| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏国润水利建设有限公司 | 江苏春源水利建设有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 1253236.23 | 1251250 | 1251006.58 |
| 项目负责人姓名 | 李瑞荣 | 沈飙 | 梁静 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2021年度泰兴市张桥镇高标准农田建设项目二标段施工 | 2022年土地征收成片开发仙女镇高标准农田补建项目 | 连云港市海州区2022年中央大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批次)施工2标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2020年徐州市新沂市高标准农田建设项目土建及安装001标段/2022年江苏省戒毒管理间东海农场建设项目施工三标段(四分场)项目 | 一支渠清淤及渠道硬化工程/江都区2023年度第一批省级水利发展资金项目(樊川镇) | 连云港市海州区2022年中央大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批次)施工2标/兴化市2020年农村河道疏浚整治工程项目节余资金增做工程施工01标 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 未提供承诺函。 |
| 2 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未提供承诺函。 |
| 3 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未提供C证 |
| 4 | 江苏景泰建设工程有限公司 | 根据招标文件规定,判定为低于成本价 |
| 5 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 根据招标文件规定,判定为低于成本价 |
| 6 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 根据招标文件规定,判定为低于成本价 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目部主要人员素质 | ||||
| 1 | 江苏春源水利建设有限公司 | 1251250 | 94.91 | 2 | 2 | 98.91 |
| 2 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1300617.33 | 94.33 | 1 | 1 | 96.33 |
| 3 | 江苏多地水利建设有限公司 | 1288773.02 | 95.25 | 0 | 0.5 | 95.75 |
| 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 1253236.23 | 94.98 | 2 | 2 | 98.98 |
| 5 | 江苏华平市政工程有限公司 | 1248000.17 | 94.78 | 2 | 2 | 98.78 |
| 6 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1246929.9 | 94.74 | 2 | 2 | 98.74 |
| 7 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 1300317.22 | 94.35 | 0 | 1 | 95.35 |
| 8 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1251006.58 | 94.9 | 2 | 2 | 98.9 |
| 9 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 1233584.96 | 94.22 | 2 | 1 | 97.22 |
| 10 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 1254759.76 | 95.04 | 1 | 0.5 | 96.54 |
| 11 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 1287320.6 | 95.37 | 2 | 1 | 98.37 |
| 12 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 1248665.76 | 94.81 | 2 | 1 | 97.81 |
| 13 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1289648.08 | 95.19 | 1 | 0.5 | 96.69 |
| 14 | 江苏仁煜建设有限公司 | 1301683.16 | 94.25 | 0 | 0.5 | 94.75 |
| 15 | 江苏三水建设工程有限公司 | 1264204.77 | 95.41 | 1 | 2 | 98.41 |
| 16 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1294938.44 | 94.77 | 1 | 0.5 | 96.27 |
| 17 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1292608.36 | 94.95 | 2 | 0.5 | 97.45 |
| 18 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 1244640.33 | 94.65 | 2 | 0.5 | 97.15 |
| 19 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 1300312.62 | 94.35 | 1 | 1 | 96.35 |
| 20 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 1237087.7 | 94.35 | 2 | 2 | 98.35 |
| 21 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 1301835.5 | 94.23 | 1 | 0.5 | 95.73 |
| 22 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 1296726.99 | 94.63 | 2 | 0.5 | 97.13 |
| 23 | 江苏亚泰水利有限公司 | 1235563.58 | 94.29 | 2 | 0.5 | 96.79 |
| 24 | 江苏益民建设工程有限公司 | 1246835.28 | 94.73 | 2 | 2 | 98.73 |
| 25 | 江苏造威建设有限公司 | 1293090.26 | 94.92 | 1 | 0 | 95.92 |
| 26 | 江阴市澄利建设有限公司 | 1289187.93 | 95.22 | 1 | 0.5 | 96.72 |
| 27 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 1242995.87 | 94.58 | 1 | 2 | 97.58 |
| 28 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 1275100.08 | 95.84 | 1 | 1.5 | 98.34 |
| 29 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 1255300.51 | 95.06 | 1 | 2 | 98.06 |
| 30 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 1251034.78 | 94.9 | 2 | 2 | 98.9 |
| 31 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1287009.87 | 95.39 | 1 | 0.5 | 96.89 |
编辑:ggzy.gov