会理众合盛邦建设开发有限责任公司
会理市新发镇新铺子污水处理工程等10个生活污水垃圾处理项目
20230915
20240114
包括但不限于施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计优化、施工现场配合服务,后期采购咨询服务、专业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务、包括但不限于本工程的全部施工设计图纸及施工图预算清单等相关资料范围内的满足本项目竣工投入使用的材料设备采购,具体以发包人要求为准、包括但不限于,施工直至竣工验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。
38299436.00
20210115
项目起点K0+000位于三岔口东路与西路交叉口,线位大致呈南北走向,沿现状道路走向布设,终点与四袁公路形成Y型交叉,与一环路、航天大道平面十字交叉,路线全长约3.2公里,道路红线宽度32米,道路等级为城市主干道,道路全线规划有雨污水、给水电力、通讯、燃气管线。建设内容包括道路路面改造工程、人行道改造工程、道路路基改造、绿化改造工程、给排水改造工程、路灯照明改造工程、交安工程及市政附属设施改造工程。
92863076.60
木里藏族自治县文化广播电视和旅游局
木里县色拉尼布景区旅游基础设施 (二期)建设项目一标段
20220625
20230401
6公里观光道(含堡坎)、旅游综合服务体基础设施建设等。
31843249.63
20230120
拟建设自来水厂2座,瓦厂镇自来水厂水处理能力远期3000m³/d、近期 1500m³/d。茶布朗镇自来水厂净水能力远期1500m³/d、近期 800m³/d。 配套建设输配水管网41KM。
68040868.00
越西县普雄镇人民政府
越西县普雄镇社区民族村落乡村振兴示范项目(一期) 设计施工总承包
20220701
20230205
主要针对普雄主街1300米、新华路960米、柳树街部分街道400米、其他支路500米及普雄火车站进行基础设施提升、改造、修建停车场等。普雄火车站及周边房屋风貌改造12500平方米、道路黑化约14000平方米,包括景观绿化、景观铺装及公共设施购置等。
33902500.00
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川京泰建工集团有限公司
51252069.56元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
四川华浩建筑工程有限公司
51947222.70元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
川荣建设集团股份有限公司
51252069.56元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
四川丰林瑞建设工程有限公司
53257318.98元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
四川东成建设有限公司
53016689.04元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
中铧正鑫路桥有限公司
53765315.51元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
金阳县京蜀建设有限公司
53471212.26元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
西昌市振兴建筑安装工程有限公司
52481955.87元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
四川启点建设工程有限公司
52856269.10元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,不满足评标办法投标报价(含成本)评审要求。)
0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
中国水利水电第四工程局有限公司
56491598.86元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)
0.00元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)
0.00
广西联友建设工程有限公司
58331936.86元(【施工组织设计和项目管理机构评审】绿色建材应用计划与措施不符合招标文件规定)
0.00元(【施工组织设计和项目管理机构评审】绿色建材应用计划与措施不符合招标文件规定)
0.00
鸿志建设集团有限公司
58396104.84元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)
0.00元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)
0.00
四川吉泓建筑工程有限公司
57561921.08元(【施工组织设计和项目管理机构评审】绿色建材应用计划与措施不符合招标文件规定)
0.00元(【施工组织设计和项目管理机构评审】绿色建材应用计划与措施不符合招标文件规定)
0.00
中旭建投(贵州)建设有限公司
58668818.77元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
0.00
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov