分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

东台市科文路新建工程

2024-01-0500
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3209810001000138001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市东方建设投资发展有限公司东台市科文路新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏登云建设工程有限公司 投标报价 11289338.66元
项目负责人 祝晓玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通久恒路桥科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人安全B证显示作废);
2 南通市金都建设有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
3 坤业建设集团有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
4 安徽三远建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人注册建造师证书过期);
5 安徽浩勤建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人注册建造师证书、安全B证显示作废);
6 宿迁苏瑞园林绿化工程有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
7 宿迁首特建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(单位 安全生产许可证过期);
8 江苏利通建设管理咨询有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
9 江苏千水建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人安全B证无效);
10 江苏合泽盛建设有限公司 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被盐城市公共资源交易系统记录为IP、MAC地址一致的);
11 江苏名驰市政园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人注册建造师证书过期);
12 江苏峰立垣建设有限公司 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件、上传投标文件(含被盐城市公共资源交易系统记录为IP、MAC地址一致的);
13 江苏开派建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人安全B证过期);
14 江苏敬豪建设集团有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
15 江苏森鹏建设管理发展有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
16 江苏禹利水利工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(单位安全生产许可证无效);
17 江苏科晟建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
18 江苏长瑞建设有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;
19 江苏高邦建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人安全B证无效);
20 江苏鹏丰建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(单位资质证书未上传);
21 河南云雷建筑工程有限公司 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏登云建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分 附件下载

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏登云建设工程有限公司 11289338.66元 -- -- -- -- -- --

    7、拟确定中标人:江苏登云建设工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2024年01月05日起,至2024年01月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东台市东方建设投资发展有限公司
日期:2024年01月05日
编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程设计
1.招标条件本招标项目本溪市平山区(福金沟、转山沟、

0评论2024-01-050

关于阜南县陶孜河治理工程勘察设计工程项目的澄清修改公告
关于阜南县陶孜河治理工程勘察设计工程项目 的澄清修

0评论2024-01-050

东荆湘口沟路渠等建设项目监理
东荆湘口沟路渠等建设项目监理第一标段公开招标 评标

0评论2024-01-050

连云港港赣榆港区防波堤二期工程(B段)施工监理项目
项目基本信息:项目名称:连云港港赣榆港区防波堤二期

0评论2024-01-050

石洲路(灵江路-江北大道延长线)工程施工招标公告
石洲路(灵江路-江北大道延长线)工程施工招标公告 1.

0评论2024-01-050

国网辽宁铁岭清河区供电分公司靠山供电所项目-施工中标候选人公示
国网辽宁铁岭清河区供电分公司靠山供电所项目中标候选

0评论2024-01-050

西电集团咸阳智慧产业园建设项目监理资格预审公告
1、招标条件 本招标项目西电集团咸阳智慧产业园建设项

0评论2024-01-050

陕历博秦汉馆东侧配套道路工程项目施工 中标候选人公示
项目名称陕历博秦汉馆东侧配套道路工程项目施工标段编

0评论2024-01-050

武胜县城北片区城市有机更新项目(商业综合体)项目钢筋采购
?第一章 招标公告(适用于公开招标)武胜县城北片区城

0评论2024-01-050