分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

低频扬声器评标结果公示公告

2024-01-2900

招标编号:0730-234211010362/01

本项目于2023年12月29日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国飞机强度研究所

招标人联系地址:陕西省西安市电子二路3号

项目名称:低频扬声器(低频电动气流扬声器)  低频电动气流扬声器6套及配套功放6台

第一中标候选人:中科信联(香港)科技有限公司

投标报价:DAP 用户现场(中国飞机强度研究所)USD 1,545,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的3家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

中科信联(香港)科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,投标报价为DAP 用户现场(中国飞机强度研究所)USD1,545,000.00,增值税税率为13%,无国内运保费。经过上述计算,该投标人最终评标价为USD 1,745,850.00,排序第一,推荐为第一中标候选人。

2)投标被否决投标人名称及原因:

北龙泽达(北京)数据科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表*13.3.3要求:“……投标文件中提供 3份同型号产品合同等证明材料,且国内用户不少于4个,并提供合同复印件作为证明材料及联系人……”,该投标人未按招标文件要求提供符合要求的业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表*24.5规定:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

北京润科通用技术有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表*13.3.3要求:“……投标文件中提供 3份同型号产品合同等证明材料,且国内用户不少于4个,并提供合同复印件作为证明材料及联系人……”,该投标人未按招标文件要求提供符合要求的业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表*24.5规定:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:2024年01月29日至2024年02月01日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇

联系电话:010-84892612、13810670150

邮箱:xian_0730@126.com

公示发布日期:2024年01月29日

编辑:chinabidding.mofcom.gov
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
沧州大化股份有限公司聚海分公司5万吨/年聚碳酸酯技术改造项目粉碎机采购(二次) - 国际招标澄清或变更公告(4)
澄清或变更简要说明:1:原招标文件第八章 二、技术规

0评论2024-01-290

动平衡机流标公告
项目编号:0747-2440SCCZE032动平衡机项目(项目编号

0评论2024-01-290

中化能源泉州石化2#10万吨/年EVA项目高分、高循分离器采购国际招标 - 国际招标澄清或变更公告(4)
澄清或变更简要说明:1.投标截止时间(开标时间)变更

0评论2024-01-290

中化能源泉州石化2#10万吨/年EVA项目高循换热器和废热锅炉采购国际招标 - 国际招标澄清或变更公告(4)
澄清或变更简要说明:1.投标截止时间(开标时间)变更

0评论2024-01-290

喷气织机 - 国际招标澄清或变更公告(2)
澄清或变更简要说明:变更开标时间苏美达国际技术贸易

0评论2024-01-290

吉林大学中日联谊医院激光近视手术设备采购项目(二次) - 国际招标公告(2)
中峪国际项目管理有限公司受招标人委托对下列产品及服

0评论2024-01-290

长春制造一部总装一车间CP1-CA1 AU436项目底盘托盘批量改造 - 国际招标公告(2)
长春一汽国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服

0评论2024-01-290

上海海洋大学【水生动物疫病专业实验室建设】-高分辨率串联飞行时间质谱仪 - 国际招标公告(1)
上海中世建设咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服

0评论2024-01-290

上海海洋大学【水生动物疫病专业实验室建设】-激光共聚焦显微镜 - 国际招标公告(1)
上海中世建设咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服

0评论2024-01-290