分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

2023年银川城市道路景观林带建设项目-团结路(正源北街-凤凰街)林带绿化工程施工二标段中标候选人公示

2024-01-0500
A64010020231211002001002 中标候选人公示        宁夏汇诚工程管理咨询有限公司 受 银川市绿化养护管理站 的委托,对 2023年银川城市道路景观林带建设项目-团结路(正源北街-凤凰街)林带绿化工程2023年银川城市道路景观林带建设项目-团结路(正源北街-凤凰街)林带绿化工程二标段 进行 公开招标 ,已于2024-01-04 00:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏晨乾建设发展有限公司 7429083.63元   294天 合格 黄鑫 宁2642018201801605 95.47
第二中标候选人 宁夏德源生态建设发展有限公司 7429163.08元   294天 合格 杨杨 鲁150822007514 94.53
第三中标候选人 宁夏恒鸿建设有限公司 7429081.85元   294天 合格 杨强 宁2642015201604162 94.35
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏新韵景观建设工程有限公司投标报价低于成本警戒价且无说明材料
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市绿化养护管理站或宁夏汇诚工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台 八、公示期:2024-01-06至2024-01-08 九、联系方式: 招 标 人:银川市绿化养护管理站          联 系 人:张敬云         电 话:13995481118 代理机构:宁夏汇诚工程管理咨询有限公司          联 系 人:马玉琴         电 话:18795286788 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏汇诚工程管理咨询有限公司 日期:2024-01-05 12:34:08 编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
仙桃市毛嘴镇客运站新建项目工程招标公告
仙桃市毛嘴镇客运站新建项目工程招标公告招标项目所在

0评论2024-01-050

八旗街南段延伸道路改造工程设计
八旗街南段延伸道路改造工程设计1. 招标条件本招标项

0评论2024-01-050

常熟市2019A-027地块商服用房项目设计采购施工(EPC)总承包项目(重发公告)
常熟市2019A-027地块商服用房项目设计采购施工(EPC)

0评论2024-01-050

尚义县经济开发区新能源装备制造产业基地基础设施建设工程—双创服务中心项目10kV配电工程招标公告
尚义县经济开发区新能源装备制造产业基地基础设施建设

0评论2024-01-050

青岛市北历史文化名城街区基础设施保护更新项目无棣路、信号山街区市政管线配套设计预中标公示
全省招标类信息系统预中标公示标段编号:E37020023130

0评论2024-01-050

红梨湾文化公园建筑改造及景观提升项目方案及施工图设计
红梨湾文化公园建筑改造及景观提升项目方案及施工图设

0评论2024-01-050

连云港市赣榆区中医院新建工程连云港市赣榆区中医院门诊楼室内外综合改造工程施工
招标公告 连云港市赣榆区中医院门诊楼室内外综合改造

0评论2024-01-050

威宁县中医院改扩建建设项目(监理 )-中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁彝族回族

0评论2024-01-050

金银滩原子城5A创建基础设施及外部环境提升改造建设项目标段一
金银滩原子城5A创建基础设施及外部环境提升改造建设项

0评论2024-01-050