分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

工技公司普通货物运输(4吨、10吨)服务专有协议中标候选人公示

2024-01-3100

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-row { display: flex; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .section-row .label { width: 180px; } .section-row .label::after { content: ':'; } .bid-section-title { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .bid-table-wrapper { padding: 0 34px 30px; } table { width: 100%; table-layout: fixed; word-wrap: break-word; border: 0px; border-right: 1px solid; border-bottom: 1px solid; border-collapse: collapse; } table td { word-wrap: break-word; word-break: break-all; border-left: 1px solid; border-top: 1px solid; padding: 10px; } table tr { height: 30px; line-height: 30px; } .file-download .label { width: 300px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 20px; } .signature { display: inline-block; text-align: left; margin-left: auto; line-height: 40px; min-width: 300px; } .signature .label { width: 100px; } .candidate-table td { padding: 10px 4px; line-height: 1.2; text-align: justify; } .candidate-table td:first-child { text-align: center; width: 40px; }

工技公司普通货物运输(4吨、10吨)服务专有协议中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
工技公司普通货物运输(4吨、10吨)服务专有协议 工技公司普通货物运输(4吨、10吨)服务专有协议 24-CNCCC-FW-GK-5046/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 天津禹通物流有限公司 CNY 7,781,200 7138715.60 CNY 7,781,200 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 天津路海旭物流股份有限公司 CNY 7,933,800 7278715.60 CNY 7,933,800 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 嘉里蓝海(天津)物流有限公司 CNY 8,773,100 8048715.60 CNY 8,773,100 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 厦门东朋集装箱运输有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
2 天津宏海达物流有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
3 天津市中海达运输有限公司 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人未提供合同签字盖章页,不满足招标文件★业绩要求。
4 天津市正大顺通运输股份有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
5 天津市鸿宇物流有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
6 天津翰德物流有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
7 天津远洋船舶供应有限公司 响应性评审标准不合格 不合格原因:投标人开标一览表中服务期限365天。根据招标文件第二章投标须知表10.3中★开标一览表与投标文件信息不一致的,除价格外的信息以开标一览表为准,不予澄清。该投标人不满足★服务期限:自合同签订之日起3年 (1+1+1) 即合同届满1年,若甲乙双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用1年,若无法达成一致,则合同自动终止,以此类推。
8 林森物流集团有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
9 湛江飞腾运输服务有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
10 福建漳港工贸有限公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
11 舟山市韵华物流有限责任公司 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年01月31日
2. 公示截止日期
2024年02月04日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
02225802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
朱艳
联系方式
02266504882

rame id="iframe2" style="border:none;width: 30%;margin-left: 280px;float: left;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe2').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjybidder/cnoocui/pages/question.jspx?infoid=1202214510340382721-zhy'); }); cript> rame id="iframe" style="border:none;width: 12%;margin-top: 9px;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/Yiyi.jspx?infoid=1202214510340382721-zhy'); }); cript> rame id="iframe3" style="border:none;width: 100%;">rame> cript> $(function(){ $('#iframe3').attr('src','https://buy.cnooc.com.cn/cbjyframe/cnoocui/pages/webinfo.jspx?infoid=1202214510340382721-zhy'); }); cript>
编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件[WZ2024011134]-采购公告
比价-临时-核电石化设备备件采购-设备备件采购公告招

0评论2024-01-310

深圳电厂QHSE文化建设服务(重新招标)(终止招标)招标异常公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-01-310

比价-临时-核电-工附具-快堆工装抱圈[WX2024010733]-采购公告
比价-临时-核电-工附具-快堆工装抱圈采购公告招标单位

0评论2024-01-310

【变更公告】海油发展-上海区域中心-计量器具设备校准服务-20240129询价公告变更公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-01-310

比价-临时-综合控制模块等-工具[WZ2024011135]-采购公告
比价-临时-综合控制模块等-工具采购公告招标单位核电

0评论2024-01-310

东方石化公用工程污水单元配件机加工询价公告
body { color: #333333; font-size: 14px; font-famil

0评论2024-01-310

酒钢集团兰州宏成环保设备有限公司嘉峪关检修基地龙门吊拆除、安装施工服务采购
招标公告酒钢集团兰州宏成环保设备有限公司嘉峪关检修

0评论2024-01-310

自由飞模型设备研制【重新招标】招标公告
招标公告 中航技国际经贸发展有限公司受中国飞行试验

0评论2024-01-310

酒钢集团碳钢薄板厂超低排放改造、工艺流程优化及产品结构调整项目职业病危害预评价及职业病危害控制效果评价服务采购
招标公告酒钢集团碳钢薄板厂超低排放改造、工艺流程优

0评论2024-01-310