分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

大安区职业技术学校产教融合基地建设项目(第三次)(项目名称) / 标段施工

2024-01-0200
职称证、注册建造师证、安全生产考核合格证 4401003652、鄂1422022202302600、鄂建安B(2023)0008278 房建工程、建筑工程、/ 高级、一级、B类 20210629 主要包括实验楼、教学楼、学生活动中心、后期综合楼、行政综合楼、报告厅、学校宿舍及校园景观等,总建筑面积约 11 万㎡。 360263405.72 20211028 钢筋混凝土结构,总建筑面积约 183968m²,共 12 栋,其中地上最高 11 层,地上建筑面积约 165978m²;地下1 层,地下建筑面积约 17990m²,最大梁单跨为 40m,最高建筑物高度为 43.2m。建设内容主要包括 A1 校门,A2 山长楼,A3 无邪楼(行政中心),A4 冠冕楼(图书馆),B1 琼华楼(初中教学中心),B2 昭明楼(高中教学中心),C1 清佳堂(科学艺术交流中心),D1 未雨楼(食堂),E1 兰玉楼(女生宿舍),E2 漱玉楼(男生宿舍),G1 教师公寓,F1 运动中心及其他配套设施等。 786634007.40 20220623 顺控容桂学校项目规划总用地面积为 36831.18 平方米,总建筑面积为 91182.56 平方米(其中:地下室建筑面积为 6951.75 平方米,1#综合楼建筑面积为 5202.69平方米,2#、3#教学楼建筑面积为 20891.07 平方米,4#宿舍楼建筑面积为 40694.5 平方米,架空运动场部分建筑面积为17389. 93平方米) .具体详见招标文件。 395637189.64 20210814 本标段招标内容包括但不限于:新建 1#教学楼、2#教学楼(单体建筑面积约 16978 平方米)、3#教学楼、图书馆、艺术中心,总建筑面积约 96211.7 平方米,其中地上 73932.9 平方米、地下 2278 8 平方米,包括本标段建设范围内的土建工程(含基坑支护工程)、装饰装修工程、机电安装工程(含变配电工程、柴油发电机组工程、电梯工程、充电桩工程、直饮水工程、电气工程、给排水工程、消防工程、暖通工程、智能化系统等)、人防工程、标识系统、室外配套工程(包括亭子、水景、永久性外水工程、道路及广场、景观绿化工程、室外泛光工程、室外给排水、临水接入工程等)、其他配套工程(包括景观绿化工程、标识工程、室外管网工程、室外消防水池及污水处理系统、室外照明工程、室外道路及广场工程等)。 552532471.23 20201120 青岛市平度中心医院定位为非营利性三级甲等公立医院,分两期建设(一期床位规模 800 张、二期床位规模 700 张)。本项目为一期工程,一期项目床位规模 800张,同时充分考虑满足三甲医院实际使用流程和需要,一期项目门诊、医技按照 1500 床设计建设,行政办公、科研教学等也均按两期规模设计建设,即一期工程规划建筑面积约 13.5 万平方米(其中地下约 3 万平方米)。 841450000.00 20200830 总建筑面积 133763.3 平方米(其中地上总建筑面积106058.73 平方米,地下总建筑面积 27704.57 平方米),主要建设内容为 1 栋综合楼,3 栋住院楼及其他附属用房。 412738629.61 20221107 项目主体楼栋共 4 栋,分别为 ABC 宿舍、E 栋宿舍、综合楼、食堂,总建筑面积为 41450.12㎡。其中 ABC宿舍 17077.42㎡,5F/3F,基础形式为独立基础加桩基础(成孔可采用机械成孔);E 栋宿舍 3150.20㎡,2F,基础形式为独立基础;综合楼 13403.04㎡,4F/2D,基础形式为独立基础;食堂 7819.46㎡,2F/2D,基础为独基加桩基础。 232965784.26 20220902 职业学院扩建工程项目(一期)房屋建筑面积 103385㎡,包括 7 栋建筑 1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍。 269627691.19 20190510 本项目地下 2 层,地上 33 层,建筑高度约 150 米;建筑面积约为 121467.42㎡(最终以行政管理部门批准的实际施工图为准)。 174682370.00 20210930 广西经济管理干部学院新校区建设项目总建筑面积115572.06 平方米,其中地上建筑规模 103459.95 平方米,地下建筑规模 12112.11 平方米。项目包括有:1号综合楼;1 号实验楼、1 号、3 号实训楼;2 号实验楼、2 号实训楼、2 号综合楼、图书馆及网络中心;1~4 号学生公寓楼、学生食堂、大学生活动中心等四个部分的建筑物的地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰、建筑幕墙、消防、附建人防工程、给水排水及供暖、通风与空调、电气、智能、电梯等工程。 328992800.00 项目总负责人:莫礼悦,项目经理:张同存 20210810 建设 9 栋商业用房及公共配套用房内含地下室车库 2层、体育馆、文化图书用房、健身中心、老年活动中心、物管用房、社区管理用房及公厕(以规划批复为准)。建筑面积:62760.47㎡。土建、水电、防雷、消防等内容,建安费投资约 12000 万元。(具体以经审查备案的施工图纸和工程量清单为准)。 146854861.59 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中冶天工集团有限公司 271594618.25元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,电子证书未按证书管理办法进行手写签名与签置日期。) 271594618.25元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,电子证书未按证书管理办法进行手写签名与签置日期。) 0.00 中铁二局集团有限公司 268008182.70元(【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 219652232.67元(【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 0.00 陕西建工集团股份有限公司 262550572.73元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 216950289.99元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
四川天华化工集团股份有限公司生产调度系统升级改造项目 (项目名称)设备(材料)采购补遗文件三
四川天华化工集团股份有限公司生产调度系统升级改造项

0评论2024-01-020

三江校区(高中部)艺体心理后勤设备器材
三江校区(高中部)艺体心理后勤设备器材  原文链

0评论2024-01-020

光大银行深圳分行票递服务项目(第二次招标)招标公告
项目概况光大银行深圳分行票递服务项目(第二次招标)

0评论2024-01-020

深圳烟草工业有限责任公司2024-2027年度商业保险(财产与责任保险)项目招标公告
项目概况深圳烟草工业有限责任公司2024-2027年度商业

0评论2024-01-020

达州市工人文化宫投运仪式系列活动服务采购项目
四川标源招标代理有限公司受达州市总工会委托,对达州

0评论2024-01-020

恩平市人民法院司法辅助社会化采购服务项目招标公告
项目概况恩平市人民法院司法辅助社会化采购服务项目招

0评论2024-01-020

旌德华润燃气有限公司旌德华润燃气有限公司车辆购置项目公告
寻源公告公告编号:RQXYGG202312270036一、采购项目基

0评论2024-01-022

无锡华润燃气有限公司苏州中油天然气有限公司压缩天然气运输单位采购项目公告
寻源公告公告编号:RQXYGG202312250054一、采购项目基

0评论2024-01-021

无锡华润燃气有限公司苏州中油天然气有限公司压缩天然气子站撬车租赁项目公告
寻源公告公告编号:RQXYGG202312250053一、采购项目基

0评论2024-01-021