分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

贵州电网有限责任公司2023年第二批服务类(2024-2025年)基建工程合法性手续办理咨询服务框架公开招标中标公示

2024-01-2400

贵州电网有限责任公司2023年第二批服务类(2024-2025年)基建工程合法性手续办理咨询服务框架公开招标中标候选人公示

招标编号:CG0600022001640854

 

公示开始时间:2024-1-24                    

公示结束时间:2024-1-29

 贵州电网有限责任公司2023年第二批服务类(2024-2025年)基建工程合法性手续办理咨询服务框架公开招标(招标项目编号:CG0600022001640854),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标下浮率

质量

工期/交货期

资格能力条件

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【1】工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)

【1-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)(A包)

1

贵州众邦达宏业科技发展有限公司

8%

符合

满足

满足

2

贵州黔源华通项目咨询管理有限公司

13%

符合

满足

满足

3

贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司

9%

符合

满足

满足

【1-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)(B包)

1

贵州黔源华通项目咨询管理有限公司

13%

符合

满足

满足

2

贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司

9%

符合

满足

满足

3

贵州亚华林业工程设计咨询有限公司

7%

符合

满足

满足

2

【2】基建工程不动产权证委托办理咨询服务(土地)

【2-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建项目不动产权(土地)办理(A包)

1

贵州省第三测绘院(贵州省国土资源遥感监测中心)

7%

符合

满足

满足

2

燕赵营城建筑规划设计有限公司

10%

符合

满足

满足

3

千景空间科技有限公司

10%

符合

满足

满足

【2-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建项目不动产权(土地)办理(B包)

1

燕赵营城建筑规划设计有限公司

10%

符合

满足

满足

2

千景空间科技有限公司

10%

符合

满足

满足

3

贵州聚源项目咨询有限公司

8%

符合

满足

满足

3

【4】基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务

【4-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务(A包)

1

贵州科正环安检测技术有限公司

13.5%

符合

满足

满足

2

湖北君邦环境技术有限责任公司

9%

符合

满足

满足

3

武汉华凯环境安全技术发展有限公司

12%

符合

满足

满足

【4-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务(B包)

1

湖北君邦环境技术有限责任公司

9%

符合

满足

满足

2

武汉华凯环境安全技术发展有限公司

12%

符合

满足

满足

3

武汉网绿环境技术咨询有限公司

13%

符合

满足

满足

4

【5】基建工程水土保持监测咨询服务

【5-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建项目水土保持监测咨询服务

1

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

10%

符合

满足

满足

2

广东建科水利水电咨询有限公司

7%

符合

满足

满足

3

深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司

8%

符合

满足

满足

5

【6】基建工程水土保持设施验收托办理咨询服务

【6-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程水土保持设施验收办理咨询服务(A包)

1

北京东州金潞科技有限公司

8%

符合

满足

满足

2

深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司

8%

符合

满足

满足

3

贵州虹润环保科技有限公司

13%

符合

满足

满足

【6-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程水土保持设施验收办理咨询服务(B包)

1

深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司

8%

符合

满足

满足

2

贵州虹润环保科技有限公司

13%

符合

满足

满足

3

广东建科水利水电咨询有限公司

7%

符合

满足

满足

2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

1

贵州长阳生态工程咨询有限公司

【1】工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)

【1-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)(A包)

投标人在其报价函中明确了有委托代理人,但未见法定代表人授权委托书,根据初步评审表第三条投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的”,经评标委员会审议,对其作否决评标处理。

2

中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

【4】基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务

【4-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务(A包)

投标人仅提供验收报告编制负责人(或主持人)在本单位缴纳1月的社保证明,不满足招标文件专用资格第三条要求“开标前半年内连续三个月在本单位缴纳的社保证明”,经评标委员会审议,对其作否决评标处理。

3

核工业二三0研究所

【4】基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务

【4-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务(A包)

