分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

横州镇茉莉花大道384号业务用房改造维修工程中标候选人公示(复评)

2024-02-0400

项目名称

横州镇茉莉花大道384号业务用房改造维修工程

项目招标编号

E4501002816022634001

招标人

横州市机关后勤服务中心

建设单位

横州市机关后勤服务中心

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标   □邀请招标

招标代理机构

广西汉昌工程咨询有限公司

结构类型及规模

拟建信访室,地上一层,建筑面积约50 平方米;并对茉莉花 大道 384 号业务用房一至六层维修改造,建筑面积约 3300 平方米(包括隔墙、 天面地面墙面装饰、房间门、水电线路、弱电线路和顶层防水等维修),办案技术业务用房特殊用途装修、安装智能化及审讯系统及庭院绿化改造等。

开标时间

2024年1月25日09时30分

开标地点

横州市公共资源交易中心

公示开始时间

2024年2月4日

公示截止时间

2024年2月7日

预中标人

广西联兴建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西联兴建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

5201168.34元

工期

100 日历天

质量等级

合格

项目经理

覃文浩(注册编号:桂245131442709;

身份证号:450402********0618)

专职安全生产管理人员

张协亮 (证书编号:桂建安C3(2014)0010202;

身份证号:450702********4211)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1.武宣县妇幼保健院迁址新建项目二次医疗装修设备采购及安装工程、2.宁明县妇幼保健院建设项目(一期)

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

4996471.78元

工期

100 日历天

质量等级

合格

项目经理

潘吉安(注册编号:桂245202103612;

身份证号:452223********6515)

专职安全生产管理人员

唐艳芳 (证书编号:桂建安C3(2018)0020399;

身份证号:450324********1342)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1.中旭?中央城(3#楼、4#楼、7#楼、9#楼、10#楼)二期室内批量精装修工程

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

4648556.94元

工期

100 日历天

质量等级

合格

项目经理

陈石林(注册编号:桂245222200910;

身份证号:450481********0318)

专职安全生产管理人员

陈国燕(证书编号:桂建安C3(2020)0006508;

身份证号:450722********5143)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

投标所用企业业绩:1.钦州市第二人民医院南院区综合楼翻新工程

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西新路交通工程有限公司、广西诚兴建筑工程有限公司、广西大正建设有限公司、广西创联建设有限公司未通过初步评审,根据招标文件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评 标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查 的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理,明确 否决的除外。】”其投标作否决投标处理。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、中国政府采购网 www. ccgp. gov. cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

横州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-7228132

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
荔浦市马岭镇马岭社区公共活动场所附属设施建设工程中标候选人公示
荔浦市马岭镇马岭社区公共活动场所附属设施建设工程中

0评论2024-02-040

G1306352300772001蠡县创智产业园提升改造项目大门口、警卫室及围墙工程中标候选人公示
招标项目名称:蠡县创智产业园提升改造项目大门口、警

0评论2024-02-040

黑龙江省佳木斯市汤原县中央水利发展资金项目侵蚀沟治理工程(2024年度)项目施工(第一标段)
招标公告1.招标条件 本招标项目已由汤原县水务局以《

0评论2024-02-040

置地广场前期物业管理服务项目招标公告
置地广场前期物业管理服务项目招标公告本招标项目置地

0评论2024-02-040

南宁市婴幼儿照护服务指导中心(重)中标候选人公示
中标候选人公示项目名称南宁市婴幼儿照护服务指导中心

0评论2024-02-040

2023年平山县木下线合河口至小觉段道路灾毁重建项目监理招标公告
2023年平山县木下线合河口至小觉段道路灾毁重建项目监

0评论2024-02-040

2023年平山县木下线合河口至小觉段道路灾毁重建项目施工招标公告
2023年平山县木下线合河口至小觉段道路灾毁重建项目施

0评论2024-02-040

邢台市公共供水管网漏损治理工程项目监理招标公告
1.招标条件本招标项目邢台市公共供水管网漏损治理工程

0评论2024-02-040

三都县芒勇中型灌区续建配套与节水改造工程施工2标段招标公告
\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t

0评论2024-02-040