分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

重庆医药高等专科学校九龙坡校区综合改造工程中标候选人公示

2024-01-0800

重庆医药高等专科学校九龙坡校区综合改造工程(项目名称)中标候选人公示

(公示期:2024年1月8日至2024年1月10日)

项目标段

名称

重庆医药高等专科学校九龙坡校区综合改造工程

最高限价(或招标控制价)

  33618556.04 元

项目编码

50000120231211001050101

招标公告

编号

/

招标人

 重庆医药高等专科学校

招标人联系电话

023-61969045

招标代理机构

 重庆联盛建设项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-61896692

中标候选人

排序

名称

投标总报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

隆回县南天建筑工程有限公司

22000000.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

袁国轩

二级建造师注册证

湘243171860382

第二名

卓越市政园林建设集团有限公司

22190245.66元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

林军

二级建造师注册证

浙2332007202308268

第三名

重庆祺洋建筑工程有限公司

22322749.28元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐光友

二级建造师注册证

渝2502013201401158

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人: 隆回县南天建筑工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

企业投标业绩名称: 隆回县千百翼学前教育建设工程

项目经理:  袁国轩、二级建造师注册证(湘243171860382建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(湘建安B(2019)0900125)

项目经理投标业绩名称:隆回县千百翼学前教育建设工程

第二中标候选人:卓越市政园林建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

企业投标业绩名称: 衢江区杜泽镇初级中学扩改建工程

项目经理:林军、二级建造师注册证(浙2332007202308268 建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(浙建安B(2010)3800313)

项目经理投标业绩名称:衢江区杜泽镇初级中学扩改建工程

第三中标候选人:重庆祺洋建筑工程有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

企业投标业绩名称:天一新城小学校舍及环境改造工程

项目经理: 徐光友、二级建造师注册证(渝2502013201401158 建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(渝建安B(2015)0000281)

项目经理投标业绩名称:天一新城小学校舍及环境改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆和博建筑工程有限公司因未提供危大工程清单安全管理措施,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医药高等专科学校  (联系人: 廖老师   ,联系电话:023-61969045  )提出异议。

招标人(盖章):  




                                          
                        2024年1月8日   

招标代理机构(盖章): 





                     2024年1月8日 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性

和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
国家华北区域应急救援中心建设项目仓储物流设施设备采购安装工程更正公告
国家华北区域应急救援中心建设项目仓储物流设施设备采

0评论2024-01-080

(澄清公告)回复六
问:根据国家发展改革委办公厅关于规范招标投标领域信

0评论2024-01-080

开发区滨湖花苑建设项目EPC工程总承包(重发公告第1次)
开发区滨湖花苑建设项目EPC工程总承包招标公告(二次

0评论2024-01-080

大木保障性安居工程监理/标段大木保障性安居工程监理/标段评标结果公示
大木保障性安居工程监理/标段评标结果公示项目及标段

0评论2024-01-080

玉田县医院整体迁建精装修工程施工招标公告
补充通知采购编号:RHP-C542302264335-1项目名称:玉

0评论2024-01-080

金湖县城区控源截污优化提升项目(供水系统查漏补缺)二期施工招标
1. 招标条件本招标项目金湖县城区控源截污优化提升项

0评论2024-01-080

341省道无锡马山至宜兴周铁段工程照明施工项目YMA43标段评标结果公示
项目基本信息:项目名称:341省道无锡马山至宜兴周铁

0评论2024-01-080