投标人提供的验收报告编制负责人(或主持人)在本单位缴纳的社保证明不在开标前半年内,不满足招标文件专用资格第三条要求“开标前半年内连续三个月在本单位缴纳的社保证明”,经评标委员会审议,对其作否决评标处理。

4

贵州长阳生态工程咨询有限公司

【1】工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)

【1-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司工程使用林地咨询及手续办理报批咨询服务(含风景名胜区影响专题报告、生物多样性评估报告编制及报批)(B包)

投标人在其报价函中明确了有委托代理人,但未见法定代表人授权委托书,根据初步评审表第三条投标文件编制“由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的”,经评标委员会审议,对其作否决评标处理。

5

中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

【4】基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务

【4-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务(B包)

投标人仅提供验收报告编制负责人(或主持人)在本单位缴纳1月的社保证明,不满足招标文件专用资格第三条要求“开标前半年内连续三个月在本单位缴纳的社保证明”,经评标委员会审议,对其作否决评标处理。

6

核工业二三0研究所

【4】基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务

【4-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建工程竣工环保验收委托办理咨询服务(B包)

投标人提供的验收报告编制负责人(或主持人)在本单位缴纳的社保证明不在开标前半年内,不满足招标文件专用资格第三条要求“开标前半年内连续三个月在本单位缴纳的社保证明”,经评标委员会审议,对其作否决评标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的受理机构及联系方式

受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部

地址:贵州省贵阳市粑粑街7号

邮编:550002

受理邮箱:gzdwts@163.com

联系电话:0851-85597829

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

流标阶段

标包数(个)

标的/标包名称

投标阶段流标:投标家数不足3家

2

【3】基建工程不动产权证委托办理咨询服务(房屋)/【3-1】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建项目不动产权(房屋)办理(A包);【3】基建工程不动产权证委托办理咨询服务(房屋)/【3-2】贵州电网贵阳、贵安、安顺、毕节、兴义、14都匀、六盘水、铜仁、遵义、凯里等供电局及建设分公司基建项目不动产权(房屋)办理(B包)

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部

监督投诉机构电话:0851-85593079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号

●联系电话: 

 

 

 

 

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):           

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)

                    2024年1月24日 

【盖章位置】

 

 

                             


 

附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XXXXXX

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

 

法定代表人及授权代表

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

异议的对象

 

提出异议的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

 


 

附件2:

×××××××项目的投诉书模板

投诉提出日期:××××××××

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

 

法定代表人或授权委托人

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实法律依据

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。

 


举报
收藏 0
打赏 0
海南电网有限责任公司2023年第五批物资类公开询价采购项目采购公告
海南电网有限责任公司2023年第五批物资类公开询价采购

0评论2024-01-240

海南电网有限责任公司2023年第六批物资类公开竞争性谈判采购项目采购公告
海南电网有限责任公司2023年第六批物资类公开竞争性谈

0评论2024-01-240

广东电网有限责任公司2024年第一批中低压配电网项目(不含广州局)监理招标公告
广东电网有限责任公司2024年第一批中低压配电网项目(

0评论2024-01-240

数控车磨复合加工设备国际招标(1)
陕西省采购招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及

0评论2024-01-240

发动机性能台架国际招标(1)
东风国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进

0评论2024-01-240

气体排放及颗粒排放分析仪国际招标(1)
东风国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进

0评论2024-01-240

南昌大学第二附属医院引进彩色超声诊断系统项目 国际招标(1)
江西省机电设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及

0评论2024-01-240

山西转型综改示范区阳曲产业园区锦绣大街东延(盘威西路—联创大道)道路工程项目监理招标公告
招标公告山西转型综改示范区阳曲产业园区锦绣大街东延

0评论2024-01-240

前所村基础设施改造提升项目(1,2标段)招标公告
前所村基础设施改造提升项目(1,2标段)招标公告 (招标

0评论2024-01-240