福清元洪医院工程基坑及沉降监测项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:榕功招[2023]035号
本招标项目于2023年12月29日9:30时在福建省国资采购平台本项目开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清元洪医院工程基坑及沉降监测项目
招标人:元洪两国双园(福建)控股集团有限公司
建设规模:本工程招标控制价为329370元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:最低价中标法
3、唱标记录
|
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总 报(元) |
工期(天) |
工程质量 |
项目 负责人 |
|
1 |
中闽(福建)勘察设计有限公司 |
完好 |
89023 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
谢凌凌 |
|
2 |
福建省建专岩土工程有限公司 |
完好 |
121744.80 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
林胜辉 |
|
3 |
中化明达(福建)地质勘测有限公司 |
完好 |
108848 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
黄柏曹 |
|
4 |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
完好 |
100830.56 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
黄剑兵 |
|
5 |
中北工程设计咨询有限公司 |
完好 |
48209 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
李小明 |
|
6 |
福建岩土工程勘察研究院有限公司 |
完好 |
126917 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
周建树 |
|
7 |
驿涛工程集团有限公司 |
完好 |
214519.72 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
农云开 |
|
8 |
浙江中材工程勘测设计有限公司 |
完好 |
110556 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
黎力钧 |
|
9 |
福建省建筑设计研究院有限公司 |
完好 |
148688 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
林大丰 |
|
10 |
湖南中核岩土工程有限责任公司 |
完好 |
66278 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
罗辉 |
|
11 |
福建省中建海丝勘察设计有限公司 |
完好 |
91622 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
巫秋生 |
|
12 |
信电综合勘察设计研究院有限公司 |
完好 |
150119 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
苏小勇 |
|
13 |
福建省现代工程勘察院 |
完好 |
139569 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
翁磊 |
|
14 |
中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司 |
完好 |
163309.28 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
王勇 |
|
15 |
禹涛(厦门)工程技术有限公司 |
完好 |
161747 |
按相关合同条款执行 |
监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 |
张本茂 |
4、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
|
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
资格审查不合格 |
其他主要检测人员未按招标文件提供养老保险凭证 |
评标办法和标准数据表第3项规定的要求。 |
|
|
福建省现代工程勘察院 |
资格审查不合格 |
其他主要检测人员未按招标文件提供养老保险凭证 |
评标办法和标准数据表第3项规定的要求。 |
|
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 中北工程设计咨询有限公司
项目负责人:李小明
工期:按相关合同条款执行
工程质量:监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行
投标总价: 48209 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
8、公示时间
公示时间:2024年1月 5 日至2024年1月 15 日。
7、联系方式
招标人:元洪两国双园(福建)控股集团有限公司
办公地址:福清市城头镇元创路 1 号
联系电话:0591-85570989
联系人:刘先生
招标代理机构:福建省功在信工程管理有限公司
办公地址:福建省福州市仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室
邮政编码:350007,联系电话:0591-83399738
联系人:林木英、尹谊文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 元洪两国双园(福建)控股集团有限公司监督部门
办公地址: 福清市城头镇元创路1号
监督电话:0591-85570989