分享好友 招标投标会员区首页 招标投标会员区分类 切换频道

襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包招标襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包标段中标候选人公示

2024-02-0600
襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包招标中标候选人公示 各投标人: 中国铁路成都局集团有限公司重庆北车务段发布襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包招标中标候选人公示的通知,内容如下:
襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 成都铁路工程总承包有限责任公司 8594000.0元 襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包
2 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 8606861.0元 襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
中铁二十一局集团有限公司 中铁二十一局集团有限公司未递交投标保函原件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未通过响应性评审。 襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包
成都铁路兴达建筑公司、中移建设有限公司 成都铁路兴达建筑公司、中移建设有限公司因联合体协议书中未明确牵头人的分工内容和责任,不符合第二章“投标人须知”第1.4.2项的规定;投标函中的工程质量标准不符合招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,未通过资格评审。 襄渝线广安站货2线集装箱扩能改造工程施工总价承包

其他需说明事项 /

     公示时间:自2024年02月07日至2024年02月09日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆北车务段
地 址:重庆市渝北区昆仑大道55号
联系人:刘磊
电 话:023-61860237
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438671
中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720

编辑:ggzy.gov
举报
收藏 0
打赏 0
2024年让胡路区喇嘛甸镇南段和东湖恒亚小区老旧小区改造工程
2024年让胡路区喇嘛甸镇南段和东湖恒亚小区老旧小区改

0评论2024-02-060

山丹县仓储物流中心建设项目一期(4#、5#库房、餐厅)、二期(1-5#库房、卫生间)及室外附属工程的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期28天

0评论2024-02-060

鄂尔多斯供电公司2024年固定资产投资项目配网一批物资采购水泥电杆及三盘标段招标公告
Report鄂尔多斯供电公司2024年固定资产投资项目配网一

0评论2024-02-060

500001202401300250601的澄清修改文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-060

2024年让胡路区喇嘛甸镇北段和坦克旅家属楼老旧小区改造工程
2024年让胡路区喇嘛甸镇北段和坦克旅家属楼老旧小区改

0评论2024-02-060

甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天

0评论2024-02-060

于都小东坑矿业有限公司小东坑钨矿区30万吨/年矿山工程柴油发电机组采购项目招标公告
于都小东坑矿业有限公司小东坑钨矿区30万吨/年矿山工

0评论2024-02-060

JXZD[2024]009-XDK007-1的招标文件
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期100

0评论2024-02-060

沛县新城区污水处理厂再生水利用及左尧大沟生态修复工程02标段(EPC)
江苏省水利项目评标结果公示编号:E32030103600008720

0评论2024-02-060