分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

集采业务部-海上工程建设项目中控系统框架协议集中采购(标段二)招标/采购异常

2024-02-0500

html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-family: "微软雅黑"; font-size: 14px; color: #000; line-height: 1.6; } h1 { text-align: center; } .wrapper { padding: 20px 60px; } .section-title { font-size: 18px; font-weight: bold; margin: 30px 0 20px; display: flex; } .section-content { font-size: 16px; padding: 0 34px; text-indent: 2em; text-align: justify; } .section-row { display: flex; padding-left: 62px; padding-bottom: 20px; } .section .label { width: 120px; } .section .label::after { content: ':'; } .bid-section-name { font-size: 18px; padding-left: 34px; padding-bottom: 20px; } .tips { text-decoration: underline; margin-top: 180px; } .signature-wrapper { text-align: right; padding-top: 60px; } .signature { display: inline-block; margin-left: auto; text-align: center; font-size: 16px; line-height: 40px; }

集采业务部-海上工程建设项目中控系统框架协议集中采购(标段二)招标/采购异常

招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
23-CNCCC-HW-GK-7007/02
标段/包名称
集采业务部-海上工程建设项目中控系统框架协议集中采购(标段二)
采办方式
公开招标
2. 招标人:中国海洋石油集团有限公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 02月 05日
公示结束时间:2024年 02月 08日
招标异常原因
根据定标策略,定标顺序为:一标段,二标段,且兼投不兼中。标段一、标段二中标候选人均为中海油能源发展装备技术有限公司,标段二无其他合格中标候选人。招标人决定,标段二终止招标。南京科远智慧科技集团股份有限公司资格评审不合格,不合格原因:业绩材料中未提供测控点数证明、 未提供火气监控( F&G)功能证明,不满足招标文件“★业绩要求:( 1) 2013 年 1 月 1 日至投标截止日(业绩 时间以供货业绩的到货验收材料签署时间为准),制造商应具有至少 2 个本次投标 DCS 及 SIS 系统的供货业绩/ 集成商应具有至少 2 个本次投标 DCS 及 SIS 系统的集成业绩, DCS 及 SIS 系统应为同一制造商产品。上述业绩应 同时包含 DCS( I/O 点数不少于 700 点)、 SIS(包含 ESD 和 F&G,总 I/O 点数不少于 1100 点)。( 2)投标人须按 规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于: 1)销售合同复印件(内容至少 包括:合同首页、签字盖章页、制造商名称、货物名称、包含 PCS、 ESD、 F&G, I/O 点数)和 2)具有签署时间 的到货验收材料(到货验收单或调试验收报告或使用方出具的有效证明文件)。( 3)未提交业绩证明文件,或所 提供的业绩证明文件无法满足上述要求的,均视为无效业绩。 ”的要求。)中控技术股份有限公司价格评审不合格,不合格原因:按评标办法第3.1.3条款要求,投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会当否决其投标。
中化建国际招标有限责任公司

编辑:buy.cnooc.com.c
举报
收藏 0
打赏 0
分享 0
900号展厅硬件设备采购招标公告
900号展厅硬件设备采购招标公告1. 招标条件本招标项目

0评论2024-02-050

物流公司天津指定仓库至德国意大利英国美国空运往返运输年度代理服务专有协议中标候选人公示
html, body { padding: 0; margin: 0; } body { font-

0评论2024-02-050

核心液压元件无损探伤设备招标公告
1. 招标条件本招标项目核心液压元件无损探伤设备(项

0评论2024-02-050

超高压大流量双系统油源招标公告
1. 招标条件本招标项目超高压大流量双系统油源(项目

0评论2024-02-050

大流量小型化闭环反馈元件测试设备招标公告
1. 招标条件本招标项目大流量小型化闭环反馈元件测试

0评论2024-02-050

英大长安保险经纪有限公司2024年第一次服务公开招标采购
英大长安保险经纪有限公司2024年第一次服务公开招标采

0评论2024-02-050

国网黑龙江省电力有限公司2024年第一次服务公开招标采购
国网黑龙江省电力有限公司2024年第一次服务公开招标采

0评论2024-02-050

国网黑龙江省电力有限公司2024年第一次服务框架公开招标采购
国网黑龙江省电力有限公司2024年第一次服务框架公开招

0评论2024-02-050

某单位绿化养护、卫生保洁服务项目招标公告
某单位绿化养护、卫生保洁服务项目招标公告(项目编号

0评论2024-02-050