分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

隆化县步古沟镇碑梁村等3处泥石流地质灾害点治理项目中标候选人公示

2024-01-1000

隆化县步古沟镇碑梁村等3处泥石流地质灾害点治理项目


公示内容:


标段:隆化县步古沟镇碑梁村等3处泥石流地质灾害点治理项目

所属专业:水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业

所属地区:承德市-隆化县

开标时间:2024-01-09

开标地点:隆化县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-01-10

公示截止日期:2024-01-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 福建陆水测绘有限公司 5881787.09 5881787.09 合格 2024年12月底前完工
2 河北水文四队地质勘查有限公司 5898906.66 5898906.66 合格 2024年12月底前完工
3 福建新禹丰建设工程有限公司 5893137.27 5893137.27 合格 2024年12月底前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 福建陆水测绘有限公司 李小波 工程师 一级建造师 021401121383
2 河北水文四队地质勘查有限公司 尹丽军 高级工程师 高级工程师 0217335
3 福建新禹丰建设工程有限公司 刘叶来 342821196204 高级工程师 (11)93412402

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 福建陆水测绘有限公司 全部符合招标文件要求
2 河北水文四队地质勘查有限公司 全部符合招标文件要求
3 福建新禹丰建设工程有限公司 全部符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

福建新禹丰建设工程有限公司

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

2

福建陆水测绘有限公司

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

3

河北水文四队地质勘查有限公司

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

4

河南娄氏建设工程有限公司

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

5

河北栢顺昊辉建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

大连新兴水工工程公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

福建新禹丰建设工程有限公司

40.5

46.9

43.8

45

43.2

2

福建陆水测绘有限公司

49

52

52

51.8

50.2

3

河北水文四队地质勘查有限公司

41.5

47.6

47.6

46.1

45.5

4

河南娄氏建设工程有限公司

42.5

45.7

42.6

43

41.7

5

河北栢顺昊辉建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

大连新兴水工工程公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

福建新禹丰建设工程有限公司

39.95

83.83

2

福建陆水测绘有限公司

39.93

90.93

3

河北水文四队地质勘查有限公司

39.93

85.39

4

河南娄氏建设工程有限公司

39.98

83.08

5

河北栢顺昊辉建筑工程有限公司

0

0

6

大连新兴水工工程公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北栢顺昊辉建筑工程有限公司

工程量清单报价表未按招标文件要求加盖法定代表人印鉴

2

大连新兴水工工程公司

工程量清单报价表未按招标文件要求加盖法定代表人印鉴

7.提出异议的渠道和方式:名称:承德洲冀建设项目管理有限公司 地 址:河北省承德市高新区科技大厦803室 电子邮箱:262704173@qq.com

联系方式

招标人:隆化县自然资源和规划局

招标代理机构:承德洲冀建设项目管理有限公司

地址:隆化县

地址:承德市科技大厦803

联系人:赵海龙

联系人:陈女士

电话:0314-7068492

电话:        

电子邮箱:/

电子邮箱:/               

8.其他公示内容:

/

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
达古冰川 35KV 电力改造工程第1标段
达古冰川 35KV 电力改造工程评标结果公示项目及标段名

0评论2024-01-100

博白县东风中路留置地道路工程更正公告
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-01-100

呼兰区2023年农村公路及危桥建设项目施工A1、A2
呼兰区2023年农村公路及危桥建设项目施工招标公告招标

0评论2024-01-100

番禺区石楼镇海鸥学校新建教学办公楼及消防改造项目施工总承包
中标(成交)结果详情投资项目代码投资项目名称/招标

0评论2024-01-100

复建F1.1地块配建小学室内装修设计
中标(成交)结果详情投资项目代码投资项目名称/招标

0评论2024-01-100

香云大道工程全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询SL202401090029-20240110152159.GZZB
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天

0评论2024-01-100

南海电子信息产业园和顺地块周边道路提升改造工程答疑澄清公告
南海电子信息产业园和顺地块周边道路提升改造工程第1

0评论2024-01-100

开江县甘棠镇中心小学食堂改建及幼儿园维修工程施工标段
开江县甘棠镇中心小学食堂改建及幼儿园维修工程标段施

0评论2024-01-100