分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

乐山市五通桥区长江经济带绿色发展(岷江流域)建设项目一期三标段

2024-02-0400
犍为县恒实城市发展有限公司 乐山市犍为县全域旅游公共服务保障设施建设项目(第一标段)、犍为县湿地公园及配套基础设施建设项目(第一标段)和犍为县城市更新(老旧小区改造)建设项目一期(第五标段)等配套市政道路建设项目 20230506 20250529 512447088.00 云南祥鹏航空有限责任公司 祥鹏航空成都新机场基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目 20191206 20211231 1300000000.00 兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司 兴文县古宋河(城区段)沿线生态环境综合整治及配套设施建设项目和兴文县 2022 年老旧小区配套设施改造项目( EPC)总承包 20220928 20230927 437674784.94 宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 宜宾南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 EPC 标段 20221213 20230916 381456941.82 宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 宜宾南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 EPC 标段 20221213 20230916 381456941.82 宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 宜宾南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 EPC 标段 20221213 20230916 381456941.82 杭州萧山钱江世纪城开发建设有限责任公司/杭州市地铁集团有限责任公司(代建人) 杭州市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施工程(一期)——平澜路(PLSK 0+260- PLSK 1+374.5)工程 20191217 20230331 565005462.00 四川省兴文石海天下奇文化旅游投资有限责任公司 兴文世界级旅游目的地旅游服务综合体项目主体工程 20200101 20220407 173557438.23 杭州萧山钱江世纪城开发建设有限责任公司/杭州市地铁集团有限责任公司(代建人) 杭州市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施工程(一期)——平澜路(PLSK 0+260- PLSK 1+374.5)工程 20191217 20230331 565005462.00 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国建筑第七工程局有限公司 479024268.30元(招标文件第八章“投标文件格式“的要求。) 0.00元(未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件。) 0.00 508745849.15元(招标文件第八章“投标文件格式“的要求) 0.00元(未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件。) 0.00 507959548.97元(招标文件第八章“投标文件格式“的要求) 0.00元(未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件。) 0.00 其它需公示的内容 第一中标候选人联合体单位:无;第二中标候选人联合体单位:中国华西企业股份有限公司;第三中标候选人联合体单位:无。 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编辑:ggzyjy.sc.gov
举报
收藏 0
打赏 0
达州中达能源有限公司新建莲湖加油加气站项目(第二次)施工
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-02-040

第二批行政事业单位报废车辆处置项目
备案号:蜀ICP备17024486号-2地址:成都市青羊区鼓楼

0评论2024-02-040

仁寿县河道防洪治理工程(仁寿县宝马河大石桥至仁寿大道桥段防洪治理工程)
仁寿县河道防洪治理工程(仁寿县宝马河大石桥至仁寿大

0评论2024-02-040

2023年顺庆区财政转移支付高标准农田建设项目(新建)
新建高标准农田4.2万亩,土地平整13875.5亩,土壤改良

0评论2024-02-040

国际领创智慧数字设施农业植物工厂中心产研园施工/标段招标公告
1.1本招标项目国际领创智慧数字设施农业植物工厂中心

0评论2024-02-040

渠县2023年渠南街道老旧小区财政补助资金改造项目施工二标段、一标段
 原文链接  招标公告 渠县2023年渠南街道老旧小

0评论2024-02-040

渠县2023年渠江街道老旧小区财政补助资金改造项目施工一标段、二标段
 原文链接 招标公告 渠县2023年渠江街道老旧小区

0评论2024-02-040

四川省旺苍县国有林场水青冈国家林木种质资源库建设项目(1#生产管理用房及配套附属工程)
 原文链接 招标公告 1. 招标条件    1.1本招

0评论2024-02-040

宣汉县东乡、蒲江片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目三标段施工
 原文链接 宣汉县东乡、蒲江片区老旧小区改造及配

0评论2024-02-040