分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标中标候选人公示

2024-02-0500
G30连霍高速清忠段扩改建项目
路面标物资公开招标项目中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                           发布日期:2024年2月5日
项目及标段名称 G30连霍高速清忠段扩改建项目
路面标物资公开招标
交易编号 A03-12620000224333349J-20240103-047253-5
招标人 中铁物资集团西北有限公司 招标人联系电话 183********2282
招标代理机构 北京中铁国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 185********0123
开标时间 2024年2月1日 11时00分 开标地点 甘肃省公共资源交易中心          第六电子开标厅
公示开始时间 2024年2月5日 18时00分 公示结束时间 2024年2月8日 18时00分
投诉电话 183********2282
中标候选人信息
标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
(万元)
项目管理机构人员
项目负责人 证书编号
LQ01 第1名 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 满足招标文件的合格供应商资格要求的(二)生产厂家销售公司资格要求及答疑澄清文件。 11890.333 司继峰 /
第2名 山东中油兴隆能源有限责任公司 11971.96 吕岩 /
第3名 四川大力熙晟实业有限公司 12053.587 青思宇 /
 LQ02 第1名 四川大力熙晟实业有限公司 满足招标文件的合格供应商资格要求的(二)生产厂家销售公司资格要求及答疑澄清文件。 17221.896 青思宇 /
第2名 泰普克沥青(新会)有限公司 17359.712 陈源穗 /
第3名 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 17678.5622 司继峰 /
 备注:

1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向招标人反映,联系人:狄亚明 联系电话:183********2282




中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2024年2月5日
项目名称 G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标
交易编号 A03-12620000224333349J-20240103-047253-5
标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
LQ01 第1名 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 1、成绵苍巴高速
2、兰原高速沥青采购
3、二广高速(洛阳段)沥青采购
第2名 山东中油兴隆能源有限责任公司 1、京哈高速沈山线改扩建
2、沈海高速青岛段改扩建
第3名 四川大力熙晟实业有限公司 1、仁屏高速
2、国道珲阿公路绕越石头口门水源保护区长春段工程建设项目
3、辽宁弘业交通公路工程建设有限公司沥青采购
LQ2 第1名 四川大力熙晟实业有限公司 1、仁屏高速
2、国道珲阿公路绕越石头口门水源保护区长春段工程建设项目
3、辽宁弘业交通公路工程建设有限公司沥青采购
第2名 泰普克沥青(新会)有限公司 1、广连高速
2、遂德高速
3、珠海洪鹤大桥、鹤港高速
第3名 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 1、成绵苍巴高速
2、兰原高速沥青采购
3、二广高速(洛阳段)沥青采购
备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。


中标候选人个人业绩公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2024年2月5日
标段 中标候选人 项目负责人 备选项目负责人
姓名 业绩 姓名 业绩
LQ01 中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 司继峰 1、/ / 1、/
2、/ 2、/
…… ……
山东中油兴隆能源有限责任公司 吕岩 1、/ / 1、/
2、/ 2、/
…… ……
四川大力熙晟实业有限公司 青思宇 1、/ / 1、
2、/ 2、
…… ……
LQ02 四川大力熙晟实业有限公司 青思宇 1、/ / 1、/
2、/ 2、/
…… ……
泰普克沥青(新会)有限公司 陈源穗 1、/ / 1、/
2、/ 2、/
…… ……
中国石化燃料油销售有限公司山东分公司 司继峰 1、/ / 1、/
2、/ 2、/
…… ……


 

被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期: 2024年2月5日
项目名称 G30连霍高速清忠段扩改建项目路面标物资公开招标
序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
1 甘肃公航旅中油能源有限责任公司 LQ01 投标单价超过招标文件规定的最高限价(单价)
2 甘肃公航旅中油能源有限责任公司 LQ02 授权委托书及投标函包号编写错误
3 甘肃交建中油能源有限责任公司 LQ02 不符合招标文件第一章3.2.的要求。
4 甘肃兰泉科技有限公司 LQ02 不符合招标文件澄清投标人若是生产厂家的销售公司,须为中石油、中石化、中海油的全资子公司或其合资参股的国企公司(不接受地炼产品参与报价)的要求。
5 甘肃路桥善建科技有限公司 LQ02 不符合招标文件澄清投标人若是生产厂家的销售公司,须为中石油、中石化、中海油的全资子公司或其合资参股的国企公司(不接受地炼产品参与报价)的要求。


编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
【正常公告】西安交通大学第二附属医院新疆医院建设项目规培教学用房施工预审公告
新疆同孚招投标有限公司根据 新疆维吾尔自治区人民医

0评论2024-02-050

G1306282400022001河北高阳经济开发区生态印染产业园基础设施及配套建设项目勘察中标候选人公示
招标项目名称:河北高阳经济开发区生态印染产业园基础

0评论2024-02-050

安全技术改造项目(2座混合工房)土石方及边坡支护工程
招标公告一、招标条件湖北三江航天江河化工科技有限公

0评论2024-02-050

贵州省柳江(独山县、三都县段)治理工程施工4标招标公告
标段编号:E52270020240000ZA0010011.招标条件本招标

0评论2024-02-050

平塘县罗甸县平罗中型灌区续建配套与节水改造工程施工4标段招标公告
标段编号:E52272820240000YG0010011.招标条件本招标

0评论2024-02-050

五粮液集团新经济中心项目I-1#地块景观绿化工程施工/标段 招标公告
五粮液集团新经济中心项目I-1#地块景观绿化工程施工/

0评论2024-02-050

克东县乳产业项目 (飞鹤年产1.2万吨成人特医粉)引水设施配套建设工程项目评标公示
克东县乳产业项目 (飞鹤年产1.2万吨成人特医粉)引水设

0评论2024-02-050

海口市坡博坡巷c-6-15(附-3)地块前期物业服务项目中标候选人公示
海口市坡博坡巷c-6-15(附-3)地块前期物业服务项目中

0评论2024-02-050

G1306282400032001河北高阳经济开发区生态印染产业园基础设施及配套建设项目设计中标候选人公示
招标项目名称:河北高阳经济开发区生态印染产业园基础

0评论2024-02-050