分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

G1302832400042001迁安市右岸新城世纪大道北部污水配套管网项目中标候选人公示

2024-02-0400

迁安市右岸新城世纪大道北部污水配套管网项目

中标候选人公示

招标项目名称:迁安市右岸新城世纪大道北部污水配套管网项目

招标项目编号:G1302832400042001 

公示名称:迁安市右岸新城世纪大道北部污水配套管网项目中标候选人公示

公示编号:G1302832400042001 

公示内容:

迁安市右岸新城世纪大道北部污水配套管网项目

所属专业:市政公用工程

所属地区:迁安市

开标时间:2024年2月1日上午09:00时

开标地点:迁安市公共资源交易中心开标室(1)、E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2024年2月5日

公示截止日期:2024年2月7日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

唐山君盛建设工程有限公司

4569259.44元

4569259.44元

合格

275日历天

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

4587992.79元

4587992.79元

合格

275日历天

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

4575633.57元

4575633.57元

合格

275日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓   名

职称

相关证书

名   称

相关证书编号

1

唐山君盛建设工程有限公司

翟春雨

工程师

建造师证书

冀213141809554

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

张政

建造师证书

冀213202219693

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

侯丹

工程师

建造师证书

冀213122222204

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

唐山君盛建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

符合招标文件要求

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山君盛建设工程有限公司

/

/

/

/

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

/

/

/

/

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目

负责人

中标工程名称

建设

单位

合同签订

时间

合同签订金额

1

唐山君盛建设工程有限公司

翟春雨

/

/

/

/

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

张政

/

/

/

/

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

侯丹

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山君盛建设工程有限公司

98.75

98.75

98.75

98.75

98.75

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

98.54

98.54

98.54

98.54

98.54

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

98.68

98.68

98.68

98.68

98.68

4

迁安市仁通建筑工程有限公司

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

5

迁安市诚硕建筑工程有限公司

98.57

98.57

98.57

98.57

98.57

6

辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司

97.99

97.99

97.99

97.99

97.99

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山君盛建设工程有限公司

77.36

84.70

81.25

85.60

93.00

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

71.24

83.40

79.94

85.60

85.80

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

69.55

73.40

78.78

85.00

91.10

4

迁安市仁通建筑工程有限公司

68.74

82.90

80.51

86.80

84.20

5

迁安市诚硕建筑工程有限公司

70.13

72.30

78.47

85.60

86.80

6

辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司

74.34

83.10

79.13

84.20

87.20

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务部分评审

得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

1

唐山君盛建设工程有限公司

68.14

25.31

0.85

94.30

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

67.99

24.36

0.85

93.20

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

68.09

23.87

0.85

92.81

4

迁安市仁通建筑工程有限公司

67.76

24.19

0.85

92.80

5

迁安市诚硕建筑工程有限公司

68.01

23.60

0.85

92.46

6

辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司

67.61

24.48

0.00

92.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北一隆建筑工程有限公司

已标价工程量清单未按照招标文件第二章投标人须知3.2.8条要求执行,降低了标准,未通过初步评审。

2

陕西中豪润基建设工程有限公司

已标价工程量清单未按照招标文件第二章投标人须知3.2.8条要求执行,降低了标准,未通过初步评审。

3

迁安市金弘安建筑工程有限公司

已标价工程量清单未按照招标文件第二章投标人须知3.2.8条要求执行,降低了标准,未通过初步评审。

7.候选人推荐理由:施工方案较符合实际,综合排名靠前。

8.定标:

定标时间:2024年2月3日下午14:00

定标方法:票决法

定标结果:

序号

单位名称

总票决得分

备注

1

唐山君盛建设工程有限公司

15

 

2

迁安市永嘉建筑工程有限责任公司

10

 

3

唐山市德尊建筑工程有限公司

10

 

确定的中标人情况:

中标人:唐山君盛建设工程有限公司

投标报价:4569259.44元

工    期:275日历天

质量标准:合格

项目经理:翟春雨

注册证号:冀213141809554

9.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北宏迪工程咨询有限公司 联系人:杨英会  电话:0315-5671288  邮箱:hbhdzx2022@163.com

联系方式

招标人:迁安市城市建设投资发展有限公司

招标代理机构:河北宏迪工程咨询有限公司

地址:迁安市燕山大路3366号国控置业大厦东楼401室

地址:迁安市兴安街道燕山大路1号

联系人:邹建伟

联系人:杨英会 

电话:0315-7637174

电话:0315-5671288

电子邮箱:/

电子邮箱:hbhdzx2022@163.com

10.其他公示内容:

发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、E招冀成电子招投标交易平台。

 

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
黄河干流兰州城区段栏杆维修加固工程2024年项目
黄河干流兰州城区段栏杆维修加固工程2024年项目招标公

0评论2024-02-040

滨江路绿地地下智能机械停车场建设项目、南山西路地下机械停车场建设项目设计施工总承包
滨江路绿地地下智能机械停车场建设项目、南山西路地下

0评论2024-02-040

【武安市西苑新区回迁安置房(B区)配套设施项目】招标公告
1.招标条件本招标项目武安市西苑新区回迁安置房(B区

0评论2024-02-040

【武安市职业技能培训基地项目】招标公告
1.招标条件本招标项目武安市职业技能培训基地项目已由

0评论2024-02-040

【临漳县河道内村庄搬迁新址外接高压线路和供水管网施工项目】招标公告
1.招标条件本招标项目临漳县河道内村庄搬迁新址外接高

0评论2024-02-040

东兰县三弄瑶族自治乡双苏村苏帮屯六干屯水库移民美丽家园建设项目中标候选人公示
东兰县三弄瑶族自治乡双苏村苏帮屯六干屯水库移民美丽

0评论2024-02-040

郫都区科创产业集聚区基础设施建设项目-高科技电子信息产业园(一期)二标段施工/标段中标候选人公示
郫都区科创产业集聚区基础设施建设项目-高科技电子信

0评论2024-02-040

四川省成都市2024年新都区新繁街道、清流镇高标准农田新建和改造提升项目勘察设计中标候选人公示
四川省成都市2024年新都区新繁街道、清流镇高标准农田

0评论2024-02-040