分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务第1标段(二次)中标候选人公示

2024-01-2400
A64000020231116039001001 中标候选人公示        天勤工程咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务第1标段 进行 公开招标 ,已于2024-01-23 16:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏新联建设项目管理咨询有限公司 70%   30天 符合国家验收标准 张淑玲 一级造价工程师:建[造]11196400002205 95.14
第二中标候选人 北京思泰工程咨询有限公司 69.69%   30天 符合国家验收标准 尹超 一级造价工程师:建[造]11201100012339 92.63
第三中标候选人 宁夏恒润工程造价咨询有限公司 74%   30天 符合国家验收标准 张滢 一级造价工程师:建[造]11146400001663 91.62
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1银川金源恒业工程咨询有限公司2.1.2-(2)未提供企业注册造价工程师网页截图
2永明项目管理有限公司2.1.1-(1)委托代理人未附身份证复印件
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或天勤工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网 八、公示期:2024-01-24至2024-01-27 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:赵佳琪         电 话:15809615813 代理机构:天勤工程咨询有限公司          联 系 人:张玉峰         电 话:13895323265 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 天勤工程咨询有限公司 日期:2024-01-24 16:22:03 编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
张马屯片区第四批用地A-4、A-5、A-8地块项目监理预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2023JSJL12Z5024001项

0评论2024-01-240

靖西市湖润镇保障性租赁住房建设工程检测服务中标公告
中标公告项目名称靖西市湖润镇保障性租赁住房建设工程

0评论2024-01-240

靖西市湖润镇保障性租赁住房建设工程(桩基检测)检测中标公告
中标公告项目名称靖西市湖润镇保障性租赁住房建设工程

0评论2024-01-240

张马屯片区第四批用地A-1、A-6、A-7地块项目监理预中标公示
中标候选人公示 公共资源编号:2023JSJL12Z5025001项

0评论2024-01-240

武汉歌笛湖置业有限公司租赁住房室内精装修工程(第一标段)
报建编号: 4201062312210002 报建名称: 武汉歌笛湖

0评论2024-01-240

唐山市丰润区文博中心智能化及运营服务管理项目五标段设计-施工总承包
唐山市丰润区文博中心智能化及运营服务管理项目五标段

0评论2024-01-240

遵义教育发展集团计算机综合实训室设备采购项目采购公告
遵义教育发展集团计算机综合实训室设备采购项目采购公

0评论2024-01-240

蔡甸城关老旧供水管网改造工程-工程设计(第一标段)
报建编号: 4201C720240117702P 报建名称: 蔡甸城关

0评论2024-01-240

都匀市墨冲镇32450头商品猪养殖小区建设项目(拉海养殖区)架子猪采购竞争性磋商公告
都匀市墨冲镇32450头商品猪养殖小区建设项目(拉海养

0评论2024-01-240