亿元,合同签订日期:2021年10月;4、南瑞集团南瑞继保智能化电气装备生产线扩建工程造价咨询服务,建安费:12.8亿元,合同签订日期:2023年2月。

(7)项目负责人业绩:1、南京新城富华路两侧教育配套建设工程,建安费:6亿元,合同签订日期:2021年10月;2、南瑞集团南瑞继保智能化电气装备生产线扩建工程造价咨询服务,建安费:12.8亿元,合同签订日期:2023年2月。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

(三)第三中标候选人:永明项目管理有限公司。

(1)地址:陕西省西咸新区沣西新城尚业路1309号总部经济园6号楼516室。

(2)投标报价:1453500.00元,得分:87.04分。

(3)服务期限:自项目开工之日起至所有工程全部竣工验收合格,全部结算审定并报各方确认,出具竣工结算审计报告后为止。

(4)质量标准:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:陈玉霞,水利工程专业注册一级造价工程师,证书编号:建[造]13231151002134。

(6)企业业绩:1、甘肃省天水曲溪城乡供水工程全过程咨询服务跟踪审计项目水源部分,项目总投资:21.04亿元,合同签订日期:2020年5月;2、甘肃省天水曲溪城乡供水工程全过程咨询服务跟踪审计项目管网部分,项目总投资:9.29亿元,合同签订日期:2020年5月;3、鹏瑞利西安铁路北客站西广场项目,合同金额:2979015.34元,合同签订日期:2020年8月;4、团结片区市政道路工程(一期)全过程造价咨询,建安费:6.87亿元,合同签订日期:2022年5月。

(7)项目负责人业绩:1、鹏瑞利西安铁路北客站西广场项目,合同金额:2979015.34元,合同签订日期:2020年8月;2、团结片区市政道路工程(一期)全过程造价咨询,建安费:6.87亿元,合同签订日期:2022年5月。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:融科匠业工程咨询有限公司,人员配备缺少一名水利工程专业一级造价工程师,符合性审查不通过。

九、招标人:寿县水利局、寿县寿州水务投资有限公司。

十、招标人地址:安徽省淮南市寿县寿春镇国投大厦、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A座24楼。

十一、招标人联系人:戴亚贤、王媛媛;联系方式:0554-3125146、0554-4108091。

十二、招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼

十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:18130183311

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:宋崇崇

异  议(质疑)联系电话:18130183311

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
齐齐哈尔市铁锋区林业和草原局黑龙江省齐齐哈尔市草原极高火险区建设项目越野运兵车采购(二次)招标
项目概况黑龙江省齐齐哈尔市草原极高火险区建设项目越

0评论2024-01-010

东北林业大学逸夫实验楼实验室实验台采购项目(二次)公开招标
项目概况 东北林业大学逸夫实验楼实验室实验台采购项

0评论2024-01-010

2023年度莒县农村公路大中修暨路网提升工程中标结果公告
2023年度莒县农村公路大中修暨路网提升工程中标公示标

0评论2024-01-010

呼和浩特市赛罕区人居环境发展促进中心2023年蒙银小区等 4 个老旧小区改造工程设计
中标结果公示招标人呼和浩特市赛罕区人居环境发展促进

0评论2024-01-010

泽库教育局7所学校上下水改造项目标段一中标结果公告
泽库教育局7所学校上下水改造项目标段一施工中标结果

0评论2024-01-010

仓东土地整治项目(二期)工程的招标公告(第1次)
第 一 章 招标公告1.招标条件 本招标项目仓东土地整

0评论2024-01-010

岑溪至大新公路(荔玉路共线段扩容工程)融资+工程总承包招标文件澄清修改通知(一)
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120

0评论2024-01-010

青岛市黄岛区工业和信息化局省一体化大数据平台区级节点建设公开招标
青岛市黄岛区工业和信息化局省一体化大数据平台区级节

0评论2024-01-010

固原市生态环境局固原市垃圾填埋场地下水环境状况调查评估项目项目招标
一、项目基本情况 采购计划编号:2023NCZ(GY)003967项

0评论2024-01-010

新疆宣烨项目管理咨询有限公司关于墨玉县社会救助服务项目的公开招标
项目概况 墨玉县社会救助服务项目招标项目的潜在投标

0评论2024-01-010