分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

时尚谷”园区基础设施建设工程(小羊山路及周边道路品质提升)工程总承包项目中标公示

2024-02-0200

“时尚谷”园区基础设施建设工程(小羊山路及周边道路品质提升)工程总承包项目评标结果公示

项目编号:A3305020660000020002001

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴区埭溪镇

项目规模:(1)高速出口:“美妆小镇”入口导视牌;(2)小羊山路:全长约400米,宽32米的道路景观提升工程,包括104国道与小羊山路入口景观节点改造及创业大道与小羊山路北侧山坡景观节点;(3)国道北路:长约355米,路面宽7米,人行道宽3米,对道路及人行道改造;(4)茅坞路:增设5个节点;(5)埭芳线绿化改造约4300米,创业大道叉口及下沈港三号桥叉口增设二个节点公园约4000平方米;(6)口袋公园总面积12000平方米,其中特色廊架1面积约185平方米,特色廊架2面积约225平方米

招标范围:设计、采购、施工工程总承包,包括本项目红线范围内的设计、采购、施工 、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,具体内容详见招标文件第五章招标人要求

开标时间:2024年01月30日9时00分                                               评标时间:2024年01月30日9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

( 万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江乔兴建设集团有限公司

1957.1966

合格

90

项目负责人

王利华

中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332015201538621)

设计负责人

曾学敏

高级工程师(G3300267090)

施工负责人

王利华

风景园林工程师(190931025)

施工副负责人

褚磊

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332021202312097)

2

浙江华鼎市政建设有限公司

1962.1006

合格

90

项目负责人

雷华敏

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332017202302646)

设计负责人

宗玉

高级工程师(G3300296858)

施工负责人

王育琪

风景园林工程师(00000668)

施工副负责人

雷华敏

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332017202302646)

公示时间:2024年01月31日-2024年02月04日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

恒元建设控股集团有限公司

未提供市政行业设计丙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上资质;

2

杭州路顺环境建设有限公司

项目负责人未提供市政工程二级及以上注册建造师或一级注册建筑师或一级注册结构工程师或国家注册监理工程师执业资格或风景园林相关专业高级工程师技术职称

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地址

吴兴区埭溪镇美妆大厦5楼

地址

浙江省湖州市太湖路777号

联系人

曹启忠

联系人

陆毅、梁昌俊 

电话

0572-2962098

电话

0572-2885823

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室     电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼     邮编:313000

 

该业绩证明对象

 

项目名称

提交证明材料内容

企业信用

企业荣誉

浙江乔兴建设集团有限公司

企业业绩

大港路(318国道-湖织大道)提升工程EPC项目

中标通知书、工程总承包合同关键页(合同签字盖章页、反映项目特征的关键页)、工程竣工验收证明材料

A

1、凯旋路改造工程改造项目获“2023年度湖州市建设工程飞英杯奖(优质工程)”

2、吴兴美妆小镇化妆品博物馆-市政工程获“2022年度湖州市建设工程飞英杯奖(优质工程)”

南浔区旧馆街道旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-东西干道改建工程

中标通知书、工程总承包合同关键页(合同签字盖章页、反映项目特征的关键页)、工程竣工验收证明材料

湖州市南浔中心城区老城区改造及有机更新项目-大中路提升改造工程

中标通知书、工程总承包合同关键页(合同签字盖章页、反映项目特征的关键页)、工程竣工验收证明材料

项目负责人业绩

湖州市南浔中心城区老城区改造及有机更新项目-大中路提升改造工程

中标通知书、工程总承包合同关键页(合同签字盖章页、反映项目特征的关键页)、工程竣工验收证明材料

/

/

浙江华鼎市政建设有限公司

企业业绩

/

/

A

/

项目负责人

/

/

/

/

 



编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
五一村-示范园区-三场村2023二批资源路旅游路产业路项目施工监理
五一村-示范园区-三场村2023二批资源路旅游路产业路项

0评论2024-02-020

孟村回族自治县2024年老旧小区改造项目设计招标公告
孟村回族自治县2024年老旧小区改造项目设计招标公告1.

0评论2024-02-020

【邯郸邯山经济开发区数字园区及基础设施建设项目勘察设计施工总承包】中标结果公示
邯郸邯山经济开发区数字园区及基础设施建设项目勘察设

0评论2024-02-020

扶风县拘留所项目室外工程中标候选人公示
陕西悦州建设工程有限公司;陕西和元实业有限公司;陕西

0评论2024-02-020

广德市经开区西区人才公寓及安置小区(一期)项目中标候选人公示
招标人名称: 广德经济开发区西区开发有限公司地址: 安

0评论2024-02-020

宝塔片区排水防涝治理工程初步设计服务(SZZX-202401SZ-501001001)招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-020

水美乡村、水系连通配套工程马头段总承包EPC
水美乡村、水系连通配套工程马头段总承包EPC中标结果

0评论2024-02-020

G1306002400052001深圳园燕华城项目智能化工程中标候选人公示
项目编号:G1306002400052001工程名称:深圳园燕华城

0评论2024-02-020

北海市铁山港工业区A5深海排放管工程-海域部分监理中标候选人公示
项目名称北海市铁山港工业区A5深海排放管工程-海域部

0评论2024-02-020