分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

华地国际电梯、扶梯采购及安装工程(一标段)中标候选人公示

2024-01-1100

华地国际电梯、扶梯采购及安装工程(一标段)

中标候选人公示

(公示期:2024年01月11日至2024年01月13日)

项目标段名称

 华地国际电梯、扶梯采购及安装工程(一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

7850000.00

项目编码

50000120231221025040101

招标公告编号

/

招标人

 重庆渝北华地王朝大酒店有限公司

招标人联系电话

 19922121213

招标代理机构

 中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

 18908310890

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

日立电梯(中国)有限公司

7551100.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

 /

 /

 /

第二名

重庆正生机电有限公司

5218460.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

 /

 /

 /

第三名

上海三菱电梯有限公司

7488800.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

 /

 /

 /

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:日立电梯(中国)有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修

理、改造)

企业业绩:重庆江津万达广场大商业电梯工程

 

第二中标候选人:重庆正生机电有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目: 电梯安装(含修理)

企业业绩:荣昌区板桥工业园区宏业公司老旧资产改造工程-板桥标准房B区货梯安装改造项目采购安装

 

第三中标候选人:上海三菱电梯有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修

理、改造)

企业业绩:中建清能·悦和城项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况说明:

在资格评审中发现,重庆美佳电梯工程有限公司的投标文件业绩(未提供完成供货证明)不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项3.2条须提供业绩的合同协议书和完成供货证明要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;
在响应性评审中发现,①哈尔滨浩铭机电设备经销有限公司  投标文件井道暂列金额为418000元不满足招标文件第二章投标人须知第3.2.4项井道暂列金额60万元要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-16项“投标报价符合第二章投标人须知第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

②重庆佳亨机电工程有限公司  投标文件井道暂列金额为540000元不满足招标文件第二章投标人须知第3.2.4项井道暂列金额60万元要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-16项“投标报价符合第二章投标人须知第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝北华地王朝大酒店有限公司(联系人:张老师,联系电话:19922121213)提出异议。

招标人(盖章):  
重庆渝北华地王朝大酒店有限公司



                                         
                           2024年01月11日   

招标代理机构(盖章): 
中招国际招标有限公司




                       2024年01月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
青海发投碱业有限公司重碱车间离心机改造项目皮带输送机设备采购招标公告
青海发投碱业有限公司重碱车间离心机改造项目皮带输送

0评论2024-01-110

佛山新城义务教育学校(小学)二期建设工程(精装修工程)中标结果公告
Report投资项目代码/投资项目名称佛山新城义务教育学

0评论2024-01-110

中国大熊猫保护研究中心绵阳基地项目(一期)监理
第一章 招标公告(未进行资格预审)中国大熊猫保护研

0评论2024-01-110

中盐常州化工股份有限公司离子膜电解槽极片及配套离子膜采购招标公告
中盐常州化工股份有限公司离子膜电解槽极片及配套离子

0评论2024-01-110

海垦城建·鹿城壹号-建筑方案设计中标结果公示
海垦城建·鹿城壹号-建筑方案设计(海垦城建·鹿城壹号

0评论2024-01-110

中外运餐厅2024年度干调及冻货配送服务采购项目(二次采购)招标公告
项目概况采购项目名称:中外运餐厅2024年度干调及冻货

0评论2024-01-110

G206南丰县绕城公路改建工程监理招标结果备案
详细见网站编辑:ggzy.gov

0评论2024-01-110

招商局集团人工智能国产化推理算力资源池建设项目招标公告
项目概况采购项目名称:招商局集团人工智能国产化推理

0评论2024-01-110