分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

四川省蓬溪中学足球场、田径运动场维修工程四川省蓬溪中学足球场、田径运动场维修工程-施工-1评标结果公示

2024-01-1700
四川省蓬溪中学足球场、田径运动场维修工程评标结果公示
项目及标段名称四川省蓬溪中学足球场、田径运动场维修工程四川省蓬溪中学足球场、田径运动场维修工程-施工-1
项目业主四川省蓬溪中学校项目业主联系电话0825-5428147
招标人四川省蓬溪中学校招标人联系电话0825-5428147
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2024/1/15 9:30:00
公示期2024/1/17 0:00:00至2024/1/23 0:00:00投标最高限价(元)4102751.38
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省恒鑫钟诚建筑工程有限公司4102751.384102751.3889.7
第二名四川锦华兴业建设有限公司4102751.384102751.3888.4
第三名四川鼎尔建筑工程有限公司4102751.384102751.3886.4
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省恒鑫钟诚建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林小燕二级建造师证川 2512021202212666//
项目技术负责人张春英职称证工 20155432建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦华兴业建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李神尧建造师证川2512017201724737//
项目技术负责人叶效铭职称证工-87636建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎尔建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘琪建造师注册证川 2512022202301362//
项目技术负责人何泽军职称证工 20154247建筑中级
第一中标候选人类似业绩(四川省恒鑫钟诚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省恒鑫钟诚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省恒鑫钟诚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人类似业绩(四川锦华兴业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦华兴业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦华兴业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人类似业绩(四川鼎尔建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎尔建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎尔建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川黎通安达建筑工程有限公司701:建造师证书注册单位不是本项目投标单位。701:未按招标文件要求职称评审表。702:注册证书单位非本单位702:无职称评审表703:建造师注册证书和B证聘用单位非本单位703:技术负责人未提供职称评审表704:建造师注册证书聘用单位非本单位704:无职称评审表705:建造师证书聘用单位非本单位705:未提供评审表701:建造师证书注册单位不是本项目投标单位。701:未按招标文件要求职称评审表。702:注册证书单位非本单位702:无职称评审表703:建造师注册证书和B证聘用单位非本单位703:技术负责人未提供职称评审表704:建造师注册证书聘用单位非本单位704:无职称评审表705:建造师证书聘用单位非本单位705:未提供评审表0
四川中润科宇建筑工程有限公司4102751.384102751.3885.43
四川欣广建筑工程有限公司4102751.384102751.3885.4
四川宏达君安建筑工程有限公司4102751.384102751.3885.67
四川万富兴程建设工程有限公司4102751.384102751.3879.8
四川骏昌建设工程有限公司4102751.384102751.3886.2
四川天顺和建设工程有限公司4102751.384102751.3882.27
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬溪县发展和改革局联系电话:0825-5900937
行业主管部门:蓬溪县住房和城乡建设局联系电话:0825-5428692
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
金牛区育仁北路保障性租赁住房建设项目正式用电工程中标结果公布
项目及标段名称金牛区育仁北路保障性租赁住房建设项目

0评论2024-01-170

G1302092303552001静安荟奥特莱斯建设项目一期施工中标候选人公示
招标项目名称:静安荟奥特莱斯建设项目一期施工招标项

0评论2024-01-170

隆昌市2023年老旧小区改造配套设施建设项目施工 答疑(一)
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天

0评论2024-01-170

清湖村农贸市场项目结果公告
清湖村农贸市场项目中标结果公示投资项目代码:2209-4

0评论2024-01-170

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目设计(标一)
新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目设计(标

0评论2024-01-170

如东天然气高压管网三期工程总承包项目监理中标结果公告
如东天然气高压管网三期工程 招标人名称: 江苏东能天

0评论2024-01-170

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目设计(标二)
新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目设计(标

0评论2024-01-170

滇中新区临空产业园保障性租赁住房项目监理服务
中标结果公告标段编号:GC530100202301635001001标段

0评论2024-01-170