南京市货物招投标中标候选人公示
六合新城秋棠路、芳棠路等道路工程信号灯、电子警察及相关设备采购一标段 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-230180-1 |
| 2.标段名称: | 信号灯、电子警察及相关设备采购一标段 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 隆创信息有限公司 | 中邮建技术有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 380.800000 | 351.456790 | 407.107100 | |
| 交货期(日历日) | 合同签订后接到买方供货通知后30个日历日内完成供货安装。 | 合同签订后接到买方供货通知后30个日历日内完成供货安装 | 合同签订后接到买方供货通知后30个日历日内完成供货安装 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| 南京智然成科技有限公司 | 未提供符合要求的业绩 |
| 扬州顺泰建设工程有限公司 | 承诺书内容不齐全 |
| 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 承诺书内容不齐全 |
| 江苏移动信息系统集成有限公司 | 承诺书内容不齐全 |
| 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 货物规格与招标文件要求不一致 |
| 聚象数字科技(江苏)有限公司 | 货物规格与招标文件要求不一致 |
| 南京新宏娟系统集成有限公司 | 货物规格与招标文件要求不一致 |
| 南京和贤电子科技有限公司 | 货物规格与招标文件要求不一致 |
| 辽宁邮电规划设计院有限公司 | 无项目负责人 |
| 江苏珈捷交通科技有限公司 | 货物规格与招标文件要求不一致 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| 思创数码科技股份有限公司 | 18.00 | 3.00 | 58.49 | 14.60 | 94.09 |
| 银江技术股份有限公司 | 12.00 | 0.00 | 57.71 | 13.50 | 83.21 |
| 中电鸿信信息科技有限公司 | 18.00 | 5.00 | 56.66 | 14.20 | 93.86 |
| 隆创信息有限公司 | 18.00 | 5.00 | 57.32 | 15.90 | 96.22 |
| 江苏东大金智信息系统有限公司 | 18.00 | 5.00 | 59.60 | 13.70 | 96.30 |
| 中邮建技术有限公司 | 18.00 | 5.00 | 57.81 | 15.40 | 96.21 |
| 中博信息技术研究院有限公司 | 9.50 | 3.00 | 57.94 | 14.10 | 84.54 |
| 中通服咨询设计研究院有限公司 | 18.00 | 3.00 | 59.32 | 14.10 | 94.42 |
| 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 11.00 | 3.00 | 57.87 | 13.20 | 85.07 |
| 中电科普天科技股份有限公司 | 18.00 | 3.00 | 57.64 | 13.10 | 91.74 |
| 南京洛普股份有限公司 | 18.00 | 3.00 | 59.04 | 14.30 | 94.34 |
| 南京广播电视系统集成有限公司 | 18.00 | 5.00 | 57.25 | 15.90 | 96.15 |
| 南京铁马信息技术有限公司 | 9.50 | 5.00 | 58.43 | 13.50 | 86.43 |
| 江苏通广智慧建设集团有限公司 | 8.00 | 0.00 | 58.56 | 12.90 | 79.46 |
| 江苏航天大为科技股份有限公司 | 12.50 | 3.00 | 58.24 | 12.80 | 86.54 |
| 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 15.00 | 3.00 | 57.76 | 13.30 | 89.06 |
| 南京兆通网络工程有限公司 | 8.00 | 0.00 | 57.61 | 12.30 | 77.91 |
| 青岛海信网络科技股份有限公司 | 8.00 | 0.00 | 58.18 | 13.30 | 79.48 |
| 南京奥雷智能科技有限公司 | 9.50 | 3.00 | 57.85 | 11.80 | 82.15 |
| 南京补天科技实业有限公司 | 12.00 | 5.00 | 56.49 | 13.30 | 86.79 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||
| 江苏东大金智信息系统有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏航天大为科技股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏通广智慧建设集团有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 隆创信息有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京奥雷智能科技有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京补天科技实业有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京广播电视系统集成有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京洛普股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京铁马信息技术有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京兆通网络工程有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 青岛海信网络科技股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 思创数码科技股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 银江技术股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 中博信息技术研究院有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 中电鸿信信息科技有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 中电科普天科技股份有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 中通服咨询设计研究院有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 中邮建技术有限公司 | 对投标材料整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 江北新区桥北片区交通微循环项目智能交通系统设备采购 |
| 买方名称 | 南京江北新区公用资产投资发展有限公司 | |
| 合同金额 | 3198.1万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 江北新区桥北片区交通微循环项目智能交通系统设备采购 |
| 买方名称 | 南京江北新区公用资产投资发展有限公司 | |
| 合同金额 | 3198.1万元 | |
| 项目名称 | 麒麟科技创新园智能交通三期工程(电子警察及地块等配套监控)项目 | |
| 买方名称 | 南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处 | |
| 合同金额 | 1275.6万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | 隆创信息有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 滁州市宁滁省际毗邻区科技成果转移转化基地智能化工程 |
| 买方名称 | 滁州碧科产业园开发管理有限公司 | |
| 合同金额 | 5063616.63元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 滁州市宁滁省际毗邻区科技成果转移转化基地智能化工程 |
| 买方名称 | 滁州碧科产业园开发管理有限公司 | |
| 合同金额 | 5063616.63元 | |
| 项目名称 | 阜宁城河现代实验学校弱电智能化工程 | |
| 买方名称 | 阜宁县城市投资发展有限责任公司 | |
| 合同金额 | 2691910.90元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | 中邮建技术有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 盐城市监管中心智能化工程 |
| 买方名称 | 盐城市公安局、盐城市国投置业有限公司 | |
| 合同金额 | 2900.301266万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 盐城市监管中心智能化工程 |
| 买方名称 | 盐城市公安局、盐城市国投置业有限公司 | |
| 合同金额 | 2900.301266万元 | |
| 项目名称 | 南京港总部大楼楼宇智能化和数据机房集成与服务一体化采购项目 | |
| 买方名称 | 南京港(集团) 有限公司 | |
| 合同金额 | 3790.09121万元 | |
| 奖项 | ||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | 江苏东大金智信息系统有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 二名 | 隆创信息有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 三名 | 中邮建技术有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:江苏东大金智信息系统有限公司
十、公示起止时间
2024年01月09日 - 2024年01月12日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-57126673 ,招标代理联系电话:18552577783
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。