分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

[WXXS202401003-X01]东南村党群服务中心异地新建项目东南村党群服务中心异地新建项目施工

2024-02-0100

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXXS202401003-X01
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东港镇东南村民委员会东南村党群服务中心异地新建项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡北大建筑工程有限公司 江苏空锡建设工程有限公司 江苏楷正建设有限公司
投标报价(元) 11350502.37 11388888.20 11563560.76
项目负责人 邹春锋 高翔 陈娟
暂估价(万元) 工程 5.653285
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 180 180 180

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 四川祥辉嘉润建筑工程有限公司 未提供财务审计报告
2 江苏安源建设有限公司 未提供项目负责人社保

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 无锡北大建筑工程有限公司 11350502.37 80.61 1.0 83.11 2.79 2.32 2.32 96.79 99.11
2 江苏空锡建设工程有限公司 11388888.20 72.9 1.0 71.9 2.79 2.01 2.01 97.03 99.04
3 江苏楷正建设有限公司 11563560.76 97.44 0.85 97.44 2.79 2.72 2.72 95.88 98.6
4 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 11554544.39 93.19 1.0 91.69 2.79 2.56 2.56 95.96 98.52
5 无锡双龙艺术装潢有限公司 11153043.43 94.84 0.85 94.84 2.79 2.65 2.65 95.58 98.23
6 江苏亮达建设集团有限公司 11378123.85 43.5 1.0 43.5 2.79 1.21 1.21 96.97 98.18
7 江苏永茂建设工程有限公司 11375846.64 43.5 1.0 43.5 2.79 1.21 1.21 96.95 98.16
8 江苏中轩建设有限公司 11613781.93 95.66 1.0 95.66 2.79 2.67 2.67 95.41 98.08
9 江苏哲茂建设有限公司 11357181.22 43.5 1.0 43.5 2.79 1.21 1.21 96.83 98.04
10 江苏丰汇建设工程有限公司 11347161.03 43.5 1.0 43.5 2.79 1.21 1.21 96.77 97.98
11 江苏悦道建设工程有限公司 11333623.05 43.5 1.0 43.5 2.79 1.21 1.21 96.69 97.9
12 中弘泰建设集团有限公司 11666437.00 95.31 1.0 95.31 2.79 2.66 2.66 94.93 97.59
13 江苏银中建设有限公司 11558046.88 49.5 1.0 50.5 2.79 1.41 1.41 95.93 97.34
14 鑫钇顺建设有限公司 11371048.35 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.92 96.92
15 江苏绍年建筑工程有限公司 11365011.23 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.88 96.88
16 南通新华建筑集团有限公司 11719095.83 79.41 1.0 86.91 2.79 2.42 2.42 94.45 96.87
17 江苏海之茂建设发展有限公司 11362000.88 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.86 96.86
18 南通琥程建设有限公司 11359679.38 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.85 96.85
19 江苏追壹建设工程有限公司 11353379.00 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.81 96.81
20 江苏亿莱硕建设工程有限公司 11351099.00 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.8 96.8
21 江苏禹创建设工程有限公司 11348148.73 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.78 96.78
22 江苏茂泽建设有限公司 11345242.61 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.76 96.76
23 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 11342123.23 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.74 96.74
24 江苏坤昂建设有限公司 11341209.23 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.73 96.73
25 南通平盛建设工程有限公司 11339125.58 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.72 96.72
26 江苏思瑞特建设有限公司 11338011.11 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.71 96.71
27 江苏丰日建设工程有限公司 11335123.00 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 96.7 96.7
28 无锡市新兴建筑工程有限公司 11784912.63 91.0 1.0 90.5 2.79 2.52 2.52 93.84 96.36
29 无锡润华市政绿化有限公司 10889761.18 47.5 1.0 47.5 2.79 1.33 1.33 93.97 95.3
30 无锡市阿凡达建设工程有限公司 10889733.14 47.5 1.0 47.5 2.79 1.33 1.33 93.97 95.3
31 无锡成规建筑工程有限公司 10889772.80 46.5 1.0 46.5 2.79 1.3 1.3 93.97 95.27
32 华虹建筑安装工程集团有限公司 11949469.58 97.18 1.0 97.18 2.79 2.71 2.71 92.33 95.04
33 江苏宜安建设有限公司 11988955.47 97.26 1.0 97.26 2.79 2.71 2.71 91.97 94.68
34 仁诚建设有限公司 12018493.43 93.67 1.0 95.67 2.79 2.67 2.67 91.7 94.37
35 江苏无锡二建建设集团有限公司 12035018.14 97.5 1.0 97.5 2.79 2.72 2.72 91.54 94.26
36 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 12100848.42 97.52 1.0 97.52 2.79 2.72 2.72 90.94 93.66
37 无锡鼎尚建设股份有限公司 12140340.73 98.33 0.85 98.33 2.79 2.74 2.74 90.57 93.31
38 江苏锡能建设工程有限公司 10231563.92 54.5 1.0 54.5 2.79 1.52 1.52 89.93 91.45
39 江苏省东海建设集团有限公司 12200466.62 48.0 1.0 48.0 2.79 1.34 1.34 90.02 91.36
40 江苏鼎兴盛建设工程有限公司 10231589.36 49.5 1.0 49.5 2.79 1.38 1.38 89.93 91.31
41 江苏正方园建设集团有限公司 12361495.67 98.88 1.0 97.88 2.79 2.73 2.73 88.54 91.27

    7、拟确定中标人:无锡北大建筑工程有限公司
 
      本中标候选人公示期自  2024-01-31  起,至  2024-02-05  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
招标人:无锡市锡山区东港镇东南村民委员会
招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司
日期:2024-01-31
编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
柳荷晓月安置小区项目(项目名称)施工外电及供配电工程标段
柳荷晓月安置小区项目(项目名称)√施工外电及供配电

0评论2024-02-010

高邑县城区二次管网基础设施改造项目施工五标段招标公告
1.招标条件本招标项目高邑县城区二次管网基础设施改造

0评论2024-02-010

四川省南充精神卫生中心门诊综合大楼建设项目施工中标结果公示
标题四川省南充精神卫生中心门诊综合大楼建设项目施工

0评论2024-02-010

甘肃加鑫矿业有限公司以地南铜金矿项目监理中标候选人公示
甘肃加鑫矿业有限公司以地南铜金矿项目监理中标候选人

0评论2024-02-010

G347鞍子坪桥等七座桥梁维修加固及任禹路隧道管理用房外边坡整治工程(第二次)施工
第一章招标公告G347鞍子坪桥等七座桥梁维修加固及任禹

0评论2024-02-010

叶集区姚李镇看花楼水轮泵渠道治理二期项目
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-010

唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第二批建设项目勘察设计
唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第二批建设项

0评论2024-02-010